Мужские Странности

Опубликованно: 13/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 25,082 |

Говорят, что мужчины не любят сладкое,что отдают предпочтение крепким напиткам, и уж, конечно, всем известно, что джентльмены предпочитают блондинок.
Такова уж человеческая природа: в отношении практически каждого жизненного явления мы создаем некие стереотипы. Но они далеко не всегда бывают верными. Что же в конце концов любят мужчины?
По результаты исследования Marketing Index, среди взрослого городского населения России подавляющее большинство (70,6%) опрошенных мужчин являются активными потребителями пива, то есть теми, кто пьет его чаще одного раза в месяц. С большим отрывом за ним следует водка (42,0%), а на третьем месте находится как вино (12,3%). На все остальные алкогольные напитки мужчины обращают внимание гораздо реже. Особенно интересной выглядит эта картина, если сравнить эти показатели с аналогичными данными, отражающими отношение к алкоголю женского населения. Так, число активных потребительниц пива среди женщин почти в два раза меньшее, чем среди мужчин. Почти в 4 раза меньше , чем мужчины, женщины употребляют водку. По большинству других видов спиртных напитков показатели либо практически равны, либо же разница несущественна. Так, например, виски пьет 0,4% мужчин и 0,2% женщин; ром - соответственно 0,2 и 0,1%. Сладкие ликеры и мужчины, и женщины любят одинаково - на их долю приходится 0,3% от общего числа опрошенных. Игристые вина и вермут чаще пьют как раз женщины, но, опять же, отрыв от данных по мужчинам несущественен - он составляет десятые доли процента.
Подобного же мнения придерживаются и рестораторы. Многие из них отмечают, что мужчины действительно в последнее время все чаще заказывают вино, особенно если они приходят в ресторан в обществе дам. Также сегодня большинство гостей ресторанов становятся все лучше и лучше информированными в том, что касается вин. Однако выбор мужчины в пользу того или иного напитка во многом зависит от каждой конкретной ситуации. Например, мужчина, пришедший в ресторан с дамой, скорее всего, закажет вино, и есть большая вероятность, что оно будет полусладким или сладким. Но в обществе друзей мужчина скорее отдаст предпочтение портвейну, коньяку, виски.
Если брать другие пристрастия, можно отметить, что многие мужчины настоящие сладкоежки Так, рестораторы отмечают, что представители «сильного пола» часто выбирают и мороженое, и фруктовые десерты.
Общеизвестно, что на выбор покупателя магазина или гостя ресторана в большинстве случаев оказывает значительное влияние и то КАК с ним работают сотрудники. Непрофессиональный продавец или неграмотный официант может сделать так, что человек не только уйдет без покупки, но и кардинальным образом изменит свои пристрастия в невыгодную сторону. В особенно сложных случаях он может не только никогда не возвратиться в данное заведение, но и вовсе отказаться от продукта по отношению к которому он изначально был настроен позитивно. Угодить же покупателю можно если предоставить исчерпывающую информацию по запрашиваемому товару, сочетая ее с искренностью и доброжелательностью в общении.
В вопросе «как угодить клиенту-мужчине, задача рестораторов несколько сложнее, чем у консультантов в магазине. Ведь сама суть ресторана подразумевает более длительное общение между гостями и персоналом заведения, и никакие достоинства кухни не исправят промашек официанта или метрдотеля.
Важно умение персонала разрешать различные деликатные ситуации. Например, гость пришел с дамой и предоставляет ей право выбора вина к ужину, дама же заказывает очень дорогое вино. Здесь задача сомелье или официанта - очень аккуратно и тактично выяснить, насколько ее выбор соответствует финансовым планам господина, и, в случае необходимости, деликатно порекомендовать другое вино. Задача же руководителя ресторана - таким образом организовать работу персонала, научить его делать рекомендации и отвечать на заданные вопросы, чтобы гость был уверен, что он сам сделал выбор, заказал вино и блюда и рассказал о них своей даме. Словом, главное - проявить к гостю максимум деликатности и уважения.

Источник: Розмарин

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/muzhskie-strannosti-358546.html

Обсудить статью

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,702

В настоящее время директора и владельцы ресторанов в один голос жалуются на кадровый голод. Найти адекватного специалиста в ресторанном бизнесе становится всё трудней с каждым годом. Где взять профессионального управленца ресторана, если в России нет ни одного факультета ресторанного бизнеса? А на факультете гостинично-ресторанного бизнеса преподают теоретики.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/06/2012 lПоказы: 978

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 337

ресторанного бизнеса необходимо большое место. Перед началом ресторане, или, что более вероятно принятие существующих ресторанного бизнеса, вы должны принять экскурсий по выбору места или мест. Ваш проводник должен быть кто знает, что область тесно и регулярно ест в ресторанах. Анализируя это, перед вами открыты, и глядя на местном конкурсе имеет существенное значение.

От: Guy Holmesl Бизнесl 15/12/2008 lПоказы: 59

Чем активнее развивается ресторанный бизнес, тем актуальнее проблема продвижения каждого отдельно взятого проекта. И все же, лишь небольшое количество журналов щедры на имиджевую рекламу ресторанов, единицы радиостанций могут похвастаться рекламодателями из числа собственников предприятий питания, про телевидение и говорить не приходится. За внимание потребителей идет настоящая борьба, но петербургские рестораторы не спешат воспользоваться всем предложенным арсеналом.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013 lПоказы: 121

В настоящее время ресторанная индустрия развивается большими темпами. Каких только видов ресторанов нет.

От: matrasitml Хобби и Увлеченияl 23/08/2010 lПоказы: 47

В Европе находятся две пивные страны: Чехия и Германия. Именно в этих странах пиво считается самым ценным напитком. И Германии, и Чехии присуща особая пивная культура, которая предполагает особый формат заведения – пивной ресторан.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 22/04/2010 lПоказы: 60

Некоторые сайты имеют огромные шагов в течение дня или вечером. Некоторые сайты плохо расположен или в бедных районах, в то время как другие привлечения состоятельных клиентов. Некоторые сайты являются сезонными, а другие имеют хорошие ставки в течение всего года.

От: Guy Holmesl Бизнесl 14/02/2009 lПоказы: 78

Все люди очень любят вкусно кушать, но вот беда в том, что не все готовы ради этого тратить кучу времени около плиты. Хорошим решением данной проблемы является питание в ресторанах, в этих заведениях всегда готовят вкусно и быстро, а самое главное вам не нужно мыть за собой посуду. В таком питании есть только одна проблема, это его стоимость, ведь для того чтобы питаться в ресторанах, необходимо очень много зарабатывать, а это получается делать далеко не у всех.

От: Иринаl Kулинария> Полезные советыl 26/02/2013 lПоказы: 113

Ответы Владимира Журавля на вопросы Редакции журнала «Современный ресторан». Открывая ресторан, составляя план, с чего стоит начинать? Какие нюансы непосредственно в рекламе ресторана стоит учитывать?

От: Владимир Журавельl Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2011 lПоказы: 1,060

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 230

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 124

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 66

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 89

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 95

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 59

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 149

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 106

На сегодняшний день «квартирный вопрос» остается одним из актуальных для большинства населения Москвы.

От: Reginal Разноеl 24/04/2008 lПоказы: 24

Что такое кондиционер и откуда он появился? Мало кто задавался подобным вопросом. А тем временем впервые в 1815 году француз Жан Шабаннес получил британский патент на метод "кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях".

От: Reginal Обустройство бытаl 18/03/2008 lПоказы: 73

На человека влияет очень много внешних факторов. Например, при пасмурной погоде психологи отмечают рост депрессий и повышения утомляемости у многих людей.

От: Reginal Товары и Услугиl 13/03/2008 lПоказы: 24,587

Совсем недавно российские школы и вузы, оснащенные презентационной техникой, считались богатыми и продвинутыми.

От: Reginal Дети и родителиl 13/03/2008 lПоказы: 66

Государственные структуры, выступающие за повсеместное применение биометрических систем идентификации.

От: Reginal Товары и Услугиl 13/03/2008 lПоказы: 121

Что из себя представляют окна в домах и квартирах и для чего они? Насколько важны для человека деревянные, пластиковые и алюминиевые окна?

От: Reginal Обустройство бытаl 13/03/2008 lПоказы: 90

На сегодняшний день вся молодежь пользуется Интернетом: на работе, дома, в кафе. И все большую популярность приобретают интерактивные игры.

От: Reginal Интернет> Общение в сетиl 11/02/2008 lПоказы: 237

В чем состоит залог успеха и процветания любой крупной компании? Конечно же в дружном, сплоченном и взаимодействующем коллективе. А сплоченный коллектив дает гарантию интенсивности и эффективности работы.

От: Reginal Разноеl 08/02/2008 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast