Пляжный Отдых На Кипр

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Этот удивительный остров неповторимых природных контрастов - настоящая жемчужина Средиземноморья. Туры на Кипр привлекают к себе миллионы туристов из разных стран мира, это овеянная легендами и древностью земля, плывущая в необъятном и вольном пространстве ласкового солнца, прозрачного неба, безбрежных бирюзовых вод и теплого ветра-странника, идущего от неведомых малоазийских и африканских берегов. Побывавшие здесь говорят, что если и остался на земле рай, то это, конечно, отдых на Кипре. Тут находятся песчаные пляжи, залитые солнцем, и лазурное море, которые сменяются величественными горными массивами, покрытыми девственными лесами, цитрусовые сады и банановые плантации сменяют оливковые рощи и виноградник. Туры на Кипр как будто специально созданы для беззаботного отдыха и растворения в красоте природы. Приезжающие на этот остров попадают в царство удивительной красоты и бесконечного разнообразия природы и возможностей безмятежного, полного открытий и удивительных впечатлений отдыха. Чистый горный воздух, живописные тропы, мягкий, приятный климат делают туры на Кипр излюбленным направлением отдыхающих, особенно в жаркое летнее время. Отдых на Кипре - это высокий уровень цивилизации, высокая степень безопасности, благожелательное местное население. Чаще всего туристы выбирают туры в Лимассол или туры в Айя-Напу. Многие туристы едут на Кипр зимой. Зимний отдых позволяет объединить купание в море с катанием на горных лыжах. Великолепный сервис и большое количество русскоговорящего персонала делают отдых на Кипре очень комфортным.

С самого начала развития туристического бизнеса в России популярным элитным направлением стал остров Кипр отдых на котором тогда был доступен только очень состоятельным людям. Сейчас комфортабельные отели Кипра с удовольствием принимают десятки тысяч россиян, выбравших Кипр отдых, ежегодно. Этот великолепный остров является вторым по величине и самым красивым из островов Средиземного моря, по мнению многих туристов, посетивших Кипр Отдых на Кипре привлекает не только россиян, но и туристов со всего мира. Это объясняется не только прекрасным средиземноморским климатом, чистым побережьем и высоким уровнем сервиса. Отдых на Кипре влечет туристов также необычайно живописной природой и захватывающей экскурсионной программой. Поэтому Кипр отдых 2010 станет, поистине, прекрасным выбором. Кипр является одним из крупнейших центров античной цивилизации, принимал этот остров активное участие в жизни средиземноморья и в последующем. Такая богатая история обуславливает большое количество древних памятников, которые сможет посетить каждый турист, выбравший отдых на Кипре 2010.

 

Отдых с семьей на Кипре

Кипр отличается очень благоприятным климатом и бурной растительностью, что делает его похожим на Крымский полуостров. Поэтому отдых здесь дает прекрасный оздоровительный эффект. Именно поэтому многие семьи привлекает отдых на Кипре с детьми. Предлагая полезный для здоровья детский отдых Кипр также обеспечивает и отличную развлекательную программу в любом курорте. Отдых на Кипре с детьми подарит замечательные впечатления всем членам семьи.

Отдых на море Кипр

 

 

Климат на острове - средиземноморский, с мягкой влажной зимой и сухим жарким летом. Большую часть года стоит ясная солнечная погода. Весна начинается уже в феврале, а лето длится с мая до конца октября. После непродолжительной теплой осени наступает зима (декабрь, январь) с долгожданными дождями, а высоко в горах выпадает снег. Средняя температура зимой +10 С, летом +36 С.

 Железные дороги и внутреннее авиасообщение на Кипре отсутствуют, по причине небольшой территории острова. Поэтому транспортная связь между городами осуществляется с помощью автобусов и маршрутных такси. Самый дешевый вид транспорта – автобусы, а самый популярный - такси.
     Такси можно заказать по телефону, в отеле или на базовой стоянке такси. Городские такси оборудованы счетчиками. Полная стоимость проезда состоит из начального тарифа и платы за километраж. Существует два тарифа - дневной (с 6.00 до 20.30) и ночной (с 20.30 до 6.00), который дороже на 15%. Каждое место багажа, весом более 12 кг оплачивается дополнительно. Дополнительная плата может взиматься в праздничные дни.
     Также можно взять автомобиль напрокат. Цены, как правило, включают неограниченный километраж и страховку автомобиля. Бензин оплачивается отдельно.
     Обратите внимание на то, что движение на Кипре левостороннее! Правила дорожного движения совпадают с европейскими. Автомобили, взятые на прокат, имеют красные номерные знаки, начинающиеся с буквы Z. На Кипре есть представительства всех основных мировых компаний по аренде автомобилей и множество небольших частных, в которых условия аренды проще. Возраст водителя должен быть не моложе 25 лет и не старше 70. Заправки по воскресеньям закрыты.

Ввозимая наличная иностранная валюта в сумме свыше 1000 долларов подлежит декларированию. Возможен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт. (50 сигар или 250 г табака), крепких спиртных напитков - до 1 л., вина - до 0,75 л., духов - 150 гр., одеколона - 300 гр., сувениров - на сумму до 50 кипрских фунтов. Запрещены для ввоза попугаи, фрукты и живые цветы, а также любое оружие (включая газовое), наркотики и опасные химические вещества, антиквариат, предметов старины.

Обмен денег лучше производить в банках или аэропорту. Банки работают с 8.30 до 12.30 (суббота и воскресенье - выходные).
     Обратный обмен затруднен. Следует обязательно сохранять банковскую квитанцию об обмене так как без квитанции можно поменять на доллары всего лишь 100 фунтов. При наличии суммы более 1000 долларов США ее необходимо декларировать по прибытии в аэропорту.

В летний период с мая по сентябрь магазины работают с 8.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, с октября по апрель – с 8.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00
     По средам и субботам магазины работают с 8.00 до 13.00.
     Из товаров местного производства особого внимания заслуживают изделия из кожи, золота, серебра; расписная керамика, национальная вышивка, кружева "Лефкаритика". С Кипра везут также сладкое десертное вино «Коммандария» - разновидность Кагора.

     1 января - Новый год и День Святого Василия
     25 марта - День греческой независимости
     1 апреля - Национальный праздник греков-киприотов
     1 мая - День труда
     15 августа - Успение Богородицы
     1 октября - День независимости Кипра
     28 октября - Греческий национальный праздник
     Страстная Пятница, Пасха, Троица отмечаются по старому стилю (юлианскому календарю православной церкви).
     Кроме этого, киприоты в течение года отмечают еще около 40 праздников, местного или сезонного характера. Например, Анестирия – праздник цветов,  Катаклисмос - праздник памяти о всемирном потопе и спасении Ноя, праздник вина Лимассоле, праздник лимонов и многие другие.


10% как правило уже включены в счет

     Полиция, пожарные, скорая помощь -199
     Справочная служба - 191 и 192
     Посольство РФ на Кипре – (22) 77-46-22

 

Безусловно, большинство туристов едет на Кипр ради его великолепного пляжного отдыха. Уникальный климат обеспечивает прекрасную погоду круглый год, за исключением дождливых декабря и января. С мая по середину октября здесь лето. Именно в этот период начинается лучший отдых на море. Кипр – это такое место, где летом воздух прогревается до 35, а вода – до 25 градусов. Именно поэтому тысячи туристов со всего мира привлекает отдых на море Кипр.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/plyazhnyj-otdyx-na-kipr-3562398.html

Обсудить статью

Египет постоянно готов гостеприимно встретить на собственной земле туристов. И не будет иметь особого значения, что приобретет турист, тур или горящую путевку.

От: ivasregal Путешествияl 29/08/2009 lПоказы: 110

Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

От: arthandregl Путешествияl 28/04/2010 lПоказы: 41

На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 32

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 310

На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012 lПоказы: 123

Как формируются так называемые

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПоказы: 283

В настоящее время врядли кого-то можно удивить возможностью поездки за границу для проведения отпуска. Российский туристический бизнес развивается впечатляющими темпами и каждый новый сезон открывает новые возможности, направления, отели. Хотелось бы рассмотреть несколько наиболее популярных в среде наших туристов направлений. Главными туристическими мекками, совершенно точно являются Турция - летом и Египет - зимой. Каковы отличия и общности этого отдыха?

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 28/07/2007 lПоказы: 132

Каникулы в январе – самое время совершить путешествие за границу. Несмотря на то, что январский отдых очень популярен, у каждого есть возможность найти горящие путевки. Каждый сможет найти для себя подходящий отдых по разным направлениям, турагентство в Одинцово поможет сделать правильный выбор.

От: Саша Дсильl Путешествия> Советы туристамl 23/12/2014

Федеральное агентство по туризму России подтвердило свои рекомендации для российских граждан о запрете туристических поездок в Египет. Между тем, в настоящее время туры в Египет снова продают уже многие крупные туроператоры.

От: moneyvector.rul Путешествия> Советы туристамl 13/10/2013 lПоказы: 17

Отдыхая в Египте, Вы познакомитесь не только с историей мировой цивилизации, а также получите массу отличных впечатлений от чудесного, пестрящей своей красотой подводного мира Красного моря, теплого солнца, пляжей, разнообразных видов спорта: дайвинга, кайтсерфинга, виндсерфинга.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 04/10/2010 lПоказы: 128

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 609

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,724

Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 310

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 49

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 57

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast