Популярные Природные Достопримечательности Карпат

Опубликованно: 24/11/2010 | Показы: 128 |

Все мы знаем, что Карпатские горы известны во всей Европе уникальным климатом, благовидными ландшафтами, горнолыжными трассами. Туристов радует и отсутствие в Карпатах крупных промышленных заводов, поэтому регион считается одним из самых "зеленых" мест во всей Европе. Не забыты ни полонники активного отдыха ( рафтинг, санки, сноуборды, горные лыжи ), ни те, кто любит спокойно или погулять по вековым лесам. У людей, которые собираются в Карпаты в первый раз, могут встать вопросы, на какие примечательные места направить свой взор лучше всего. Здесь вы сможете узнать про 4 известных курортных уголка, они не оставят хладнокровным ни одного путешественника. Мы сосредоточим основное внимание на природе региона, но также не забывайте, что Карпаты известны и музеями, культурными памятниками, средневековыми замками.

Гора Говерла
В Карпатах на Черногорском хребте находится наиболее высокая точка Украины – Говерла. Она стала одним из центральных объектов туризма страны. С ее вершины берет начало речка Прут, которая может заинтересовать ценителей рафтинга, а еще у самого истока есть огромный и очень живописный водопад. Восхождение на гору под силу даже отдыхающим без специальной тренировки, поэтому она входит в большинство знаменитых туристических маршрутов. Лучше всего начинать восхождение из села Ворохта, которое расположено в 10 км от подножия, в наличии удобная тропинка, которая проходит по живописной местности. Следующий по популярности маршрут берет начало с Лазещины, он больше подойдет для тренированных путешественников, т.к. подъем с этой точки будет несколько тяжелее. Для отдыхающего со средней подготовкой летом на подъем уйдет около 2-3 часов. В зимний период любой маршрут становится намного тяжелее и рекомендуется только опытным отдыхающим. Погода в горах постоянно меняется и лучше будет заранее позаботиться о теплой одежде, иначе сильные ветра могут испортить удовольствие. Примечателен тот факт, что Говерла заканчивается достаточно большой плоской площадкой на вершине, которая позволит немного передохнуть перед спуском и насладиться пейзажами. А смотреть есть на что – обзор открывается на десятки километров вокруг, гора расположена на территории национального заповедника, с нее можно увидеть весь Черногорский хребет как на ладони. Кстати, не удивляйтесь, если посреди лета увидите снег на вершине – это достаточно частая ситуация.

Долина нарциссов
Лучшее время для посещения этого региона – месяц май, когда громадные поля расцветают. Долина нарциссов располагается в 4 км небольшого городка Хуст на высоте в 180 м выше уровня моря. Непосредственно долина охватывает 170 гк, она располагается на территории единственного в своем роде биосферного заповедника, в нем растет более чем 500 различных растений. Многие из них занесены в красную книгу. В период цветения число путешественников в данной местности зашкаливает, заповедник строго охраняется, так что лучше сразу отказаться от мысли сорвать цветок, если не хотите платить солидный штраф. Полюбоваться цветками возможно не только сблизка, но и с расположенного недалеко замка, с высоты ковер из нарциссов тоже выглядят просто прекрасно. Примечательно, что долина образовалась на территории ледника много веков назад. Нарцисы отлично переносят холод и незамедлительно заняли себе место, как только ледник отступил. Отличное место для отдыха в Карпатах, в долине практически всегда светит солнце, и цветы могут подарить массу замечательных воспоминаний отдыхающим.

Озеро Несамовите
Это озеро находится вблизи от Черногорского хребта, на склоне горы Туркул. Озеро примечательно тем, что оно самое высоко расположенное из всех, оно раскинулось на высоте в 1750 метров. Глубина его не очень большая, колеблется от метра до полутора. Как само Несамовите, так и к нему области – это, оставляющий исключительно самые приятные воспоминания, регион девтвенной альпийской природы. Данное место отлично подойдет для пикников на свежем воздухе и не только благодаря очаровательным пейзажам, еще совсем рядом есть много источников вкусной родниковой воды. Что все-таки окружает озеро? Это глубокие, сплошь укрытые зеленью долины, много отвесных ущелий, впечатляющие каменные вершины и горы, заросшие травами, все формы альпийской фауны. Ближайший к озеру поселок – Рахов. Поклонникам девственной природы озеро однозначно рекомендуется к посещению. Оно так красиво, что желание возвратиться возникнет уже сразу после отъезда.

Синевирское озеро
Самое крупное озеро на западе Карпат. Оно расположено на высоте практически в километр и появилось более 10 тыс лет назад. Данное озеро является не только самым привлекательным туристическим местом на территории областного национального парка, но и считается визиткой украинских Карпат. Недалеко от него пролегает большинство наиболее знаменитых туристических маршрутов, многие предпочитают отмечать Новый Год именно здесь. Площадь поверхности озера около шести гектар, а приблизительная глубина располагается на отметке в девять метров. Вода в нем хрустально прозрачная и в ней прекрасно чувствует себя несколько разновидностей форели. Однако ловить рыбу на озере нельзя, но легко можно сосредоточить свое внимание на раках, которых тут тоже много. Окружающий ландшафт обрадует путешественников своей восхитительной красотой и величием. Озеро с каждой стороны окружено горами, которые укрыты стройными елями, растущими практически прямо у воды. Рядом с озером расположено большое число уютных отелей и санаториев, где можно остановиться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/populyarnye-prirodnye-dostoprimechatelnosti-karpat-3723787.html

Обсудить статью

Новый год в Карпатах - это незабываемое путешествие по историческим местам Украины, с возможностью отдохнуть на горнолыжных базах отдыха. Те, кто запланирует праздник Нового Года в Карпатах - посетит средневековые музеи и старинные замки, которые чудесно вырисовываются на фоне стильного дизайна современных гостиниц. Отдых в Карпатах - удивительная возможность восстановить здоровье благодаря пребыванию в одной из самых экологически чистых зон в Европе!

От: cibershamanl Путешествия> Советы туристамl 15/12/2010 lПоказы: 60
restgeo

Много в Карпатах красивых живописных мест, которые интересно посещать как летом так и зимой.

От: restgeol Путешествия> Интересные местаl 27/01/2012 lПоказы: 220

Прекрасно отдохнуть и восстановить здоровье можно на курортах Украины. Вариантом такого вот востребованного отдыха, без сомнений, будет съездить в город-курорт Трускавец.

От: Rymljanynl Путешествия> Гостиницыl 03/06/2014

Живем мы в большом веселом южном городе, потому иногда хочется покоя и тишины. Выбираем для отдыха всегда тихое уютное местечко — подальше от дорог, поближе к природе.

От: chaica13l Путешествия> Интересные местаl 07/06/2013 lПоказы: 88

Прочитав статью, вы узнаете о лучших оздоровительных курортах Украины, возможно, выберете один из предложенных пансионатов или санаториев для отдыха и занятий спортом.

От: Натальяl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2007 lПоказы: 258
restgeo

Каждый человек за всю жизнь помимо основной деятельности уделяет часть своего времени на отдых и путешествия. На сегодняшний день предложение по видам отдыха самые разнообразные: на воде, в воздухе, на земле. Учитывая свои личные желания, возможности , предпочтения, времена года, мы выбираем когда и куда поехать отдыхать. Стандартный отдых летом в Крыму и зимой в Карпатах в последнее время отошел на задний план.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/12/2011 lПоказы: 75

Общеописательная статья. Незабываемый зимний отдых на Украине, где провести, где отдохнуть, бальнеоцентры,санатории, отдых в Карпатах, с

От: Аляl Путешествия> Советы туристамl 29/11/2013 lПоказы: 12

Парк-отель "Древний Град" - очень удобный отель для любителей горнолыжного отдыха.

От: VyshniaIgorl Путешествия> Советы туристамl 22/12/2010 lПоказы: 149
restgeo

Украина в последнее время становится популярным туристическим регионом. Украинская земля богата всем, что только может пожелать человек для отдыха: горы, пещеры, реки, озера... Красоту украинских Карпат зимой и летом могут оценить множество туристов, которые посещают их в течение всего года.

От: restgeol Путешествия> Советы туристамl 26/01/2012 lПоказы: 56

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Обзор четырех типов массажа, которые наиболее часто применяются в массажных кабинетах и салонах красоты. Их главные достоинства, показания к применению, особенности и рекомендации.

От: Dexterl Медицинаl 13/12/2010 lПоказы: 53

Обзор наиболее популярных среди туристов пещерных городов, рассказ об особенностях, предпосылки к появлению, классификация и текущее состояние.

От: Dexterl Путешествия> Интересные местаl 05/11/2010 lПоказы: 41

Краткий обзор внешних и внутренних способов улучшения конкурентоспособности салонов красоты. Рассматриваются методы рекламы, которые могут привлечь значительный поток посетителей и будут способствовать наращиванию объема постоянных клиентов. Материал ориентирован на владельцев салон, которые желают укрепить свои позиции на рынке.

От: Dexterl Маркетингl 04/11/2010 lПоказы: 116

Обзор основных поджанров fantasy с описанием ключевых особенностей и примерами классиков жанра.

От: Dexterl Культура> Литератураl 02/03/2008 lПоказы: 27,926
Блок автора
Категории статей
Quantcast