Парк Хаят, Индия, Штат Гоа

Опубликованно: 24/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Индии, штат Гоа. Самый главный вопрос, который не давал нам покоя, как перенесет перелет наша дочь. На тот момент ей исполнилось три с половиной года. На самолетах она еще ни разу не летела. Решились на перелет в Индию. Во-первых, вылетаем в ночь, во-вторых, самолет большой, в-третьих, лететь 6 часов, в-четвертых, сезон заканчивается в конце апреля.

Забронировали путевку через тур. фирму «Нева». Изучив отзывы в Интернете и послушав рекомендации туроператора, пришли к выводу, что отель «Парк Хаят» отлично подходит для отдыха с маленьким ребенком. Об отеле чуть позже.

Самолет «Боинг 747» оказался не новый, но и не очень старый. «Плюс» больших самолетов в том, что при взлете и посадке не ощущаешь перегрузок. Дочь чувствовала себя отлично. Даже кучки молодых людей «навеселе» не мешали безмятежному сну ребенка. Из Интернета уже успел узнать: северный Гоа - для тусовки, а южный Гоа - для спокойного отдыха. Мы - на Юг.

Прилетели из зимы в лето. Пограничники работают, не торопясь. Поэтому готовьтесь немного постоять в очереди. Обратил внимание на одного индуса со списком в руках. Он ходил вдоль очереди и выкрикивал – кто без визы. Оказывается и так можно. К нему подошла группа из трех человек, и он их повел к свободному пограничнику.  Вот вариант не стоять в очереди.

Таможенного досмотра не было. Никакие бланки, что у нас с собой видеокамера и фотоаппарат мы не заполняли. Нам объяснили – это ни к чему. Нас встретил представитель турфирмы и повел к микроавтобусу. По пути очень уверенно предлагали помощь носильщики, но мы их не брали.

В автобус нас грузил дедушка. Я подумал, что это водитель, ан нет, оказалось водитель стоял в стороне. После того, как наши чемоданы уже лежали в машине, дедуля протянул руку и сказал: «Бакшиш..».  Я дал ему доллар, и все остались довольны. Хотя поднять чемодан мог и сам. Ехать от аэропорта до отеля минут 15.

В автобусе работает кондиционер, дают питьевую воду в бутылочках. Вокруг все интересно, грязновато и необычно. Одним словом – экзотика. Ведь за этим и ехали.

Чтобы попасть на ресепшн, проходишь два досмотра. Сначала досматривают машину, а затем сам проходишь через рамку металлоискателя. Все вежливы и не назойливы. Прекрасно понимаешь, это для твоей безопасности. Хотя сложилось впечатление, кто захочет, тот пройдет.

Нас встретил менеджер. Все говорят на английском, однако был и менеджер из России - Иван. Он был там по обмену опытом. Да, заезд, как во многих отелях после 12 часов. Нам предложили сходить на завтрак. Если появится желание, можно было переодеться в спа-салоне и пойти искупаться. Мы выбрали прогулку по территории.

Территория отеля большая. Все чистенько и ухожено, по всей территории течет импровизированная река с бассейнами, вокруг которых стоят шезлонги и  зонтики. Есть детский бассейн. Ввода в нем немного теплее. Также есть детская комната, которая находится рядом с детским бассейном. Есть две так называемые «водные горки»  для маленьких детей.  У шезлонгов всегда - обслуживающий персонал. При первой необходимости сразу и заменит полотенце, и переставит зонт,  а также ответит на все вопросы. С утра мы обычно купались в море. Песочек белый, пляж широкий. У нашего отеля пляж собственный, поэтому всегда убранный и чистый. Пройдешь дальше и увидишь, что называется, разницу. На пляже все как у бассейна, только есть два различия: стоит охранник и сидят спасатели. В конце пляжа с левой стороны стоит кафе, где официантом работает Марио, более-менее понятно  говорящий по-русски. Купил у него сим-карту для телефона за 500 рупий. Связь не дорогая. В этом кафе всегда можно заказать свежие морепродукты. В отеле ужин стоит от 100 долларов и выше, в кафешке – 20-50 долларов. При заказе ужина в отеле всегда необходимо учитывать, что на цены в меню идет до 30% всяких накруток. У нас были оплачены завтраки и ужины. На обед в основном брали ребенку что-то легкое, а себе – по желанию. При помощи Марио познакомились с таксистом, которого зовут Клайд. Он говорит по-английски и отдельные слова знает по-русски.  Ездить с ним дешевле раза в три, чем заказывать экскурсию. Чувствуешь себя свободнее: захотели - остановились, захотели - изменили маршрут. О цене договаривались заранее. Поездка  в Моргао стоит 400 рупий, «на слонов» - 700 рупий, плюс 600 рупий с каждого, чтобы покататься или помыть слона. Поездка в Пананджи стоит 1700 рупий. За территорией отеля стоят множество такси, цены фиксированные. На такси можно съездить в ресторан поужинать. Цены за ужин такие же, как у Марию, плюс 400 рупий – поездка. Таксист отвезет вас, подождет и привезет обратно в отель. Знакомые ребята рассказывали, что кафе там намного чище, чем на пляже.

Нам очень понравилась поездка в столицу Гоа – Пананджи. По пути встречается много католических храмов. У многих местных жителей во дворах стоит Крест (Распятие) или индийский божок - все зависит от того, в кого верят живущие там люди. Мы заезжали в храм в честь святого Франциска. Познавательно и интересно. Но мне кажется, в наших православных храмах уютнее и теплее. Увидев, что  рядом с католическим храмом есть церковная лавка, зашли в нее. Почти такая же, как и  наша православная, только все товары в ней для католиков.

Номера в отеле уютные. Мы жили в номере Парк Делюкс. Поэтому у нас был небольшой дворик с летним душем. Есть веранда, на которой стоит диванчик и кресла с видом на озеро. Очень приятно в обеденную жару почитать книгу или вздремнуть. Шум импровизированного водопада успокаивает и настраивает на релаксацию. Номер убирают два раза в день.

Это отель для спокойного и размеренного отдыха. Персонал отзывчив и приветлив. Оставляли доллар за уборку. Несколько раз за ужином давал небольшие чаевые, что в дальнейшем ускорило подачу заказа. Каждый ужин сопровождают представления, танцы или песни. Предлагается разнообразная кухня. Будьте готовы, что напитки за ужином платные и подождать заказ придется минут 15 – 30. Если ребенок не капризничает, это даже в удовольствие. Сразу ставят свежевыпеченные булочки и что-то наподобие икры из баклажанов. Пока ждешь заказ, с голоду не умрешь. Хочешь - загорай на пляже или у бассейна, иди в спортзал или отправляйся на экскурсию -всё зависит от вас. Море теплое и постоянно идет небольшой прибой, что всех приводит в неописуемый восторг. В море купаются в основном наши соотечественники, иностранцы предпочитают бассейн. В Спа-центре  не были, поэтому ничего не скажу. Получили огромное удовольствие от поездки. Назад лететь 7 часов. Советую. Нам понравилось!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/park-xayat-indiya-shtat-goa-5332605.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 145

Однако самое неповторимое и запоминающиеся событие в истории моды Китая – это миниатюрные туфельки для женщин. Предположительно при правлении императора Ли Юй, династии Южной Тан (937-978гг.), пришла мода в императорский дворец на маленькие ножки.

От: Еленаl Культура> Историяl 04/12/2012 lПоказы: 414

У людей, увлеченных гендерным подходом в выборе одежды, больше агрессии и меньше терпимости к ближним. Есть очень мужские и очень женские вещи, как белое и черное, чего-то общего нет и быть не может.

От: Еленаl Дети и родителиl 26/09/2012 lПоказы: 55

Каждое поколение приносит новое определение мужественности и женственности, которая проявляется в детском платье. Розовый и синий. Сейчас это цвета для мальчиков и девочек. А в середине 19-ого столетия они не олицетворяли собой гендерное различие, завоевав умы после Первой мировой войны.

От: Еленаl Культура> Историяl 30/08/2012 lПоказы: 245

Вторая половина XVI века стала временем просвещения, начало которому было положено старшим современником святителя Ермогена Святителем Московским Макарием — благодатным устроителем и преобразователем церковной и культурной жизни Руси того времени

От: Еленаl Культура> Историяl 16/08/2012 lПоказы: 125

Святитель Ермоген был ровесником первого русского царя Иоанна Васильевича Грозного и современником формирования идеологии Москвы — Третьего Рима. Значительная часть жизненного пути будущего Первосвятителя была связана с Казанью

От: Еленаl Культура> Историяl 12/03/2012 lПоказы: 62

Современниками Святителя Ермогена были более 200 канонизированных общерусских святых. Только по датам кончины (скончавшихся до установления патриаршества) в период с 1530 по 1589гг. современниками Святителя Ермогена были 117 прославленных общерусских святых.

От: Еленаl Культура> Историяl 12/03/2012 lПоказы: 1,047

Это имя прославляли множество смелых и истинно верующих мужчин. Были среди них как простые крестьяне, так и великие полководцы и цари. На Руси одним из первых подвижников стал Преподобный Леонид Устьнедумский.

От: Еленаl Культура> Историяl 19/12/2011 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast