Что Посетить И Как Отдохнуть В Греции Туристу Из Харькова

Опубликованно: 30/07/2010 | Показы: 11 |

Греция – страна множества божеств и античных героев, уникальных архитектурных объектов и простых дружелюбных местных обитателей. Вспоминая Чехова можно от души сказать - "В Греции все есть!".

Афины
Главный город страны назван так в честь древнегреческой богини мудрости и просвещения - Афины. Это столица загадок и разнообразия, величавый и утонченно скромный, наводненный людьми и устало отрешенный от всех сует, всегда дарящий свет и улыбку. В строительстве и культуре в гармонии сливаются направления всевозможных исторических эпох и стилистик: античная, современная и неоклассическая, византийская. Без разницы, куда Вы идете, всюду Вас окружает история многих столетий. 
В какую бы сторону города Вы не забрели в поисках интересного, со всех сторон можно рассматривать гигантский Акрополь, включающий в себя потрясающие воображение храм и музей, сберегающие не имеющие цены изделия скульптуры древней Греции. Посетить его Харьковский турист имеет возможность в будние дни с 8.00 до 18.00, выходные – с 8.00 до 15.00.

Театр Герода Аттика разместился западнее театра Диониса. Сцена в форме полумесяца была популярна в эпоху Римского владычества, потому, что сцены в театрах Греции как правило, круглой формы. Олимпейон или же храм богов Олимпа – руины грандиозного храма бога Зевса, оставившего потомкам всего лишь пятнадцать полуразрушенных колонн.

Музей археологии владеет обширным собранием древностей, рассказывающих нам о  поступательном движении греческой цивилизации от неолита до завершения периода Римского правления. Доступен к посещению туристами из Харькова, со вторника до воскресенья с 8.00 до 19.00, в понедельник же с 12.30 до 19.00.

 

Храм Парфенон, называемый также храмом Девы Афины – изумительный шедевр архитектуры, возведенный согласно математическим и инженерным расчетам Фидия, известен своими идеальными и нехарактерными для этого времени контурами.

Эрехтейон – радующий своими тонкими формами храм ионийского периода, стал известен благодаря истории с кариатидами – статуями, олицетворяющими занавешенные контуры женщин, которые в композиции играют роль колонн. В эпоху власти Турции, здесь был роскошный гарем.

Арголида – часть полуострова Пелопоннес расположившаяся к северо-востоку. Путешествие по национальной дороге обязательно приведет к Коринфскому каналу, где турист получит возможность насладиться видом этого величественного сооружения конца прошлого столетия, и также в Микены, которые как описано в мифах, основал герой Персей. Развалины старого города, Львиные ворота, усыпальница Агамемнона или хранилище несметных богатств Атрея - персонажа Троянской войны, вместе с дворцом "Золотых Микен", усыпальницей Клитемнестры и Эгисфа, напоминают каждому туристу из Харькова исторические события с шестнадцатого по пятое столетия до нашей эры.

Театр Диониса – в этих местах на южной оконечности Акрополя, публике демонстрировались спектакли по рукописям Софокла и Еврипида, веселые комедии Аристофана и Менандра.

Музей Гуландриса – хранилище предметов кикладской и также античной культуры. Музей Византии размещается в роскошном бывшем доме графини Плезанс, возведенном в духе итальянского Ренессанса.

Красивейшие мозаики, дошедшие неповрежденными до нас, с древних времен в Греции, есть возможность увидеть недалеко от Афин в церкви одиннадцатого столетия монастыря Дафни.

Музей Benaki имеет собрание античных сокровищ и объектов искусства Византии. На углу улицы Панепистимиу, располагается один из наиболее замечательных домов в столице Греции - Дворец Илиона, тут некогда обитал известнейший исследователь археологии Генрих Шлиманн.

 

Дельфы. Возле прекрасной и могучей  горы Парнас ещё в пятнадцатом столетии до нашей эры, находились предметы культов и верований: сперва - святилище Геи – Богини земли, потом, во времена, когда как говорит миф, Аполлон сразил Пифона, кровожадного дракона, он организовал на этой земле оракул, ставший известным как "дельфийский". Удивительные фигуры борцов Битона и Клеобиса, фризы с хранилища богатств сифнейцев, всемирно известная статуя Возничего, отлитая из бронзы и огромное количество древних объектов культуры, обеспечат Вам прекрасный отдых.

(RusArticles SC #2931697)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/chto-posetit-i-kak-otdoxnut-v-grecii-turistu-iz-xarkova-2931697.html

    Метки:

    греция

    ,

    туризм

    ,

    харьков

    ,

    афины

    Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2010

    Приближается отпуск. И, как водится, возникает вопрос о том, каким образом организовать это волшебное время, чтобы поправить здоровье, набраться сил и поднакопить приятных впечатлений, ярких воспоминаний о которых должно хватить не на один год.

    От: slampl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2010

    При этом, как и во многих других сферах, в туристических предпочтениях региона существует неумолимая статистика, и самым популярным направлением отдыха является Турция из Екатеринбурга. В сегодняшнем материале о ней и пойдет речь

    От: 14dneyl Путешествия> Интересные местаl 21/12/2010

    Холм Монжуйк в Барселоне возвышается с южной стороны города, по одной из версий именно на нем была основана Барселона

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 20/12/2010

    Венеция - город, который расположен на воде. В Средние Века и в эпоху Возрождения Венеция была одним из самых сильных европейских республик

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    В маленьком городке Триберн на юге Германии находится музей часов с кукушкой, здесь же находятся самые большие часы с кукушкой

    От: Аринаl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    Замок в городе Каменец-Подольский - один из самых красивых средневековых замков Восточной Европы.

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010
    Андрей Камский

    Греция – страна множества божеств и античных героев, уникальных архитектурных объектов и простых дружелюбных местных обитателей. Вспоминая Чехова можно от души сказать - "В Греции все есть!".

    От: Андрей Камскийl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2010 lПоказы: 11
    Андрей Камский

    Краски на основе порошка известны потребителю уже не менее чем полстолетия (впервые они появились в 50-х годах прошлого столетия в Соединенных Штатах), хотя только относительно недавно они мгновенно стали вытеснять ставшие привычными лакокрасочные материалы.

    От: Андрей Камскийl Строительство> Техника и инструментl 12/02/2010 lПоказы: 29
    Андрей Камский

    Как же сделать так, чтобы люди забыли, наконец, о такой неприятности как кариес зубов? Считаем, что многие компетентные ученые, врачи и их пациенты желали бы получить исчерпывающий ответ на данный вопрос.

    От: Андрей Камскийl Медицина> Cтоматологияl 04/10/2009 lПоказы: 18
    Андрей Камский

    Впечатения от приезда Дмитрия

    От: Андрей Камскийl Разное> Политикаl 25/07/2009 lПоказы: 21
    Андрей Камский

    Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

    От: Андрей Камскийl Разное> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 141
    Андрей Камский

    Проблемы технического оснащения Украинской армии

    От: Андрей Камскийl Разное> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 26
    Андрей Камский

    Освещение сущности явления национализма, в частности Украинского.

    От: Андрей Камскийl Разное> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 19
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast