Достопримечательности Израиля. Тель-Авив

Опубликованно: 27/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 135
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В современном израильском государстве Тель-Авив является первым еврейским городом. Основан Тель-Авив был в далёком 1909 году и был в пригородной зоне Яффы. В 1914 году здесь проживало уже две тысячи человек, ещё через пятнадцать лет Тель-Авив становится столицей Израиля. Что касается современности, то сейчас Тель-Авив является крупным мегаполисом с населением более одного миллиона человек. Это современный город с небоскрёбами, представительствами иностранных государств и фирм, центральными офисами крупнейших банков и компаний страны. Исторических достопримечательностей здесь немного, так как история города насчитывает только сто лет.

Тем не менее, в Тель-Авиве есть на что посмотреть. Особого внимания и уважения заслуживает Дворец независимости. Здесь в 1948 году было провозглашено государство Израиль. Перечислим и другие интересные места города, которые также желательно посетить, если вы приехали отдых в Израиле вы решили провести здесь: небоскреб "Азриели-центра", национальный театр Израиля "Габима", торгово-развлекательный и культурный комплекс "Мигдаль-Опера" ("Опера-Тауэр") на набережной, музей Бейт-ха-Тфуцот (Диаспоры, 1978 г.) на территории Тель-Авивского университета, музей Эрец-Исраэль (Земли Израильской, 1953 г.) с обширной коллекцией предметов истории различных культур и библиотекой, художественная галерея Бруно-Гэллери, а также дома-музеи поэта Хаим-Нахман Бялика и Давида Бен-Гуриона. Как видите, посетить в Израиле есть что. Так что имеет смысл приобрести билет в Тель-Авив.

Тель-Авив, как мы уже говорили, центр деловой активности и ночной жизни, это центр израильской индустрии, международной торговли, культуры Израиля, развлечений. Куда вы не пойдёте, - будь то современные проспекты или небольшие улочки старых южных кварталов, - вы везде сможете найти уютные кафе или респектабельные рестораны, супермаркеты и небольшие сувенирные лавочки, пабы, рынки, рынки и многое другое. Активность на здешних улицах затихает разве что на рассвете. Если вы любитель активной ночной жизни, то вам будут интересны такие заведения Тель-Авива, как ночной клуб «Доксо», русский клуб «Блин», молодёжный бар «Базз-Стоп», ресторан «Кавказ». Как вы уже поняли, не одно заведение Тель-Авива, да и Израиля в целом, ориентировано на русскую публику.

Также стоит в Тель-Авиве посетить парк Яркон. Здесь вы увидите ботанический сад, а также практически японский сад камней, птичий парк «Цапари». Одним из лучших в Азии считается и местный зоопарк. Одним из лучших в Азии считается и местный зоопарк. Тель-Авивские яхт-клубы ("марины") - одни из самых удобных на средиземноморье, водный парк "Меймадьон" имеет все мыслимые виды водных аттракционов и детский городок, а протяженные городские пляжи оснащены наисовременнейшими средствами отдыха и развлечений. В яхт-клубе Тель-Авива можно взять напрокат снаряжение для виндсерфинга, дайвинга или любого другого активного вида отдыха. Множество спортивных сооружений сосредоточено вдоль бульвара Роках. Так что, будете в Израиле, покупайте билеты в Тель-Авив и посетите этот интересный город.

(RusArticles SC #1072722)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.RusArticles.com/interesnye-mesta-statya/dostoprimechatelnosti-izrailya-tel-aviv-1072722.html

    Тэги статьи:

    отдых в Израиле

    ,

    билеты в Тель-Авив

    ,

    билеты в Израиль

    Посольство Медицины

    В новогодние праздники хорошо бы не просто отдохнуть, а еще и восстановить силы. Для этого и предназначено множество SPA-отелей в разных уголках мира. Такой оздоровительный туризм включает в себя полный набор всяческих экзотических массажей, водных и косметических процедур.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 17/12/2008 lПросмотры: 6

    Праздничный период в самом разгаре и вся страна одержима приготовлениями к юбилею независимости Израиля.

    От: IsraLandl Разноеl 04/05/2008 lПросмотры: 17

    Эта статья об одном из красивейших Иерусалимских пригородов - Национальном парке Аква-Белла. Если вы любите великолепную природу, прохладную воду, качественный отдых без неприятных неожиданностей, таинственные замки и приключения - это отдых для вас, ваших детей и четвероногих друзей!

    От: Oльга Домбекl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 08/06/2009 lПросмотры: 18

    Жизнь знаменитостей расписана буквально по часам, но вместе с тем многим из них доступны вещи, о которых простые смертные могут только мечтать. Однако и им не чужды те проблемы, которые иногда омрачают существование любого человека. И то, как они с ними справляются, зачастую либо ещё раз доказывают то, что они достойны того, чтобы быть кумирами, либо открывают нам их истинное, неприглядное лицо.

    От: esculapl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 02/12/2008 lПросмотры: 106

    Благодаря целебным свойствам природы, современным и развитым лечебным базам, наличию специально разработанных восстанавливающих и оздоровительных программ, санатории Крыма привлекают желающих поправить своё здоровье людей со всего мира.

    От: Андрейl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПросмотры: 10

    Пожалуй, Кисловодск один из самых насыщенных памятниками архитектуры и природы город Северного Кавказа. И что бы в этом убедиться я решил провести в нем небольшое исследование решив познакомиться с малой частью его достопримечательностей.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПросмотры: 2

    Блог посвященный путешествиям и туризму - обширные знания по отдыху, странам, городам и курортам

    От: Vasial Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010 lПросмотры: 8

    К востоку от Шварцвальда, за горным массивом Швабских Альп лежит одна из самых больших земель Германии - Бавария. Отделённая горами от промышленных районов, Бавария оставалась самостоятельным, независимым королевством вплоть до 1918 г.

    От: МобилСервисl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПросмотры: 3

    когда я решил посетить Молдову я должен где-то был жить, не на вокзале же))прежде чем прехать я естественно изучил все места, а именно гостиницы Кишинева ге можно остановится на небольшой период, остановился я на выборе гостиницы Белла Донна, отель расположин в центре города, все что самое главное и необходимое находется не далеко да и цены приемлемые.

    От: belladonnal Туризм/Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010 lПросмотры: 2

    В Европе находятся две пивные страны: Чехия и Германия. Именно в этих странах пиво считается самым ценным напитком. И Германии, и Чехии присуща особая пивная культура, которая предполагает особый формат заведения – пивной ресторан.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Пивная является отличным местом для отдыха. В такое заведение можно пойти как в выходные, так и в будни после тяжелого трудового дня. К тому же, пивная – это еще и отличный способ посмотреть спортивные трансляции.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/04/2010 lПросмотры: 1

    Курорт Карловы Вары заслуженно занимает первое место в ряду чешских курортов. Карловы Вары по праву называют "жемчужиной" курортов. Карловы Вары - это прекрасное место для отдыха и лечения: самая современнКарловы Вары, Садовая Колонадаая инфраструктура органично сочетается здесь со старинной архитектурой.

    От: Симунин Максимl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/04/2010 lПросмотры: 5

    В г. Остин (штат Техас) прибыли золотые, серебряные и другие ювелирные украшения на общую сумму более 40 млн. долларов, конфискованные в результате международного расследования дела об отмывании денег. Фигурантами дела являлись две компании, работавшие в свободной экономической зоне «Колон» (Панама). Они отвечали за отмывание денег, вырученных от продажи наркотиков в США.

    От: Екатеринаl Разноеl 30/04/2010 lПросмотры: 2

    Грыжа межпозвонкового диска – самое распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза. Как лечить, а еще лучше предотвратить? Об этом рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ № 83 Анатолий ЛАРИН.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 27/04/2010 lПросмотры: 11

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 10

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 59 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории