Пляжный Отдых В Греции От Zelenograd-Travel.ru

Опубликованно: 26/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий. Также во время отдыха в Греции вы можете использовать английский, немецкий, итальянский, французский языки.
    
     Греция: единственная и неповторимая
    
     Греция в географическом отношении характеризуется разнообразием. С одной стороны, высокие горы и горные хребты, такие, как Пинд, Олимп (с самой высокой в Греции вершиной Пантеон, 2917м), а также горы Македонии и Фракии, прерываемые кое-где немногочисленными равнинами и питающие сравнительно небольшие реки. С другой стороны, бесчисленные сюрпризы кружевной каймы суши, обрамляющей море. Именно эта глубокая изрезанность берегов придает Греции ту необычную красоту, которая делает ее единственной и неповторимой в районе Средиземноморья.
    
     Такое же разнообразие рельефа характерно и для морского дна греческих глубин, которые когда-то, миллионы лет тому назад, были продолжением суши. Недалеко от мыса Тенаро на Пелопоннесе, на глубине 4 850 м, находится так называемый «Инусский Колодец» (Инуссес - группа островов в Эгейском море) - самое глубокое место Средиземного моря.
    
     В Греции 52 нома - области, делящиеся на 254 дима - района. У каждого района есть своя столица. Например, Афины -это и столица Греции и района Аттика. Делится Греция и на несколько историко-географических областей. «Беспорядок, безразличное смешенье» - так объясняет словарь Даля греческое слово «хаос». Страна и впрямь напоминает хаос: тут и глыбы скал, и высокие горы, и мрачные пустыни. Покоя нет и в недрах, т.к. Греция находится в зоне высокой тектонической активности, и здесь, к сожалению, нередки землетрясения. Зеленые плодородные зоны, такие, как Фессалийский бассейн, - редкое исключение. Обширные пространства, несмотря на обилие дождей, подвержены засухе, тл. пористый известняк не впитывает влагу. «Спинной хребет» Греции - горные массивы Пинда на западе и Олимпа на востоке.
    
     Пятая часть территории Греции - это острова. Их около 20 тысяч, но обитаемых - меньше 200.
    
     Небольшая группа Ионических островов (Эптаниса — «Семь островов») образует цепочку, ограничивающую Грецию с запада. Острова Эгейского моря, напротив, многочисленны; некоторые из них объединены в архипелаги, как, например, группы островов на северо-востоке Эгейского моря - Спорады, Киклады и Додеканес (Додеканисос - «Двенадцать островов»), другие же располагаются изолированно: таков, например, остров Крит на юге. Кикладский архипелаг состоит из 39 островов, из которых только 24 заселены.
    
     Спорады, расположенные вдоль восточного побережья материковой Греции и Эвбеи, характеризуются подлинно островным колоритом и хранят нетронутыми народные традиции. Группа Додеканеса насчитывает 12 больших и множество мелких островов, каждый со своими особенностями и отличительными признаками.
    
     И, наконец, в Сароническом заливе, который соединяет побережья Аттики и Пелопоннеса, располагается еще одна группа небольших островов: острова Аргосароника      
     
     Туры в Грецию
     Порадуйте себя туром в эту удивительную страну. Мы покажем Грецию во всех ее разнообразии и неповторимости и поможем вам выбрать место для отдыха. Что же отличает туры в Греции от обычных туров в другие страны?
    
     • Во-первых, это уникальная природа и отсутствие какой-либо промышленности в зонах отдыха.
    
     • Во-вторых - варианты туры в Грецию очень разнообразны: Вы можете выбрать тур на острова или на континентальную часть страны; если Вы предпочитаете активный отдых, у Вас будут для этого все возможности - прогулки на яхте, дайвинг... Если же Вам больше по душе тихое и уединенное времяпрепровождение - и это доступно в Греции.
    
     • В третьих, это отличная возможность взять с собой в тур детей - путешествие в Грецию будет для них приятным и познавательным. Ведь Греция - страна с очень интересной историей, это царство богов и героев. Можно назвать еще массу причин для выбора тура именно в Грецию. Одно бесспорно - этот отдых Вы запомните на всю жизнь!!!

Греция – невероятно красивая страна, колыбель европейской цивилизации и родина Олимпийских игр, где буквально на каждом шагу можно встретить древний античный памятник. Благодаря этому, отдых в Греции является совершенно необычным и незабываемым временем для каждого туриста. Каждому путешественнику здесь предоставляется уникальная возможность совместить комфортный отдых в Греции на прекрасных средиземноморских пляжах и в отличных отелях, отличающихся сервисом высшего европейского уровня, и знакомство с тысячелетними историческими памятниками.

Именно поэтому за отдых в Греции туристы со всего мира согласны платить высокие цены. Впрочем, следует отметить, что финансовый кризис вносит свои корректировки в ценовую политику туроператоров, которые предлагают отдых в Греция 2010. Поэтому отдых в Греции 2010 года стал даже более доступным, по сравнению с предыдущими годами. Греция – это страна живописных гор, теплого моря и множества прекрасных островов.

Отдых на островах в Греции, также как и отдых в Греции, в ее материковой части, обеспечивает удивительное сочетание комфортабельного и современного пляжного отдыха с возможностью окунуться в глубины истории – в те времена, когда только зарождалась человеческая цивилизация. Для любого туриста отдых на островах в Греции, таких как Родос, Крит, Корфу и других островах, останется одним из самых ярких и незабываемых впечатлений. Отдых в Греции дарит туристам возможность посетить Афинский Акрополь, Храм Зевса Олимпийского, Дворец царя Миноса, дворец Ахиллеса и массу других уникальных античных памятников. 

 

 

КЛИМАТ: Субтропический средиземноморский - с жарким и сухим летом и мягкой дождливой зимой. На севере зима более холодная. В году 300-310 солнечных дней. Летом в Афинах может быть очень жарко, в то время как на островах жара не так ощущается.

Ввоз иностранной валюты не ограничен (свыше 2500 USD должны декларироваться для обеспечения последующего вывоза), вывоз ранее ввезенной иностранной валюты разрешен в течение года с даты въезда. Ограничения на дорожные чеки отсутствуют. Разрешен беспошлинный ввоз до 10 кг. продуктов питания и напитков, до 200 сигарет или 50 сигар, до 1 л. крепких алкогольных напитков или 2 л. вина, а также подарков на сумму не более 150 евро. Разрешен ввоз не более одной видеокамеры, фотоаппарата, магнитофона или предметов спортинвентаря из расчета на человека. Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без специального разрешения, ядовитых веществ и растений в грунте. Вывоз из Греции древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря, запрещен. При обнаружении в багаже они конфискуются, а нарушитель подвергается уголовному преследованию. Разрешен свободный вывоз копий античных работ, которые продаются повсеместно.

Наличную валюту можно обменивать только в банках или обменных пунктах (взимается налог в 1-2% от обмениваемой суммы), а также в специальных секциях почтовых отделений. Количество банкоматов достаточно велико. Отели, крупные турцентры и супермаркеты принимают кредитные карточки основных международных платежных систем, часто с начислением комиссионных 3-5% за банковскую операцию (наличные легче всего получать по карте Cirrus/Maestro). Дорожные чеки обменивают в банках и представительствах соответствующих компаний, но комиссия при их обмене достаточно высока.

МАГАЗИНЫ: Открыты в понедельник, среду и субботу с 9.00 до 15.00 (летом - с 8.30), во вторник, четверг и пятницу с 9.00 до 15.00 (летом - с 8.30) и с 17.30 до 20.30 (летом - до 21.00). Супермаркеты открыты с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Время работы магазинов может быть изменено в любой момент без предупреждения.

     1 января - Новый год.
     6 января - Крещение.
     25 марта - День Независимости Греции.
     Март - апрель - трехнедельный карнавал, предшествующий Великому посту на Пасху, Чистый понедельник.
     Апрель-май - Пасха.
     1 мая - Праздник цветов.
     21-24 мая - День празднования битвы при Крите.
     25 мая - День независимости Греции.
     24 июня - День Св. Иоанна.
     15 августа - Успение Богородицы.
     28 октября - день "Охи", праздник в память о греческом Сопротивлении в годы Второй мировой войны.
     7-9 ноября - Годовщина взрыва в мужском монастыре Аркади в 1886 г.
     25 декабря - Рождество Христово.
     26 декабря - Собор Пресвятой Богородицы

Обычно 10-15% уже включены в счет, но помощник официанта рассчитывает на чаевые, которые нередко являются его единственным заработком. Принято также оставлять чаевые таксистам и служащим гостиницы.

     Скорая помощь:
     в Афинах - 116
     в Салониках –150
     Полиция в Афинах и Салониках –100

 

Семейный отдых в Греции

Сегодня Греция – это страна с современной и развитой туристической инфраструктурой, которая предоставляет прекрасные возможности для содержательного семейного отдыха. Поэтому одинаково интересным будет и отдых в Греции с ребенком, и свадебный тур в Грецию, и просто семейное путешествие, и молодежный отдых в Греции. Благодаря тому, что в большинстве греческих курортов предусмотрены специальные мероприятия для детей, отдых в Греции с ребенком станет одинаково интересен и детям и взрослым. Молодежный отдых в Греции является привлекательным, благодаря современной и интересной развлекательной программе, экстремальным видам спорта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/plyazhnyj-otdyx-v-grecii-ot-zelenograd-travelru-3546080.html

    Метки:

    за шубой в грецию

    ,

    шуб туры

    ,

    в грецию

    Если у любой женщины право на шубу и бриллианты? Кто имеет это право и как его реализовать в жизни?

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2010 lПоказы: 26

    Шоп-тур - это выгодный отдых для вас и ваших друзей, который даст возможность приобрести вещи за границей по более низким ценам, чем в собственной стране. Если Вы цените качественную одежду, хотите всегда быть на пике моды, покупая недорого товары известных мировых брендов, обратите свое внимание на шоппинг туры. Обычно такие туры рассчитаны на несколько дней, пара из них отводится на развлечения, экскурсии и прогулки.

    От: tuzemkal Путешествия> Советы туристамl 26/10/2010 lПоказы: 16

    Лучшее время для отдыха - осень, вернее первый месяц осени - сентябрь. Сентябрь также называют бархатным месяцем потому, что море теплое, темпиратура воздуха +23-25 грудусов.

    От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2011 lПоказы: 22

    Мы сделали все, чтобы турист, пришедший к нам на сайт или просто позвонивший в Zelenograd-Travel.ru по телефону, смог быстро и комфортно выбрать отдых по всему МИРУ для себя, своей семьи, любимого человека или своих детей. Все, чтобы этот процесс был легким и приятным, без ненужной беготни и с максимумом доступной и полной информации. Главная идея работы Zelenograd-Travel.ru в Зеленограде, проста: каждый клиент должен быть уверен, что здесь его встретят квалифицированные специалисты и турпоездка

    От: tuzemkal Путешествияl 18/10/2010 lПоказы: 18
    Алексей

    Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

    От: Алексейl Путешествия> Интересные местаl 23/04/2010

    Не секрет, что Новый год является самым любимым и ожидаемым праздником у миллионов людей и россиян в частности. К нему тщательно готовятся (покупают красивые наряды и карнавальные костюмы, готовят пышный и со вкусом украшенный стол, придумывают развлекательную программу), а потом встречают со всем размахом.

    От: PR-helpl Путешествия> Интересные местаl 14/11/2012

    Удобная система бронирования отелей в Польше предоставляет возможность выбора наиболее привлекательного для вас — и по цене, и по комфорту — места проживания.

    От: emigrant-ussrl Путешествия> Интересные местаl 08/11/2012

    Как ни странно звучит, Египет это уже экзотика. Что может быть поводом для поездки в эту страну? Море, пустыня, коралловые рифы и древняя культура.

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Нью-Йорк является городом памятников, Бруклинский мост один из самых ранних подвесных мостов до Эмпайр Стейт Билдинг, самое высокое здание в Нью-Йорке. Лучший вид на центр Манхэттена можно увидеть у подножия Бруклинского моста, в Бруклине, где Empire-Fulton Ferry State Park и Бруклинский мост сидя прямо на Ист-Ривер.

    От: Zefirl Путешествия> Интересные местаl 01/11/2012

    Горнолыжный курорт Абзаково – наше излюбленное место отдыха. Сегодня я хочу поведать вам, уважаемые читатели, как можно недорого и с пользой для здоровья провести здесь очередной отпуск.

    От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2012 lПоказы: 15

    Обзор истории и достопримечательностей французского города Руан, куда стоит отправиться в зависимости от Ваших интересов, и получить максимум удовольствия.

    От: MyTravelMoodl Путешествия> Интересные местаl 30/10/2012
    zippo88

    В статье описаны главные города острова Шри-Ланки, которые идеально подойдут для Вашего отдыха на медовый месяц.

    От: zippo88l Путешествия> Интересные местаl 29/10/2012

    Решено! Летим на Бали! На Бали куда? Остров хоть и небольшой по размерам : 150 км с востока на запад и 80 с юга на север, но вопрос, какой район выбрать очень актуален среди путешественников. Если нужен пляж и "всё включено", то покупаем тур в Нуса Дуа или в Джимбаран и наслаждаемся;) Хотите экзотики, разнообразия и новых впечатлений, то узнайте, чем хорош каждый курорт. Может быть вам совсем не захочется "сидеть" на месте и во время путешествия захотите побывать сразу в нескольких местах.

    От: space.cadetl Путешествия> Интересные местаl 26/10/2012

    Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 31

    Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 41

    Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 19

    Жаркое солнце, голубое небо и золотые пляжи - это отдых на Кипре.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 11

    Как часто мы стоим перед выбором, куда поехать с семьей на выходные, куда направиться с ребенком во время школьных каникул или куда отправить родителей в отпуск! Ответ ближе, чем Вы думали! Экскурсионные туры – отличное время провождение и масса позитивных эмоций!

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 24

    Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

    Туры в Египет – одно из самых популярных направлений в России. Отдых в Египте - это круглогодичный сезон, всегда теплое море-заповедник, самый богатый и красивый подводный мир… Особенно ценят Египет поклонники дайвинга. Отдых в Египте - это высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на теплоходах.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

    Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

    От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast