Порт Алькудия - Семейный Курорт На Острове Майорка

Опубликованно: 02/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

В наши дни многие русские соотечественники выбирают отдых в солнечной Испании. Кто-то приезжает в поисках тусовок на острове Ибица, кто-то в поисках Гауди в Барселоне, а кто-то собирает всю семью с маленькими чадами. В результате, каждый день мне задают вопросы: "Какой курорт в Испании (в частности на острове Майорка) вы считаете лучшим для отдыха с детьми?" Мой ответ: "Порт Алькудия!".

Почему же Порт Алькудия?

Протяженность береговой линии Алькудии составляет около 8 км. В заливе Алькудия море тёплое и неглубокое, поэтому курорт весьма популярен у семей с детьми. Местные пляжи считаются одними из лучших на Средиземном море.

Самая популярная часть курорта сосредоточена в районе порта и у Сюидад-Бланка (или «Золотой мили») до начала озера Эсперанса, вдоль avenue Pedro Mas y Reus и вокруг комплекса Бэллевью, где разместилось множество баров и ресторанов. Пляж Playa Alcudia (Плайя-Алькудия) со всех сторон закрыт мысами. Ветра и волн мало, тихое место. Так что здесь родители могут почувствовать себя расслаблено, понимая, что до глубокого моря еще метров 100.

По приезду в Алькудию обязательно стоит посетить природный парк Альбуфера (S'Albufera), который находится на Плайя де Муро. Этот парк стал настоящим приютом для птиц. Вход в парк бесплатный, есть парковка для автомобилей. По парку можно передвигаться пешком или на арендованном велосипеде, который обойдется приблизительно в 5-6 евро в день.

Ну а как же семейный курорт без аквапарка? Обязательно стоит посетить гидропарк Алькудии со множеством горок, бассейнов и других развлечений для всей семьи.

Старый город Алькудия расположен немного вглубь острова на 3,5 км. Однако этот город стоит посетить: некоторые его части появились здесь еще в 13-м веке. 
Первыми местными поселенцами были финикийцы и греки, после которых во втором веке до н.э. на остров пришли римляне, сделавшие Алькудию его столицей. 
В Старый город Алькудии туристы попадают через одни из двух ворот, построенных здесь вместе с массивными городскими стенами после завоевания острова арагонским Королем Хайме I. Для того, чтобы по настоящему оценить прелести этой части острова, стоит присоединиться к двухчасовой пешей экскурсии, которая организовывается местным туристическим офисом каждые среду и пятницу в 10 часов утра у церкви Sant Jaume.

Два раза в неделю по вторникам и воскресениям с 8:30 до 13:30 в старом городе Алькудия проходит местный рынок, где можно приобрести все от местных фруктов до одежды, майоркинских сувениров и прочих вещей, а можно просто погулять по старому городу и его улочкам с постройками еще со времен древних римлян.

На протяжении нескольких последних лет местные власти вложили в развитие курорта несколько миллионов евро, что должно обеспечить высокую отдачу от приезжих туристов. На курорте есть несколько ночных баров и клубов, однако здесь не встретишь такую сумасшедшую ночную жизнь, как на южных курортах острова.

На сегодняшний день российские туроператоры продают совсем мало пакетных  туров на этот чудесный курорт. Поэтому многие туристы, которые уже знают все прелести этого чудесного курорта, предпочитают снимать апартаменты и виллы в аренду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/port-alkudiya-semejnyj-kurort-na-ostrove-majorka-6577512.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 238

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 129

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 69

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 62

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 162

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Чудесный остров Ибица расположился в Средиземном море совсем недалеко от Майорки. Вместе с Меноркой и Форментерой, а также несколькими другими островами поменьше, они образуют Балеарский архипелаг.

От: Анастасияl Путешествия> Советы туристамl 20/06/2013 lПоказы: 152

Город Ибица – это место, куда стремятся попасть клабберы со всего мира. Остров Ибица славится своими вечеринками и постоянным праздником. Можно смело заявить, что вы побывали на прекрасном острове Ибица, только если вы посетили его столицу - старый и восхитительный город Ибица. Некоторые называют этот город - Ивиса. Кому как больше нравится!

От: Анастасияl Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013 lПоказы: 214

На сегодняшний день остров Майорка предлагает уникальную возможность прокатиться по виноградникам Майорки на специальном винном экспрессе.

От: Анастасияl Путешествия> Экскурсииl 20/10/2012 lПоказы: 103
Блок автора
Категории статей
Quantcast