О Сейшельских Островах

Опубликованно: 22/01/2009 |Комментарии: 2 | Показы: 178 |

Каждый остров этого архипелага, будь то столица Маэ или былое пристанище пиратов - Фрегат, остров кокосовых пальм Праслин или фантастический Ла Диг, притягателен по-своему и располагает великолепными естественными пляжами с белоснежным песком, колоритными отелями, прекрасно вписывающимися в пейзаж и не нарушающими гармонию дикой природы. Побывавший здесь увидит, что страна такой изумительной красоты и колорита не стала жертвой массового туризма. Сейшельские острова - это тропический рай, изобилующий фруктами круглый год: кокосовые орехи, плоды мангового дерева, бананы, папайя, плоды псидиума, авокадо, дыни, плоды цитры, хлебного дерева, жамалаки, карамболи, короссоли, ананасы, сахарный тростник, апельсины, лимоны, грейпфруты...

Советы по оформлению документов при поездке на сейшелы на сайте www.tourism-i.ru

Здесь существет по меньшей мере 15 разновидностей бананов и почти столько же видов плодов манго...
На Сейшелах очень много эндемических (встречающихся только на Сейшелах) представителей флоры и фауны. Например, только здесь произрастает уникальная кокосовая пальма "Морской Кокос". Ее знаменитый орех - самый большой и тяжелый во всем мире - достигает веса 20 кг. Искатель приключений Анри де Монфрейд, повидавший другие пальмы, не скрывал своего удивления: "Этот орех размером с большую круглую тыкву.

Он двойной, и два его полушария напоминают пару ягодиц, между которыми природе было угодно тщательно воспроизвести некоторые анатомические детали, наводящие на размышление".Сейшельские острова "завидный климат всегда тепло и без крайностей. В этом тропическом убежище температура редко опускается ниже 24 ° С или поднимается выше 32 ° C. Все, за исключением самых отдаленных южных островах комфортно лежать вне пояса циклонов сделать Сейшельские острова "круглый год назначения на воскресенье верующие и любителей пляжей. В северо-западном ветре, что торговля между визита месяцев, в октябре и марте, море в целом спокойная и теплая погода и влажным, при среднем ветре 8-12 узлов. (Покупать туры на Сейшелы лучше весной). Фотографии сейшельских островов на сайте www.tourism-i.ru

 

В январе и феврале острова получают свои живительные дожди, омоложения рек и ручьев и teasing динамично листвы в rainbows цвета. Месяца в период между маем и сентябрем довести феном, погода прохладнее, и livelier моря - особенно на юго-восточном побережье - и ветры 10-20 узлов. В приведенной ниже таблице содержатся краткие статистические средние для Международный аэропорт Сейшельских островов с 1972 по 2005 год. (Рисунки Сейшельские острова метеорологической службы). 
Сейшельский архипелаг включает 115 больших и малых островов, расположенных в Индийском океане чуть южнее экватора и севернее острова Мадагаскар. Занимает территорию 405 кв. км.

Наиболее крупные острова - Маэ, Праслин, Ла Диг, Силуэт - гранитного происхождения; мелкие острова - преимущественно коралловые. Самый большой остров архипелага - Маэ: протяженность в длину - 27 км, в ширину - 8 км. На этом острове расположена столица государства - Виктория и международный аэропорт

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/o-sejshelskix-ostrovax-734129.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 230

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 124

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 66

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 89

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 95

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 59

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 149

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 106

В самом центре Европы расположилась замечательная альпийская страна, известная своими национальными традициями и радушным гостеприимством. Туристов из разных стран мира привлекает в Австрию насыщенная событиями современная культурная жизнь страны и её прославленная история. Путешествие по Австрии открывает разнообразные ландшафты, удивительный животный и растительный мир.

От: jii-katrinl Путешествияl 22/01/2009 lПоказы: 5,914

Комментарии к этой статье

1
Veronica 27/01/2009
Сейшелы замечательное место для отдыха. Очень хочу съездить, но вот очень дорого.
1
Vera_spb 26/01/2009
Была на Сейшелах, ОЧЕНЬ понравилось. Обслуживание на высшем уровне.
Правда стоимость такого тура очень высокая, но я ездила через проверенного туроператора СПб и все получилось замечательно.
Блок автора
Категории статей
Quantcast