10 Лучших Способов Провести Летний Отпуск!

Опубликованно: 30/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Лето – это пора отдыха и развлечений. В преддверии отпускного сезона будет не лишним поговорить о том, как лучше спланировать свой отдых. Попробуем сделать обозрение и вспомнить о тех видах отдыха, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян.

«Отдых дикарем». Самым популярным среди наших сограждан считается самостоятельных отдых у берегов моря. Люди самостоятельно приобретают билеты и добираются до точки назначения, где снимают жилье у местных жителей или живут на берегу моря в палатке. Такой отдых имеет ряд неудобств, отдыхающим, к примеру, приходится самостоятельно готовить себе пищу, но это неудобство с лихвой возместиться относительно низкой стоимостью отдыха.

«Комфортный отдых». Еще один не менее известный вид отдыха – это «отдых по путевке». Люди, решившие отдохнуть, заказывают в туристической фирме путевки. В стоимость входит перелет, проживание в отеле, питание и все те услуги, какие захочет получить отдыхающий. Такие условия позволяют человеку целиком расслабиться и получить максимум удовольствия, все вопросы в голове уходят на второй план, остается лишь прекрасное чувство беспечности и свободы.

«Лечебный отдых». Среди россиян есть немало людей, которые любят проводить время с проком, предпочитая во период отдыха не только получить наслаждение спокойствием, но и подлечиться, для такой категории граждан раскрывают свои двери сотни пансионатов. Уместно сказать, нисколько не обязательно зацикливаться только на российских пансионатах, большой известностью сегодня пользуются лечебницы Беларуси, Чехии и балтийских стран.

«Классический туризм». Для всех, кто неравнодушен к истории, питает слабость посещать новые места и знакомиться с достопримечательностями, сгодится классический туризм. Сегодня в туристической фирме можно заказать экскурсию в любую точку света. К примеру, посетить Китай, Японию или Таиланд. А можно совершить обзорную экскурсию по Европе, познакомившись с ее красивыми городами и странами.

«Круиз на теплоходе». В последние годы большой известностью пользуются путешествия на теплоходах, в течение нескольких недель можно совешить вояж по Черному и Средиземному морям, посещая прекраснейшие города мира Стамбул, Анталию, Афины.

«Экстремальный туризм». Есть люди, которые любят острые ощущения именно для таких отпускников лучше всего подойдет рафтинг, альпинизм, серфинг или посещение пещер.

«Агротуризм». Широкое развитие обрел агротуризм, из года в год растет число агроусадеб, которые готовы принять отдыхающих и удивить их местным национальным колоритом. Любители такого отдыха могут отдохнуть на природе, пособирать в лесу грибы и ягоды, ходить на охоту и рыбалку.

«Путешествие автостопом». Не стоит полагать, что этот вид путешествий уже не популярен, по-прежнему есть люди, которые любят путешествовать автостопом. Новые места, новые знакомства и удовольствие от поездок не отпускают любителей этого вида отдыха.

«Трудотерапия или отдых на даче». Как не странно, но для обитателей нашей страны это тоже отдых, многие и сегодня говорят о том, что, несмотря на работу в огороде, которая требует порядочных сил и труда, тысячи наших сограждан считают это отдыхом.

«Секс туризм». В последние годы широкую популярность приобретает секс-туризм. Такие туры создаются для людей, которые ищут новых ощущений. Секс-туризм широко развит в странах Европы, Вьетнаме и Таиланде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/10-luchshix-sposobov-provesti-letnij-otpusk-1083953.html

Обсудить статью

Если бы Вы упомянули термины деловой туризм и корпоративный туризм всего каких-то двадцать-тридцать лет назад, то собеседник не смог бы понять, о чем идет речь. Понятия делового и корпоративного туризма появились в связи с глобализацией мировой экономики. В развитых зарубежных стран это произошло в 70-80хх годах XXго века, а вот в России о деловом туризме заговорили только в начале 90х. Именно в это время российские компании смогли выйти на мировой уровень.

От: Сард Трэвелl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010 lПоказы: 130

Масса популярных курортов Земли имеют благоприятный микроклимат. Это, в основном, страны с жарким климатом, уникальной флорой и фауной. Знаменитые места отдыха, как правило, находятся в тропических поясах, имеют древние и эстетические памятники. Заложенное натурой тяготение постигать что-либо новое, порожденное рутинной реальностью в одном и том же месте заставляет людей платить деньги за новые ощущения и смену обстановки при посещении курортов.

От: alex80l Путешествия> Интересные местаl 14/02/2011 lПоказы: 194
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75

Возможностей отдыха в России настолько много, что любой сможет позволить себе выбрать именно такой вариант, который самым лучшим образом подойдет для него самого и для его семьи...

От: Sergeyl Путешествияl 29/03/2011 lПоказы: 65

Развитие сельского туризма в странах СНГ подчас лишено логики. Кто-то пытается сделать подобие пятизвездочного отеля, кто-то - подобие дешёвого мотеля. Мне сложно судить и надо ли. По мнению автора, человек, который решил посвятить свой отпуск сельскому туризму, уже имеет сложившиеся стереотипы о селе. И хочет их видеть. Парадокс заключается в том, что сельский сервис в силу своей услужливости истинный смысл искажает, пытаясь приблизить свой быт к городским условиям. А стоит ли?

От: Sadko777l Путешествия> Советы туристамl 26/03/2011 lПоказы: 41

Выбираем место отдыха в зависимости от ваших предпочтений.

От: Маша Соколоваl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2009 lПоказы: 98

Туристический отдых – как много в данном определении. И насколько важно это понятие сердцу всякого человека, который видит не только лишь у самого себя под носом, но и может увидеть перспективы непознанного мира.

От: 234shal Путешествия> Экскурсииl 14/06/2009 lПоказы: 40

Мальдивы райские и только великолепные пляжные площади из белого песка для тех кто любит солнечных и песочных ванн. Это, подводная фантастическая вселенная - восхитительно и прекрасно для дайвингистов. Тур на Мальдивский архипелаг не из дешевых удовольствий. Однако можно воспользоваться услугой ...

От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010 lПоказы: 55

Проведение отпуска в Египте довольно-таки популярно у россиян. Приемлемые цены, простота оформления виз и достаточно высокий сервис – все это способствует тому, что ежегодно десятки тысяч наших соотечественников посещают древнюю страну Египет.

От: amatrisl Путешествия> Советы туристамl 13/11/2010 lПоказы: 35

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Фланец – деталь трубопровода, которая применяется практически в любой отрасли промышленности. Слово «фланец» имеет немецкое происхождения от «фланш», что переводится как круглый диск с отверстиями,

От: Gordonl Обустройство бытаl 05/02/2011 lПоказы: 79

Все больше интернет - порталов поддерживают оплату своих сервисов посредством электронной валюты WebMoney. Ее популярность оправданна, ведь сочетание надежности, качественной службы поддержки

От: Gordonl Товары и Услуги> Советыl 09/12/2010 lПоказы: 76

Наша жизнь пронизана нитью времени. Время повсюду и везде. Мы торопимся, боимся опоздать и постоянно пытаемся обогнать время. Но оно как шло, так и идет не быстрее и не медленнее. Мы не замечаем

От: Gordonl Товары и Услугиl 07/12/2010 lПоказы: 63

Время технологического прогресса заставляет нас двигаться всё быстрее и быстрее, темп жизни изменяется, ускоряется. И чтобы не утонуть в круговороте событий, надо многое успеть сделать.

От: Gordonl Бизнесl 25/11/2010 lПоказы: 123

Мы живем в современном мире, технологии которого призваны создавать нам максимальное удобство в любой сфере деятельности. Коснулись изменений и способы оплаты интересующих нас товаров и услуг.

От: Gordonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/11/2010 lПоказы: 71

В наше время, нет ничего проще, чем отправится куда то в путешествие. Ведь раньше, для того чтобы переехать на новое место, или просто посмотреть какой то город необходимо было искать квартиру

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 77

В последние полтора-два года было отмечено сильное расширение рынка недвижимости в городе Омске, покупатели могут выбрать жилье на свой вкус – новостройки, обжитые квартиры, элитные дома или более

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2010 lПоказы: 40

Не смотря на финансовые трудности, спрос на рынке недвижимости растет с каждым днем. Люди покупают и продают квартиры, снимают и сдают. Иногда просто вкладывают деньги в недвижимость, так как

От: Gordonl Финансы> Недвижимостьl 05/11/2010 lПоказы: 100
Блок автора
Категории статей
Quantcast