Как мы отдыхаем: Турция и Египет

Опубликованно: 28/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

В Турции, ИМХО, вкуснее еда и даже местами есть, куда податься за территорией прибрежного отеля. Можно арендовать на прокат авто и прокатиться по побережью, заранее уточнив в отеле, куда не мешало бы прокатиться, вооружившись подробной местной картой. Можно воспользоваться заманухами на посещения различных экскурсий и мероприятий. Для любителей экстрима, к примеру, стоит порекомендовать рафтинг - сплав по холодной горной реке в утлой лодчонке, опоясавшись спасательным жилетом: ) Очень, знаете ли бодрит!

Но по большому счету профессионалы отдыха в Турции - туристы, предпочитающие размеренный отдых экскурсионному. Всё таки Турция - это не Италия с её многочисленными музеями и Ватиканом. И для Турции и для Египта непременный элемент - тюбик с кремом от загара. В Турции становятся пунцовыми все, даже привычные ко всему жесткие крымские ребята, опалённые солнцем Феодосии - сам лицезрел. В Египте относительно солнечных лучей можно смело говорить то же самое. По поводу питания в отелях Египта - на мой вкус, намного хуже турецкого. Египтяне, каким-то волшебным способом ухитряются любой еде, кроме пирожных, придать совершенно идентичный вкус. Т. е. Жареная курица и рис совершенно неотличимы на вкус и вкус этот оставляет желать лучшего, хотя выглядит еда очень даже привлекательно.

Выбор экскурсий в Египте не велик и в принципе, все развлечения, помимо жарки собственного тела на берегу и дискотек по вечерам, можно уместить на пальцах двух рук. Кому-то хватает и этого, но, приезжать снова на отдых в Египте стоит только ради моря и солнца. В Египте чумовенный дайвинг и красивый подводный мир с непуганными разноцветными рыбами. Самое оно, чтобы отвлечься от утомительных будней офиса и надоевших лиц коллег по трудовой деятельности: ) А наиболее привлекательное в обоих этих направлениях то, что туда частенько бывают так любимые нашим родным туристом горящие путевки. Хотя что это такое, осознают далеко не все. Вернее понимают, но лишь то, что хотят понимать... Таков уж менталитет.

Итак, пару слов о горящих путевках:
- горящие туры - это турпакеты, которые по каким-то поводам у туроператора не очень хорошо продавались и теперь, когда время поджимает, он готов опустить цену ниже рыночной, чтобы как-то оправдать часть убытков.
- в хорошие пятизвёздные отели не бывает горящих туров. Там и так всё отлично и заранее продаётся.
- не бывает горящих путевок в марте на август. Они бывают за день-два-три до вылета рейса.
- если ехать по такой путевке, необходимо настраиваться не критично, а оптимистично. Не будет супер-сервиса в путевке за 120 долларов на 4 ночи в 3-шку в Турции. Ну просто не будет, потому что так не бывает. Нельзя купить швейцарский ROLEX за 5 баксов. Хотя вру, можно. В Китае, одноразовый. Он даже для Вас потикает, пока китаец не скроется за углом: ) Поэтому, приобретая горящий тур, радуйтесь тому, что Вы едете к солнцу и морю за такой бюджет, которым персонал любого подмосковного пансионата Вы просто приведёте в состояние истеричного гомерического хохота. Больше времени проводите на воздухе и наслаждайтесь отдыхом!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kak-my-otdyxaem-turciya-i-egipet-189473.html

Метки:

отдых в египте

,

горячие туры

Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010 lПоказы: 13

На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 20

Природа Египта создана для отдыха. Большинство курортов Египта расположено на побережье Красного моря. На берегу Красного моря расположено более 200 отелей, а на его дне произрастает более 1000 разновидностей кораллов, живут 1000 разновидностей тропических рыб. Коралловые рифы формируют уникальные системы пещер, лагун и плато.

От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2008 lПоказы: 38 lКомментарии: 3

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 44

Продумывая собственный зимний либо летний отдых, в первую очередь надо решить вопрос с отелем, в котором вы будете жить. В добавок стоимость путешествия значительно зависит от цены авиабилета. На счастье, при желании можно найти место для отпуска на любой карман.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 13/02/2012 lПоказы: 30

Новое предложение туристических бюро "туры в рассрочку". Всё об основных плюсах и минусах отдыха в кредит.

От: stgtravell Путешествия> Советы туристамl 11/11/2012 lПоказы: 37

Как ни странно звучит, Египет это уже экзотика. Что может быть поводом для поездки в эту страну? Море, пустыня, коралловые рифы и древняя культура.

От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

Турагентства в этом сезоне предлагают отдых в любой стране мира. Что же выбрать? Где отдохнуть? Чем отличается отдых в Египте от отдыха в Болгарии?

От: Катеринаl Путешествия> Советы туристамl 19/07/2010 lПоказы: 24
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 220

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast