Запомнить
Забыл пароль?

Купальни В Венгрии



Культура принятия ванн созвучна душе венгров. Даже присоединение к христианскому миру, с его религиозными запретами на купание, не помешало венграм сохранить привычку к принятию ванн. Однако их упрямство нельзя объяснить просто стремлением к гигиене. Это скорее всего связано с пониманием терапевтического эффекта от погружения в горячие источники, которые находятся на всей территории Венгрии. Благодаря существованию свыше 100 термальных источников, которые обеспечивают водой более 50 купален , Будапешт является подлинной мировой столицей СПА. Термальные и медицинские воды столицы Венгрии классифицируют в зависимости от их месторасположения, содержания в них растворенных минералов и температуры.

Большинство горячих источников в Венгрии имеют карстовое происхождение. В силу уникальных геологических условий термальные источники из глубоких слоев почвы смешиваются с карстовыми водами. Просачиваясь сквозь слои доломитов и известняка, вода растворяет соли и нагревается. В соответствии с химической классификацией будапештские источники принадлежат к группе углеродных водородных вод, в которых иногда присутствуют сульфатные составляющие и поглощенные радиоактивные компоненты.

В книге, написанной Эвой Богнар, описываются пять основных видов источников – это купальни Пюнкёшд и Ромаи, ключи и источники Чиллагхедь, которые питаются горячими термальными карстовыми водами. Глубокие термальные ключи бьют на острове Маргит, а также в парке Варошлигет и в городском парке. Теплые карстовые воды из горы Геллерт и из южных будапештских источников подают в купальни Рац и Ридаш. В общей сложности в источники попадает более 30 миллионов литров теплой и около 40 миллионов литров горячей воды ежедневно; температура воды колеблется от 22 С до 72 С.

Благотворное воздействие термальных вод на организм человека проявляется при купаниях, ингаляциях и при принятии воды внутрь. Лечение при помощи естественных лечебных вод остается одним из главных в терапии заболеваний, но эффект купаний усиливается при помощи массажа, физиотерапии и лечебной гимнастики. В большинстве будапештских купален оказывается помощь больным с локомоторными расстройствами, дегенеративными поражениями конечностей, хроническим или острым артритом, выпадении межпозвоночных дисков, недостатке кальция в костной системе, а также при реабилитационных мероприятиях после травм.

Однако всем посетителям купален настоятельно рекомендуется посоветоваться со своим лечащим врачом или с любым специалистом центральных купален (Лукач, Геллерт, Лукач, Сечени). Юдит Балаш, главный физиотерапевт в дневном стационаре при купальне Лукач, подчеркивает важность следования указаниям врача. «Для того, чтобы получить максимальный лечебный эффект, необходимо посещение купален по крайне мере в течение 15 дней» - объясняет она. Исследования также подтверждают эту цифру – желательно посетить лечебные источники 15 – 20 раз подряд, тогда эффект наиболее заметен.

alex

Зубные имлантанты. Стоматологический туризм в Венгрии. Европейское качество и доступные цены.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kupalni-v-vengrii-924372.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интересные места статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от alex

Карибское Море

От:: powares | 28/05/2009
Загадочное и прекрасное Карибское море издавна манило путешественников.

Волшебный Источник

От:: Колодезник | 25/05/2009
Героическая слава древней Луги постепенно становится достоянием истории. Сегодня Луга остается небольшим районным центром Ленинградской области. Небольшим уездным городком она была и в дореволюционной России, в то время, когда, благодаря открытию целебных минеральных источников возникли планы строительства здесь курорта. Планам, увы, сбыться было не суждено. Тем не менее Луга, отчасти благодаря целебным источникам популярна у петербуржцев. С давних пор - источники - символ города Луги.

Этна

От:: Людмила | 25/05/2009
Есть всемиизвестная Сицилия. И есть чуть менее известная Этна, которую обажают местные жители и боятся приезжие... Так ли это?

Poi Radar Севастополь

От:: Денис | 20/05/2009
POI от английского Point Of Interest - интересные места, используется в навигационных системах для обозначения любых, представляющих определенный интерес , локаций.

Купальни В Венгрии

От:: alex | 18/05/2009
«Нет ничего лучше горячей воды купален» - это могло бы стать лозунгом для венгров, которые с давних времен придавали большое значение культуре купания. Даже племена воинственных кочевников, пришедшие с Кавказа в 9-м веке до н.э., привезли с собой некое подобие ванн, сделанных из кожи и прикрепленных к лукам конских седел.

Отдых В Инжекум

От:: Иван Семенов | 17/05/2009
Отдых на курорте Инжекум – отличное времяпрепровождение для любителей прекрасных песчаных пляжей. Ведь в переводе с турецкого название курорта означает « мелкий песок». Восемь километров прекрасных пляжей ждут вас.

Египетский Рай: Солнце, Море, Пирамиды

От:: ralf | 13/05/2009
Горделивые караваны пустыни, богатства тысячелетних пирамид, восточная кухня - египетская реальность окутывает покоем и умиротворением. Из сезона в сезон туры в Египет получают все большую популярность.

Технологии Развития Туризма

От:: Станислав | 07/11/2008 | Виды туризма
Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим. Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.

Деловой-Туризм – Хороший Инструмент Для Развития Вашего Бизнеса

От:: Эльвира | 22/04/2009 | Виды туризма
Все большую популярность в туристической сфере завоевывает деловой туризм, способствующий сплочению коллектива, развитию бизнеса, образованию новых деловых связей.

Государства мира - открой в себе дух странствий, окунись в мир туризма

От:: Федор Уткин | 20/12/2007 | Туризм и Путешествия
Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

Программа поощрения капиталовложений в индустрию туризма: второй этап

От:: IsraLand | 24/03/2008 | Разное
Министерство туризма выделяет дополнительный бюджет в сумме 90 млн шек.

Туризм и Спортивные Мероприятия

От:: Станислав | 06/11/2008 | Виды туризма
Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

Туризм Как Смысл Жизни

От:: Александр Тухтин | 08/08/2008 | Советы туристам
Краткое руководство к действию для начинающих туристов. Если Вам нравится этот вид отдыха, но Вы не знаете с чего начать - прочтите эту статью. Надеюсь, она Вам хоть немного поможет.

Дайте России Шанс! Или Перспективы Российского Туризма В Условиях Кризиса — На Конференции Mitt 19 Марта В Экспоцентре

От:: master | 17/03/2009 | Туризм и Путешествия
Эксперты мирового уровня и крупнейшие игроки российского туристического рынка соберутся для обсуждения ситуации в отрасли на бизнес-конференции «Российские регионы: развитие туризма в условиях кризиса», которая состоится 19 марта в рамках выставки Mitt.

Снежный туризм

От:: IsraLand | 18/02/2008 | Виды туризма
Информационный центр министерства туризма в Иерусалиме готовится
принять тех, кто приедет любоваться снегом

В ближайшие дни в Иерусалиме ожидается снегопад, и информационный центр министерства туризма готовится принять тысячи туристов и израильтян, которые захотят посетить заснеженную столицу.

Зубы Как В Голливуде

От:: alex | 21/05/2009 | Cтоматология
Даже некоронованный король Голливуда не может себе позволить иметь плохие зубы: Джордж Клуни открыто признается в том, что своей улыбкой он обязан дантисту Биллу Дорфману. На стоматологическое произведение искусства смотрит весь мир...

Цена Улыбки

От:: alex | 21/05/2009 | Cтоматология
Ваша безупречная улыбка является Вашим неоспоримым преимуществом. Когда Вы знаете, что Ваши зубы в идеальном порядке, то улыбаетесь широко и открыто, а это располагает к Вам всех, кто с Вами общается. Отсутствующие зубы или неудобный протез могут стать причиной душевных и физических страданий, однако теперь Вы можете снова улыбаться во весь рот – появились зубные имплантаты.

Рот И Губы - Почти Совершенная Система

От:: alex | 21/05/2009 | Cтоматология
Зубы – это самый твердый материал, который вообще существует в нашем организме. Ведь именно зубами мы размельчаем пищу. У каждого зуба есть своя функция. В остатках пищи, которые застревают у нас в межзубных пространствах, живут бактерии. Они принадлежат к обычной флоре ротовой полости. Если мы проглатываем возбудителей болезней, то нам помогает слюна: многие из них погибают еще в ротовой полости.

Стресс Влияет На Прикус

От:: alex | 21/05/2009 | Cтоматология
Тот, кто выходит из себя, рискует зубами – сила давления прикуса может достигать 80 кг. Тяжелые душевные переживания и постоянное эмоциональное напряжение могут нанести вред Вашим зубам и деснам. Эмоциональное состояние сказывается на состоянии прикуса, говорят исследователи.

Транс В Кресле Стоматолога

От:: alex | 18/05/2009 | Cтоматология
Пока пациентка находится в фантастическом путешествии на берегах Ганга, врач-стоматолог удаляет ей два зуба. Переход в другое состояние сознания делает самое удивительное возможным.

Как Определить Хорошего Зубного Врача

От:: alex | 18/05/2009 | Cтоматология
Хорошо ли работает Ваш стоматолог, Вы сможете определить только по прошествии нескольких лет. Однако уже сейчас есть несколько признаков, по которым можно безошибочно определить, стоит ли продолжать лечить зубы именно у него.

Воспаление Прикорневых Шеек – Рак?

От:: alex | 18/05/2009 | Cтоматология
Пародонтоз поражает не только десны и зубы: британские исследователи доказали, что воспаление может существенно увеличить риск заболевания онкологическими заболеваниями – иногда до 30 %!



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)