Отдых В Барселоне. Испания

Опубликованно: 01/07/2010 |Комментарии: 0 |

 

Отдых в Барселоне. Испания.

Барселона – город необыкновенный, противоречивый, ни на что не похожий. Здесь есть кварталы, выстроенные строго по плану, четко поделенные на квадраты и тут же рядом невероятные строения - неправильные и великолепные. В Барселоне ни что не поддается обычной логике, а так как сопротивляться этому не возможно, то остается только подчиниться и погрузиться в шумный водоворот улиц, бульваров и площадей. Туроператор по Испании Interhome предлагает незабываемый отдых в Барселоне.

 

С чего начинается отдых в Барселоне? Для начала стоит пройтись по Королевской площади – красивейшей площади Барселоны. Королевскую площадь построили в XIX веке как единый ансамбль. Прямо посреди площади растут пальмы, а рядом - замечательные фонари работы Антонио Гауди.

Одна из самых интересных прогулочных улиц Барселоны – Пасео де Грасио, преобразившаяся в начале XX века, когда здесь стали селиться богатые люди, в основном, текстильные фабриканты. В это же самое время, все дома на Пасео де Грасио начали перестраиваться, а самым популярным стилем стал модерн. Поэтому, если вы ходите увидеть Барселону эпохи модерна – лучшего места, чем этот бульвар просто  не найти.

Здесь же находится квартал, который все именуют Кварталом Раздора. Назван он так, потому что тут бок обок стоят абсолютно не похожие друг на друга здания, спроектированные главными испанскими архитекторами того времени.

 

Угловой дом построил знаменитый каталонский архитектор Доменек-и-Монтанер. В этой работе он объединил усилия знаменитого скульптора Арнау, мастера мозаик Бру и мебельщика Омара. В результате, дом получился необыкновенно красивый с пышно украшенным фасадом, от которого сложно оторвать взгляд.

Рядом находится дом, принадлежавший шоколадному королю Аматльеру - творение архитектора Пуч-и-Кадафальк. Здесь удивительным образом перемешаны черты различных старинных стилей, прежде всего, эпохи Возрождения и готики – просто невероятно, как мастер смог совместить несовместимое, но это ему удалось.

 

Вплотную к этому дому находится, пожалуй, самое впечатляющее здание Квартала Раздора – это дом семейства Батльо, построенный знаменитым мастером Антонио Гауди, который был не только архитектором, но и скульптором, философом, мыслителем. Причудливые фантастические работы Гауди словно вылеплены руками и дом Батльо – не исключение. Творения Антонио Гауди – это особенный мир, с которым непременно надо познакомиться в Барселоне, так как большинство его работ находятся именно здесь.

 

Барселона в Испании – это шумный город, в нем жизнь бьет ключом. Складывается ощущение, что Барселона в принципе никогда не спит. С приближением вечера движение на улицах становится все оживленнее. Толпы народа прохаживаются взад и вперед по бульварам, а затем располагаются в многочисленных кафе – таков стиль жизни барселонцев!

 

 

(RusArticles SC #2757509)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-barselone-ispaniya-2757509.html

    Метки:

    испания

    ,

    барселона

    ,

    отдых

    ,

    путешествия

    ,

    туризм

    Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

    От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 220

    Испания вместе с Францией и Италией составляет тройку самых больших производителей вина в мире, в стране большое разнообразие превосходных вин, изготовляемых в 57 различных районах. Некоторые из них - несомненно исключительного качества.

    От: Русланl Путешествияl 09/01/2010 lПоказы: 50

    Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2010

    Приближается отпуск. И, как водится, возникает вопрос о том, каким образом организовать это волшебное время, чтобы поправить здоровье, набраться сил и поднакопить приятных впечатлений, ярких воспоминаний о которых должно хватить не на один год.

    От: slampl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2010

    При этом, как и во многих других сферах, в туристических предпочтениях региона существует неумолимая статистика, и самым популярным направлением отдыха является Турция из Екатеринбурга. В сегодняшнем материале о ней и пойдет речь

    От: 14dneyl Путешествия> Интересные местаl 21/12/2010

    Холм Монжуйк в Барселоне возвышается с южной стороны города, по одной из версий именно на нем была основана Барселона

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 20/12/2010

    Венеция - город, который расположен на воде. В Средние Века и в эпоху Возрождения Венеция была одним из самых сильных европейских республик

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    В маленьком городке Триберн на юге Германии находится музей часов с кукушкой, здесь же находятся самые большие часы с кукушкой

    От: Аринаl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    Замок в городе Каменец-Подольский - один из самых красивых средневековых замков Восточной Европы.

    От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

    Только Египет позволит туристу совместить покорение древних пирамид с дайвингом в совершенно прозрачном море

    От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 17/12/2010

    С чего начинается отдых в Барселоне? Барселона – город необыкновенный, противоречивый, ни на что не похожий. Здесь есть кварталы, выстроенные строго по плану, четко поделенные на квадраты и тут же рядом невероятные строения - неправильные и великолепные.

    От: ruinterhomel Путешествия> Интересные местаl 01/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast