Красота И Богатство Города Львова

Опубликованно: 05/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Красота и богатство истории города Львова не вызывает никаких сомнений особенно в контексте того, что этот город называют островком Австро-Венгрии на Западной Украине. В список Всемирного наследия ЮНЕСКО включен ансамбль исторического центра Львова, который больше известен как Старый город и который состоит из Оперного театра, Армянского собора, дворцов Потоцких и Любомирских, Доминиканского костела, городской Ратуши, Собора Святого Юра. Для большинства туристов, желающих ощутить все величие Львова, неотъемлимым атрибутом является посещение смотровой площадки башни Ратуши, откуда как на ладони видны старинные дома с украшающей фасады затейливой лепкой. Обзорная площадка на Замковой горе позволит оценить уникальное местоположение Львова, где чуть западнее высочатся Карпатские горы, как бы укрывая и защищая этот уникальный город.

Ориентация на туристов, поток которых во Львов увеличиваются с каждым годом, а после проведения Чемпионата по футболу Евро-2012 просто достигли рекордных чисел, стала причиной появления большого количества новых и современных гостиниц и отелей Львова, которые оказывают радушный прием всем желающим. Кроме фешенебельных отелей в качестве более экономного отдыха предлагается размещение в хостелах Львова, которых в самом центре города открылось большое количество, предлагая наряду с экономной ценой достаточно высокий уровень сервиса. Что же касается отелей Премиум класса во Львове – то здесь представлены отели сети Рейкарц, а также известнейшие отели Опера, Цитадель и Леополис. Эти отели Львова предложат своим гостям и услуги ресторанов авторской кухни, и бизнес-центры для проведения деловых встреч, и SPA-центры для оздоравливающих и релакс-процедур.

Еще одной изюминкой города Львова является наличие огромного количества кофеен, где можно насладиться этим божественным напитком в исполнении местных мастеров. Витающий над Рыночной площадью запах кофе позволил Львову снискать титул кофейной столицы Украины и поэтому каждый любитель этого ароматного напитка считает просто своим долгом отведать настоящий львовский кофе, наслаждаясь при этом просто роскошными экстерьерами зданий постройки 16-19 веков.

Говорить о достояниях этого изумительного города можно много, причем развивать тему можно в различных направлениях – от исторических аспектов развития города до обсуждения колорита коренных жителей Львова, от европейской направленности до легендарных личностей, прославивших этот город. Но одну истину можно считать непреложной – Львов – это город, в который хочется вернуться, поскольку нет ни одного человека, которого он оставил бы равнодушным.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/krasota-i-bogatstvo-goroda-lvova-6339492.html

    Метки:

    львов

    ,

    отели львова

    ,

    хостелы львова

    Наверное каждому хотелось совершить путешествие во времени и ощутить атмосферу старинных городов. Если Вы из таких - добро пожаловать во Львов!

    От: Luminary Lvivl Путешествия> Интересные местаl 09/08/2012 lПоказы: 12

    Неповторимый город Львов - уникальное место в Западной Украине с более чем 1000летней историей.Постетите Львов - отдохните в парк-отеле "Древний Град"!

    От: VyshniaIgorl Путешествия> Гостиницыl 02/12/2010 lПоказы: 56

    Прочитав эту статью, вы узнаете, какой отель подойдет вам для отдыха, в какую сумму обойдется проживание в Украине и что же предлагают своим гостям гостиницы от 1 до 5 звезд.

    От: Натальяl Путешествия> Гостиницыl 06/08/2007 lПоказы: 262

    На севере Красноярского края, расположен промышленный город Норильск, на вечной мерзлоте, с интересной историей и с великими людьми.

    От: noral Путешествия> Интересные местаl 30/01/2013

    Расположенный на реке Южный Буг на западе Украины, город Хмельницкий, построенный когда-то как сторожевой сигнальный пункт, с которого предупреждали о нападениях неприятеля, является сейчас современным экономическим и культурным, а также важным историческим центром

    От: gohotelsl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Длительность путевки в Таиланд, как стандарт, составляет 7-14 дней. Согласитесь, продолжительность для ознакомления с одной из наиболее экзотических уголков мира - безумно ничтожный. Всё же развитая туристическая сфера Таиланда позволяет во время экскурсионных программ встретиться с миром Юго-Восточной Азии, почувствовать разнообразие жизни сего королевства.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    На африканском континенте, его северо-восточную часть занимает государство Египет. С северной стороны его территория омывается водами Средиземного моря, а восточной – Красного. На данный момент Египет представляет большой интерес для всех туристов. Их сюда привлекают загадки и история издавна правящих великих фараонов. Отдых в Египте не оставляет никакого равнодушия. Посетив эту страну песков, Вы навсегда запечетлите в своей памяти яркие впечатления.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Объединенные Арабские Эмираты - это лишь одно из чудес света. Действительно, как в сказке, сочетает в себе несоединимое: от рождения и расцвета жизни в песках пустыни! А теперь лучших отелей в мире - и, как следствие, высоким международным уровнем обслуживания.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    одна из крупнейших федеральных земель Германии, расположена на западе ее территории. Северный Рейн-Вестфали одна из крупнейших федеральных земель Германии, расположена на западе ее территории.

    От: maziokal Путешествия> Интересные местаl 23/01/2013

    Каков должен быть качественный отдых? В первую очередь - комфортабельным! Только такой отдых может быть полноценным. Вы не должны ходить на пляж как на работу, чтобы занять по раньше место под солнышком. Вы имеете право наслаждаться не только морем и солнцем, но и уютными номерами. Что это значит?

    От: ehiliol Путешествия> Интересные местаl 22/01/2013

    Далекие эпохи в истории человечества были бы совсем неясны без «повести», рассказанной археологическими памятниками. Возьмем, например, Софию. За всю ее историю, насчитывающую семь тысяч лет, письменные источники преобладают над материальными только в период последних трех - четырех столетий. Так что именно «беззвучное», «молчаливое» и «немое» сообщает нам достоверно и беспристрастно большинство фактов, на которых строится древняя история Софии.

    От: Alex Markl Путешествия> Интересные местаl 19/01/2013

    Расположенный на реке Южный Буг на западе Украины, город Хмельницкий, построенный когда-то как сторожевой сигнальный пункт, с которого предупреждали о нападениях неприятеля, является сейчас современным экономическим и культурным, а также важным историческим центром

    От: gohotelsl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast