В Центре Внимания - Деловой Английский Язык

Опубликованно: 08/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,216 |

Сегодня каждому, кто выходит на международный рынок, вне зависимости от его сферы деятельности, жизненно необходимо знание делового английского языка. По данным различных языковых курсов, заказы на курсы делового английского языка составляют 17–20% от общего числа заявок на учебные программы за рубежом.

В арсенале российских языковых школ также имеются типовые схемы бизнес-курсов иностранных языков для персонала любого уровня. На курсах делового английского языка для офис-менеджеров или секретарей учат тому, как правильно говорить по телефону или общаться по e-mail с зарубежными партнерами, как заказать билеты и организовать встречу в аэропорту и размещение в гостинице, провести презентацию, принять в своем офисе гостей, подготовиться к участию в международной выставке и т.д. В программе обязательно присутствуют уроки делового этикета и профессиональной лексики (ведь офис-менеджер занят в конкретной сфере бизнеса: финансы, туризм, страхование, IT, телекоммуникации и т.д.).

В рамках базового бизнес-курса для руководителей и ведущих специалистов предприятия происходит отработка навыков ведения переговоров, написания деловой корреспонденции, а также проведение презентаций, составление контрактов и отчетов на английском языке. При этом речь ведется не только об увеличении и совершенствовании словарного запаса обучающихся, но и об улучшении знаний в области грамматики и лексики по различным бизнес-тематикам (финансы, маркетинг, биржевые термины, информационные технологии и т. п.). Кроме того, уделяется немало времени освоению отраслевого жаргона и усвоению современных идиоматических выражений.

Знание делового английского открывает новые горизонты, позволяет всегда быть в курсе новых веяний и разработок, дает возможность читать бизнес-литературу на языке оригинала, не искаженную недостаточно качественными переводами, а также участвовать в международных конференциях и бизнес-школах. При этом все более востребованными сегодня становятся корпоративные занятия. Здесь работа ведется в двух направлениях одновременно: с одной стороны уделяется внимание профессиональному росту и повышению квалификации сотрудников, с другой – происходит сплочение коллектива. Ибо, как говорил небезызвестный кот Матроскин: "Совместный труд (для моей пользы) – он облагораживает!"

Таким образом, совместное изучение сотрудниками иностранного языка улучшает микроклимат внутри компании.

 

В Москве и Санкт-Петербурге корпоративные курсы иностранного языка (даже с выездом преподавателя в офис) предлагает Клуб Носителей Языка. С опытным преподавателем-носителем иностранного языка вы с легкостью избавитесь от языкового барьера, научитесь бегло говорить и значительно расширите словарный запас. Клуб Носителей Языка с радостью представит Вам и другие обучающие бизнес-программы, в том числе “English for MBA”, “Top Business English” – для руководителей высшего и среднего звена, а также Business Communications in English – для тех сотрудников, которые общаются непосредственно с зарубежными партнерами.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/v-centre-vnimaniya-delovoj-anglijskij-yazyk-553281.html

Обсудить статью

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 360

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело? (Продолжение)

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 194

Изучение иностранного языка в современном мире - это один из самых важных составляющих моментов современного, успешного человека.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 15,193

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 275

Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 196

К настоящему времени разработано множество методик по обучению слушателей иностранным языкам. Самые первые методики создавались на основе программ для изучения латыни и греческого (т.е., мертвых языков), не удивительно, что предлагаемый ими процесс обучения ограничивался лишь чтением и переводом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/09/2008 lПоказы: 319

Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 298

Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 1,820

Знание иностранного языка очень актуально в наше время. Как сделать правильный выбор при выборе курсов по изучению языка?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 117

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 910

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157

Изучать иностранный язык с помощью песен – занятие легкое и приятное: вы можете выбирать любимые музыкальные жанры, любимых исполнителей. Но почему песни помогают учить иностранный язык легко и быстро?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 473

Этот простой метод позволит вам освоить до 50 иностранных слов в день. Конечно, некоторые усилия приложить все же придется, но еще раз повторяем – метод предельно прост и он действительно работает – проверено на практике.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 61

Многие считают, что изучение иностранного языка – процесс нелегкий, и чтобы постигнуть все премудрости зарубежной речи требуются какие-то особые способности. А мы считаем, что изучение иностранного языка вполне можно превратить в довольно приятный процесс и заговорить на нем буквально за год – даже если вы и не являетесь обладателем особо гениальной памяти. Да и у многих ли она есть на самом деле? Но сразу предупреждаем – "халявы" не будет, потрудиться все-таки придется.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 3,304

В прошлую пятницу, 26 сентября, в восьмой раз отмечался Европейский День Языков. В этот день в странах Европы проводились различные тематические мероприятия: телевизионные и радио трансляции, языковые классы, конференции и специальные мероприятия для детей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 14/10/2008 lПоказы: 100

Общение через популярные электронные СМС и емейл службы не только изуродовало английский язык, но и сформировало целую тенденцию по необычному написанию детских имен, сообщает Thaindian News.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 110

В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 53

До недавнего времени интерес к китайской культуре и китайскому языку проявляли немногие. Но в наши дни ситуация изменилась настолько, что во многих учебных заведениях Соединенных Штатов Америки ввели курсы китайского языка (Mandarin Chinese).

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 93

Глава Евросоюза всерьез обеспокоен тем, что при приеме на работу британские студенты не выдерживают конкуренции: все больше фирм и компаний желают, чтобы их сотрудники владели как минимум двумя языками.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 06/10/2008 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast