Египет. Хургада - Отдых Для Молодежи

Опубликованно: 10/12/2007 |Комментарии: 2 | Показы: 1,242 |

Египет — страна с богатой историей и многочисленными памятными древностями. Не только каменными (пирамидами) и драгоценными (золотыми изделиями), дошедшими до нас со времен
фараонов, но и природными (например, Нилом), животными (крокодилами и верблюдами) и растительными (финиками). А если сложить все эти сокровища вместеи добавить к этому море, солнце и тысячи всяких развлечений, получится настоящий земной рай, в котором отлично себя чувствуют современные Адамы и Евы.

Почему современная молодежь так любит Египет? Во-первых, отдых там не супердорогой, а значит, доступный. Во-вторых, в этой стране, особенно в Хургаде, можно сделать много открытий. Ну а в-третьих, в Хургаде круглый год жарко, но при этом зимние 24 градуса и летние 40 градусов в тени — не одно и то же, а кто не любит погреться на солнышке? Здесь можно круглый год купаться, но в июле вода как парное молоко, а в январе — как молоко, которое час назад достали из холодильника. Можно заниматься серфингом, но днем, потому что после завтрака ветер еле-еле набирает обороты, а после обеда не успевает их сбавлять. Можно ездить по пустыне на квадроциклах, по утрам любоваться горами и безбрежными песчаными равнинами, а после трех часов — переливающимися миражами. Таким Египет узнают те, кто предпочитает подвижный отдых.

Менее активные отдыхающие получают в Хургаде удовольствие от экскурсий в местные музеи, походов в кафе и рестораны с национальными лакомствами. Для этих индивидуумов Хургада — тоже рай: от нее всего 6 часов езды до Каира, столицы древнейшего государства, и 7 часов езды до Гизы, города, прославившегося на весь мир своими пирамидами. И пусть вблизи пирамида Хеопса и Сфинкс не такие красивые и величественные, как в учебнике по истории, и представляются огромными безжизненными камнями, а не древнейшими произведениями искусства, но ведь понять это можно, только постояв у их подножий или приложив к ним ладони. Но дух все равно захватывает!

Зато верблюды в Египте такие же, как на картинках: с длинной шеей, маленькой головой, украшенной цветными монистами, и с тюками на обоих сероватых бках. И на верблюдах не менее интересно кататься, чем на квадроциклах. Только качает, как на воде, не зря, видно, верблюдов называют кораблями пустыни. И рыбы там тоже как на картинках: голубые, желтые, зеленые, даже фиолетовые! Их можно снимать одноразовыми подводными фотоаппаратами, которые продаются здесь же, на пляже. И для этого совсем не обязательно нырять на глубину с аквалангом — достаточно просто взять напрокат маску и ласты. И сами египтяне в длинных, легких и свободных одеждах, похожих на пижамы, и с жемчужными зубами (будто каждый месяц открывают для себя новые отбеливающие средства) уже через пару дней вовсе не выглядят экзотично.
В Египте хорошо: тепло, вкусно, весело и интересно. Отдыхающие со стажем это уже знаеют, пришло время узнать об этом и Вам...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/egipet-xurgada-otdyx-dlya-molodezhi-279018.html

Обсудить статью

Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011 lПоказы: 45

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 57

Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта: дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010 lПоказы: 128

Идеальным местом для занятия дайвингом, без сомнения, является Красное море. Всегда теплая погода и чистейшая вода, никаких промышленных предприятий, которые бы портили экологию этого удивительного места, тысячи видов рыб, одна краше другой, разнообразнейшие, никогда не повторяющиеся, по цвету и форме коралловые рифы...

От: lukovazl Путешествияl 23/08/2009 lПоказы: 49

Великолепные пляжи, теплые воды Красного и Средиземного морей и яркий национальный колорит - в Египте будто начинаешь жизнь заново.

От: virtual-egyptl Путешествияl 18/02/2009 lПоказы: 121

На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 61

Выгодно ли покупать недвижимость в Хургаде ? Давайте посчитаем ...

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 09/08/2009 lПоказы: 269

Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

От: balalekseevl Финансы> Недвижимостьl 28/08/2009 lПоказы: 68

Многие из туристов, приезжающие в Хургаду на отдых, задумываются о том, чтобы купить здесь квартиру.

От: Ольга Дроздоваl Финансы> Недвижимостьl 19/08/2009 lПоказы: 71 lКомментарии: 1

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101

Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 70

Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 98

Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 64

Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 94

Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 85

Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 58

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 65

Комментарии к этой статье

0
Yasa 23/02/2009
Из Египта привезла в подарок друзьям арабам наши русские куклы такие большие и очень красивые так как там были маленькие девочки - потом сказали что девочки просто безума были от этих кукол, матрешки, и русские флажки, один оставила друзьям и оставила автограф они сразу поставили у себя дома на видное место )) я была очень рада) Фото сувенира: http://hurgada-voyage.ru )))))))))
0
Едена 02/11/2008
Спасибо!
Блок автора
Категории статей
Quantcast