Египет – Страна Вечного Солнца

Опубликованно: 04/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Вы собрались на отдых в Египет? Это замечательное решение!

Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта и привезете с собой отличный шоколадный загар.

египетские пирамиды

Египет – идеальное место для ценителей экзотики, моря и хорошего загара. Египтяне почти не знают, что такое ненастье. По крайне мере 350 дней в году над их страной светит солнце, дождливых дней практически не бывает, дует слабый ветерок.  Температура в Египте +40 переносится довольно легко. Понежится под ласковыми лучами солнца, и повалятся на песчаном пляже недельку-другую, сбежав от переменчивой ныне русской зимы, - истинное наслаждение! Поэтому туры в Египет будут популярны в любое время года!

Выбрав туры в Египет – Вы выбираете курорты с высококачественным обслуживанием и отличной инфраструктурой отелей.

Все отели Египта – похожи на настоящие восточные дворцы из сказки «Тысяча и одна ночь». Отели Египта – это настоящий оазис на земле где каждый имеет свое неповторимое очарование. Большинство из них работает по системе «всё включено». На территории отелей Египта расположены многочисленные пиццерии, бары, рестораны с разнообразными блюдами оценить по достоинству которые сможет даже самый изысканный гурман.

А мастерски отточенные развлекательные программы аниматоров порадуют и взрослых и детей.

Шарм эль шейх

Почти все курорты Египта идеально подходят для отдыха с детьми, особенно можно выделить Шарм Эль Шейх, Хургаду и Нувейбу. Хургада и Шарм-Эль-Шейх - также рекомендуются любителям ночной жизни. Тем, кто хочет всерьез заняться дайвингом, можно посоветовать Дахаб, Марса Алам и Эль Кусейр. Желающим совместить приятный отдых и поправить своё здоровье можно посоветовать курорт Сафага. А для любителей VIP-отдыха, прекрасно подходят Сома и Макади Бэй, а также отели респектабельного Шарм Эль Шейха.

Туры в Египет это еще и Красное море – бесценное сокровище египтян. Его ласковые воды и неповторимый подводный мир околдовывает и зачаровывает каждого. Ведь недаром Красное море стало излюбленным местом для дайвинга, снорклинга, серфинга и парусного спорта.

Привлекает туристов не только зеркальные воды Красного моря, но и, впечатляющей своей красотой и величием Нил, без которого, не было бы ни пирамид, ни древнего Египта. В давние времена, Нил был кормильцем древних египтян.

Нувейба

Туры в Египет способны поведать много интересного любителям культуры и истории. Удивительные древние памятники, храмы, восхитительные музеи, знаменитые Великие пирамиды и гробницы – можно до бесконечности перечислять достопримечательности Египта.

Миллионы путешественников посещали и посещают Египет. Свои путевые заметки и увлекательные описания этой страны оставили нам Евклид, Густав Флобер и Агата Кристи. Даже великие завоеватели не оставались равнодушными к красотам Египта. Александр Македонский подарил ей Александрию, а Наполеон во время похода обратился к своим войскам со словами: "Солдаты, сорок веков смотрят на вас с высоты этих пирамид!"

Любителям острых ощущение туры в Египет подарят массу незабываемых впечатлений. В первую очередь это сафари: на джипах, мотоциклах. Сафари – это незабываемая встреча с пустыней! Где еще можно посмотреть, как живут бедуины, как добывается вода в песках и чем питаются люди. Еду можно не только увидеть, но и попробовать: обычно в стоимость тура входит чаепитие с хлебом, приготовленном по-бедуински в песке. В пустынях также можно покататься на верблюдах и совершить поездку в оазисы – трогательные островки жизни среди безмолвной пустыни. Большинство из них цветет много веков, а рядом можно увидеть развалины древних храмов и поселений, построенных давно ушедшими цивилизациями. Но и в голых песках есть чем полюбоваться. Наиболее интересной считается Белая пустыня в Новой долине, знаменитая причудливыми фигурами выветренных камней.

Египет населяет очень приветливый и гостеприимный народ. На рынке, базаре или в магазине – вам всегда предложат чашечку ароматного «Каркаде» или пригласят вдохнуть пьянящий дым медово-яблочного кальяна. Вас с большим интересом расспросят о доме, семье, детях и впечатлениях, о стране.

дайвинг в египте

Туры в Египет – это отличный вариант для шопинга. В Египте можно найти огромное количество товаров - это могут быть знаменитые специи, египетские ковры, изделия из меди и золота, редкие предметы антиквариата и простые безделушки. Все это можно будет привезти домой как сувенир или как подарок близкому человеку.

Туры в Египет приобретенные по горящей путевке будут в двойне приятны. Ведь ни что так не радует туриста как прекрасный отдых по существенно низкой цене.

Отдых в Египте – таит в себе массу возможностей. Это отличные впечатления, темный загар и кусочек лета на весь год.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/egipet-strana-vechnogo-solnca-3401192.html

    Метки:

    египет

    ,

    отдых в египте

    ,

    туры в египет

    На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

    От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 18

    Несмотря на проблемы в экономической сфере, изменчивую политическую обстановку, жители Украины все так же любят отдыхать за морями.

    От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2011

    Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

    От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011 lПоказы: 16
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 110

    В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 94

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010 lПоказы: 13

    На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

    От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 16

    Море, пляж и солнце – это, конечно, красиво. Тем не менее, бесконечно лежать на песке невесело – тем более в Египте, где всегда есть чем заняться. Досуг на египетских курортах хорош тем, что многих развлечений больше нет нигде. Исключительно в Египте можно сочетать расслабляющий пляж с историческим путешествием к пирамидам, с посещением святой горы Синай и с купанием в синем море рядом с цветными рыбками. Красное море изобилует коралловыми рифами. Во многих местах, совсем рядом с берегом достат

    От: денисl Путешествия> Советы туристамl 12/08/2011 lПоказы: 25
    Андрей Коцюбинский

    Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

    От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 392

    Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

    От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012

    Удобная система бронирования отелей в Польше предоставляет возможность выбора наиболее привлекательного для вас — и по цене, и по комфорту — места проживания.

    От: emigrant-ussrl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2012

    Как ни странно звучит, Египет это уже экзотика. Что может быть поводом для поездки в эту страну? Море, пустыня, коралловые рифы и древняя культура.

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Нью-Йорк является городом памятников, Бруклинский мост один из самых ранних подвесных мостов до Эмпайр Стейт Билдинг, самое высокое здание в Нью-Йорке. Лучший вид на центр Манхэттена можно увидеть у подножия Бруклинского моста, в Бруклине, где Empire-Fulton Ferry State Park и Бруклинский мост сидя прямо на Ист-Ривер.

    От: Zefirl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

    От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 16

    Обзор истории и достопримечательностей французского города Руан, куда стоит отправиться в зависимости от Ваших интересов, и получить максимум удовольствия.

    От: MyTravelMoodl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2012
    zippo88

    В статье описаны главные города острова Шри-Ланки, которые идеально подойдут для Вашего отдыха на медовый месяц.

    От: zippo88l Путешествия> Интересные местаl 29/10/2012

    Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

    От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012

    Шарм Эль Шейх – популярный курорт Египта. Шарм подходит как для семейного, так и молодежного отдыха. Курорт состоит из нескольких морских бухт: Наама Бей, Шаркс Бей, Эль Набк и др. Ночная жизнь Шарм-Эль-Шейх станет замечательным дополнением к дневному пляжу, морю и экскурсиям.

    От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 27/09/2010 lПоказы: 19

    Каир - столица Египта и самый большой город Востока. Каир поделен на две части:Старый Каир (Вавилон Египетский), - юго-восток города и Новый Каир, который находится на северо-западе столицы. К архитектурным памятникам периода Византии IV-VII столетия относятся также: Церковь Св. Сергия, церковь Св. Девы, Церковь Святой Варвары.

    От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 27/09/2010 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast