Курорты Краснодарского Края Ждут Вас

Опубликованно: 27/08/2011 |Комментарии: 0 |

Несмотря на то, что под "отдыхом" здесь многие представляют себе пляжи и дискотеки Сочи, это далеко не так. Такие города, как Анапа, Геленджик, Адлер, Ейск, Туапсе являются известнейшими курортами Краснодарского края и принимают ежегодно огромное количество отдыхающих. В этих городах сосредоточены основные места отдыха, которыми славится регион.

Этот край гордится и своими прекрасными пляжами, простирающимися на сотни километров. Они дают возможность сочетать хороший отдых с оздоравливающими процедурами, к которым относятся посещение минеральных вод и принятие лечебных грязевых ванн. Курорты Краснодарского края будут полезны всем людям, т. к. все больший процент населения СНГ получает заболевания щитовидной железы из-за недостатка йода. Морской воздух восполняет его запасы, а целебная морская вода способствует лечению дыхательных путей. Отдых с детьми также пройдет великолепно, ведь здесь расположена Анапа - самый крупный и известный в России детский курорт. Отдых в Краснодарском крае порадует туристов плодами своей фауны – южные фрукты и кавказский виноград оценят по достоинству даже самые требовательные и избирательные гурманы.

Чтобы полностью можно было ознакомиться с местной природой, в программу экскурсий на всех курортах Краснодарского края входит посещение пещер, которых здесь тысячи. Экотуризм набирает свою популярность неспроста – Назаровская пещера, которая находится в истоке реки Хоста, является одной из глубочайших карстовых пещер в СНГ – ее глубина достигает 500 м. Отдых в Краснодарском крае не разочарует и любителей более экстремального туризма. На реках Кубань и Белая существует много мест для сплавов.

Местная природа необычайно богата разнообразием растительного и животного мира. Рельеф степей и равнин чудно смешивается с живописными горными массивами. Одна из самых высоких точек России, г. Акарагварта, высотой 3360 м, находится в горах этого края. Уникальная природа курортов Краснодарского края представлена редчайшими породами растений, деревьев и животных, благодаря чему отдых становится просто незабываемым. А посещение античных поселений Горгиппии и Фанагории оставят впечатления на всю оставшуюся жизнь.

Любители горнолыжных спусков и просто езды на лыжах найдут здесь для себя развлечение. Благодаря живописным видам гор Кавказа и мягким холодам, зимние курорты Краснодарского края представляют собой сплошное удовольствие.

Для людей любого возраста в любое время года отдых в Краснодарском крае предоставит полный букет положительных эмоций и твердое желание вернуться сюда еще раз.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kurorty-krasnodarskogo-kraya-zhdut-vas-5165795.html

Метки:

курорты краснодарского края

,

кубань

,

отпуск

,

отдых

,

сочи

,

анапа

,

геленджик

,

курорт

,

море

,

туризм

,

путешествия

Надоели экскурсии по достопримечательностям городов? Хочется экзотики, новых ярких впечатлений. Тогда окунемся в атмосферу девственных джунглей. Это отличный шанс отдохнуть не только от шума мегаполиса, но и от курортной суеты в экологически чистой среде.

От: friendy861l Путешествия> Интересные местаl 07/09/2011

Путешевствуя по Южной Америке где то между Бразилией, Венесуэлой и Гайаной можно попасть в затерянный мир из несколько десятков гор, называемых местными жителями этого района - "тепуи Рорайма (Roraima)". На языке местных жителей "тепуи" переводится, как «дом богов». Эти удивительные и красочные горы, с красивейшими вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.

От: Василий Удачливыйl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Увлекательный турпоходы по не большим рекам в Нижегородской области, проводят на рафтах и байдарках. Песни под гитару у костра, походная баня с последующем погружением в чистую и прохладную речку, живописнейшие места заказников и заповедников в которых будет происходить тур поход. Организация турпохода в каждые выходные лета.

От: nbfvfnl Путешествия> Интересные местаl 01/09/2011 lПоказы: 12

Направления, которые помогут определится с выбором отдыха в Индийском океане. Гоа, Керала, Мальдивы.

От: Алёнка Павловаl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Самые достоверные впечатления о городе и стране,ты получаешь ,прожив в ней какое то время. И поэтому, я взяла на себя смелость,рассказать читателям о городе Рига. Потрясающе то,что он одинаково подходит как любителям шумной ночной жизни, так и семьям предпочитающим спокойный отдых. Важно только правильно выбрать время для вашей поездки.

От: Викториястоунl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Что такое Паттайя? Это самые яркие огни ночной жизни, это вкуснейшие морепродукты и райские фрукты. Паттайя - место, где должен побывать каждый человек.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Покупка автомобиля в Европе это и риск и приключение и новые впечатления. Как самостоятельно выбрать автомобиль и главное без проблем довезти до дома и конечно же получить от этого еще и удовольствие.

От: travelmyl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2011

Выбраны сразу три талисмана Сочи 2014. Ими стали Леопард, Белый мишка и Зайка.

От: Gar1kl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2011 lПоказы: 11

Олимпиада 2014 в Сочи - это событие для России и несомненное достижение. Олимпиада не частое событие, поэтому она вызывает такой интерес.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Сочи известен почти всему миру. А будет известен всей планете после Олимпиады в Сочи.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Река Белая является вторым крупным притоком Кубани после Лабы, если учитывать площадь бассейна и величину стока. С древнего адыгейского языка название реки Белая - Шухугуаше переводится как хозяйка гор. Второе её название по преданию, Бэла.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Находящийся неподалеку от Новороссийска город Геленджик - курорт всем хорошо известный с советских времен. Однако, время не стоит на месте, и те туристы, которые давно не бывали в этом замечательном городе, могут просто не узнать Геленджик – настолько динамично он развивается и расцветает новыми красками.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011 lПоказы: 14

Описание отдыха в Апшеронском районе Краснодарского края. Преимущества района, виды отдыха и досуга.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 06/03/2011 lПоказы: 14

Отдых в Анапе - самом солнечном городе Краснодарского края и всей России. Описание семейного отдыха в Анапе, молодежного отдыха в Анапе.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 22/01/2011 lПоказы: 12

Статья о местах и наиболее важных городах Краснодарского края. Узнайте о Кубани больше вместе с нами. Собираетесь на отдых или в командировку - Кубань лучшее место для этого в России.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 10/10/2010 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast