Фиджи

Опубликованно: 22/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Фиджи - это спасение от суеты и стрессов современной жизни, шума городов и от зимних холодов северного полушария. Место элитного отдыха, где царит божественная гармония первозданной природы, где неумолимое время замедляет свой бег, и детские мечты о романтике далеких островов становятся явью.

Группа островов Фиджи объединяет более 300 островов, которые занимают всего лишь 18.272 квадратных километра суши. Люди живут примерно на 100 островах, остальные представляют собой своеобразные уголки нетронутой природы. Вити Леву и Вануа Леву - два главных острова архипелага. Здесь живут почти 80 % населения страны. Большинство живет в сельских районах, 40 % населения - в городах. 

Фиджийцы очень доброжелательны и дружелюбны. Национальное приветствие - Bula - скажет Вам каждый встреченный вами человек. И обязательно спросит, откуда вы приехали, как вас зовут и пожмет вам руку. Наверно, они так изучают географию:)) Здесь не забыты древние обряды и традиции. Вы увидите знаменитый на весь мир ритуальный танец на углях. Для Вас могут быть организованы поездки в древние аборигенские деревни, романтические морские круизы, прогулки на вертолетах, рыбалка, а также серфинг, водные лыжы, подводная охота и всевозможные подводные развлечения.

Фиджи знамениты прекрасными голубыми лагунами, чистейшими речками и холмами, покрытыми вечнозелеными лесами. Острова не остались в стороне от цивилизации, но это никак не повлияло на природу этих изумительных мест. Для любителей активного отдыха Фиджи представляется идеальным уголком земного шара. Тихие лагуны, изломанная береговая линия всегда привлекали любителей подводного плавания и подводной охоты, катания на досках, водных лыжах и каяках. Крупные острова интересны своей флорой и животным миром. Недавно здесь открыли несколько национальных парков. 

Столицей Фиджи является Сува, город расположен на Вити Леву.

Первоначально Сува представляла собой маленькое поселение, утопающее в пыли летом и в грязи зимой. Постепенно Сува превратилась в самый крупный город на Фиджи, а затем и самым оживленным местом южной части Тихого океана после городов Австралии и Новой Зеландии. В самом городе проживают 90 тысяч человек; еще 40 тысяч живут вдоль 25-километрового шоссе, ведущего от Сувы в аэропорт Наусори. Сува постоянно меняется, в зависимости от погоды. Она сияет и сверкает под лучами солнца, и приобретает тусклый металлический оттенок в период дождей, а дожди идут здесь довольно часто. В Суве живут фиджийци, индусы, китайцы, выходцы из Тонга, самоанцы, ротуманцы, европейцы и многие другие. Это своеобразный "фруктовый салат", именно так называют местных жителей сами фиджийцы. В городе и вокруг него построено множество католических церквей, мечетей, индусских и сикских храмов; есть даже заброшенное еврейское кладбище.

Остров Овалау. Овалау является главным островом архипелага Ломаивити. Его длина - 13 километров, а ширина - 11 км. Происхождение острова вулканическое, он весь покрыт густой тропической растительностью. Главной достопримечательностью Овалау можно считать старую колониальную столицу Фиджи - город Левука. В настоящее время здесь живут около 1500 человек. Город сохранил свой старый облик, в 19 веке он был центром китобойного промысла. И сейчас город весь пропитан атмосферой старых добрых времен, когда в порту собиралось множество кораблей из разных стран. На острове есть несколько гостиниц, где Вы можете остановиться. Левука представляет огромный интерес для тех, кто интересуется колониальной историей этого региона Тихого океана.

Остальные крупные города и острова Фиджи: Лаутока, Нади, Тавеуни, Левука, Сигатока, Наусори, Савусаву и Лабаса. Фиджи представляет собой идеальное место для отдыха, особенно для тех, кто старается укрыться от зимних холодов северного полушария. 

Наиболее благоприятные места для отдыха:

Главный остров - Вити Леву, где расположены два наиболее популярных туристических района - остров Денарау и Коралловый Берег. Коралловый Берег - самый популярный курорт. Все отели расположены на берегу и находятся на большом расстоянии друг от друга. Наиболее популярные курорты - Shangri-La Fijian Resort, Naviti and Warwick.

С Кораллового Берега можно взять машину на прокат и посетить столицу Сува и крупный город Нади, а также совершить экскурсии в традиционные деревушки, романтические морские круизы.

Остров Денарау - небольшой островок, на котором расположены всего два отеля Sheraton. Здесь есть все условия для игры в гольф. 

Любителям эксклюзивного и роскошного отдыха - курорты Sheraton Vоmo (виллы).
Остров Ватулеле. Здесь расположены шикарные виллы, каждая из которых имеет свой небольшой участок пляжа.
Острова Маманука. На каждом острове располагается не более одного отеля. 

Отдых на острове по доступным ценам. От острова Beachcomber - где собирается молодежь со всего мира, до острова Treasure Island - романтика и комфорт. Добраться до островов гряды можно на скоростном океанском катере или гидросамолете.

На островах имеется все необходимое для игры в гольф и теннис, эти игры пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у приезжающих на Фиджи туристов. 

Климат морской, тропический. Температура воздуха в период с Мая по Ноябрь: 28 - 32 градуса. В период с Декабря по Апрель температура воздуха несколько выше, в этот период идут дожди, переходящие в тропические ливни. 

На островах Фиджи проживают 780 тысяч человек. Около половины из них являются представителями коренного населения, 46 % - индусы. Остальные четыре процента равномерно распределены между выходцами из Китая, Европы и островов Тихоокеанского региона. Английский - официальный язык государства, его преподают во всех школах. Повсеместно используются местные диалекты и хинди. Время на Фиджи на 12 часов опережает время по Гринвичу и, соответственно, на 9 часов московское время.

Виза: Не требуется. 

Размещение: Самые красивые отели расположены на отдаленных островах. Там же есть и отдельные бунгало на самом берегу и со всеми удобствами. Цены за номер в отеле очень сильно колеблются в зависимости от сезона, вида из окна и престижности острова. За практически одинаковые номера разница может составлять свыше $100.

Вам казалось Вы уже везде побывали, но мы расширим Вашу ПЕРСОНАЛЬНУЮ географию путешествий!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/fidzhi-612726.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Кто-то скажет, что Вивьен Вествуд – икона стиля. И, правда, нимб из копны рыжих кудрей, яркие краски и четкие границы, морщины как трещины от времени на масляном покрытии и бесконечный светящийся взгляд – многое в ней напоминает святой лик. Через столетие наши внуки будут почитать ее за святую… в мире моды.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 17/10/2007 lПоказы: 362

Изначально бренд Vicini появился как обувная экспертная мастерская, что называется «ручной работы», при итальянской обувной компании Giuseppe Zanotti. Мастерская расположилась в одной из самых известных областей Италии, где производят обувь, - Сан Мауро Пасколи.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 17/10/2007 lПоказы: 258

Ведущие журналы мод каждый сезон включают True Religion в свои трендовые раскладки, а многие стилисты утверждают, что марка по праву входит в десятку ведущих производителей luxury-денима.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 17/10/2007 lПоказы: 252

Костюмы можно сшить на заказ по индивидуальным меркам или же приобрести в одном из эксклюзивных бутиков, расположенных в крупнейших городах мира. Каждый сезон в эти монобрендовые магазины одежда марки Kiton доставляется немногочисленными байерами.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 17/10/2007 lПоказы: 838

Evisu – известный бренд одежды в стиле street casual был основан Хидехико Ямане (Hidehiko Yamane) в 1988 году. Название произошло от буддистского бога процветания. На создание одежды дизайнера вдохновил американский ткацкий станок, на котором делали классический деним.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 16/10/2007 lПоказы: 1,292

Высокие стандарты и традиции в создании классической мужской обуви по-прежнему остаются с выпуском каждой новой пары под маркой Edward Green. И по сей день на фабрике Эдварда Грина обувь в большинстве своем производится вручную из телячьей кожи только высочайшего качества выделки.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 16/10/2007 lПоказы: 511

Основная тематика творчества этого дизайнера – футбол. Этой идее посвящена специальная линия одежды Bikkembergs Sport, основным логотипом которой стал бегущий футболист с мячом.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 16/10/2007 lПоказы: 535

Dolce&Gabbana являются безусловными новаторами моды! Кстати, именно они ввели в моду на рваные джинсы и превратили бюстгальтер из «стыдного» нижнего белья в роскошный аксессуар и это они дали начало «бельевому стилю» в женской моде, а черные платья итальянских вдов превратили в суперсексуальную одежду.

От: Клетнов Юрийl Шоппинг> Модаl 16/10/2007 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast