Римини – Самое Лучшее Место Для Знакомства С Италией

Опубликованно: 25/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Римини – самое лучшее место для знакомства с Италией. Здесь есть прекрасная возможность отдохнуть на пляже и, в тоже время, посетить с экскурсиями кучу достопримечательностей Итили, не изнуряя себя переездами из отеля в отель.

Римини это, прежде всего крупнейший курорт на Адриатическом побережье, 15 км шикарных песчаных пляжей, активная ночная жизнь (много баров, дискотек), масса магазинов для хорошего шопинга. Сами итальянцы считают это место лучшим для отдыха с детьми – море здесь мелкое, очень теплое. На каждом пляже масса детских площадок, игрушек, оборудованы площадки для волейбола, баскетбола, тенниса, можно взять на прокат спорт инвентарь, водные велосипеды с детскими горками. В каждом ресторане и кафе есть детское меню и стульчики.

Ради детей уже много лет здесь празднуют новый год в начале июля – «Розовая ночь», когда весь город украшают в розовый цвет и всю ночь на всем побережье пускаю розовые фейерверки. Помимо прочих курортных развлечений в Римини есть тематические парки – «Италия в миниатюре», здесь представлены все достопримечательности Италии и не только в уменьшенном масштабе, и есть пара аттракционов; парк для самых маленьких 2-3 летних детей «Фьябиландия»; Дельфинарий, в соседней Равенне парк аттракционов «Мирабиландия».

В Римини есть и свои достопримечательности, так как, это древний римский город. В 268 году до н. э. римский Сенат основал на его месте стратегическую колонию Ариминум, впоследствии ставшую процветающим городом Римской Империи. До наших дней прекрасно сохранился и функционирует мост Тиберия – ему 2000 лет. Площадь трех мучеников – древнеримский форум, здесь до сих пор проходит демаркационная линия с севера на юг. Арка Августа – самая древняя из всех сохранившихся Триумфальных арок, построена по приказу императора Августа в 27 г. до н. э., высотой 17 метров.

Дом хирурга – в результате раскопок ученые обнаружили врачебную амбулаторию 2 века н. э., где сохранилось все – мебель, лекарства, и самая полная в мире коллекция хирургических инструментов от ампутаций до пломбирования зубов. Площадь Кавура – центральная площадь средневекового Римини, со зданием Муниципалитета (1204 г.), дворцом Мэра (1330 г.), Рыбным рынком 18 века. И конечно Замок-крепость Сизмондо – 1437 г., до нас сохранилась центральная часть. Храм Малатесты – 1450 г., обращает на себя внимание своей незавершенностью, он так и не был достроен. Церковь Святого Августа – 14 век, знаменита своими фресками, на них есть портрет Данте.

Еще один плюс этого курорта – когда вы достаточно отдохнете, на купаетесь, на загораетесь, можно отправиться на поездах, Евростаре, автобусах, машине (кому что больше нравится) в Равенну, Болонью, Феррару, Модену, Сан Марино, Флоренцию, Венецию, Рим. И конечно, надо не забыть насладится великолепной Итальянской кухней! Пицца, спагетти, и морепродукты в самых разных исполнениях, местное вино!

Осталось внести немного конкретики по свежим впечатлениям этого года:

Море здесь действительно подходит именно детям – оно мелкое, очень теплое, но из-за песчаного дна, волн и народа мутное. Чистая и приятная вода начинается метрах в 70 от берега. По дну гуляют крабики, щипают ноги, не больно, но неприятно, дети их сачками ловят. На пляже анимация доступна всем, а вот хорошие детские площадки и прочая богатая инфраструктура, только если вы заплатили за лежак (12-18 евро с зонтом), но можно пристроиться и на полотенце на муниципальной части (основная масса отдыхающих не тратится на лежаки и не пачкается в песке, а просто ходит вдоль пляжа (настоящая демонстрация) периодически купаясь в приглянувшемся месте).

Прокат водных велосипедов 8-10 евро в час. Пляжные атрибуты, типа купальников, пляжных сумок и прочего проще купить там – дешевле и качественнее (шорты, купальники, сумки, футболки 5-15 евро). Не поскупитесь и в первый день купите проездной на 11 маршрут – 11 евро на 7 дней, эти автобусы - троллейбусы не чета нашим – ходят реально каждые 10 минут, схема маршрута есть на каждой остановке, позволяет очень удобно передвигаться всей семьей по городу без ограничений. Поесть в ресторане на двоих с вином 35-39 евро, в пиццерии можно уложиться в 15 евро (пицца тока с 12-00 дня). Местное пиво дорого и далеко до немецкого.

Сиеста с 13-16 часов, Римини курорт для туристов, поэтому там не все закрывается в это время, но на шопинг все-таки лучше идти с 21-23 часов. Русского там не знаю (два раза попадались русские продавцы), по-английски и жестами вполне можно объясниться, в ресторанах если сразу не принесли русское меню, то нужно спросить – скорее всего, оно найдется. На вокзале есть окошко информации, где по английскии можно объясниться и на бумажке вам все напишут и в соседней обычной кассе по этой бумажке продадут нужные билеты.

Поездка в Рим и обратно на двоих на Евростаре (где-то три с половиной часа), вторым классом встала в 160 евро, на первый класс можно не разоряться – кондиционеры и здесь работают, есть столики и полки для вещей. И обратите внимание – Евростар едет в Рим без пересадок! На обычном поезде нужно делать пересадку в Болонье. Платить за экскурсию по Риму не стоит – за 4-5 часов этот город осмотреть и понять невозможно, измучают вас по полной.

Лучше вооружиться путеводителем, что-то заранее почитать, а в самом Риме купить билеты на туристические двух этажные автобусы. Билет действует весь день, дают наушники и по-русски можно слушать небольшую экскурсию, можно выходить на любой остановке, осматривать достопримечательность и на любом следующем автобусе этой фирмы по уже приобретенному билету и с уже полученными в вечное пользование наушниками ехать дальше – билет около 25 евро с человека на день.

В пунктах информации для туристов - «i», про поезда спрашивать бесполезно, эта сеть торгует только билетами на туристические и междугородние автобусы, но у них можно бесплатно добыть карту города и путеводитель, через них ездили в Венецию, автобус туда – обратно 32 евро с человека, идет 4,5 часа, поезд едет три с половиной, стоит около 50 евро (обязательно нужно уточнять, что до вокзала Венеция Санта Лючия!). Прогулка на гондоле в этом году стоила 100 евро за компанию. Билеты в музеи во всей Италии довольно дорогие, но в Римини в сезон по воскресеньям вход бесплатный.

Всем приятного отдыха!

(RusArticles SC #1907256)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/rimini-samoe-luchshee-mesto-dlya-znakomstva-s-italiej-1907256.html

Метки:

римини

,

поездка в рим

Олимпиада 2014 в Сочи - это событие для России и несомненное достижение. Олимпиада не частое событие, поэтому она вызывает такой интерес.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Сочи известен почти всему миру. А будет известен всей планете после Олимпиады в Сочи.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Река Белая является вторым крупным притоком Кубани после Лабы, если учитывать площадь бассейна и величину стока. С древнего адыгейского языка название реки Белая - Шухугуаше переводится как хозяйка гор. Второе её название по преданию, Бэла.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Находящийся неподалеку от Новороссийска город Геленджик - курорт всем хорошо известный с советских времен. Однако, время не стоит на месте, и те туристы, которые давно не бывали в этом замечательном городе, могут просто не узнать Геленджик – настолько динамично он развивается и расцветает новыми красками.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

От: Полинаl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2011

Живописнейшее место в Черногории с очень интересной историей. Чудотворная икона, найденная на скале, закрытый францисканский монастырь и навигаторская школа, куда Петр I отправлял учиться своих придворных. И это все в крохотном местечке, протянувшемся вдоль одной из бухт Адриатики.

От: Julia Ulianoval Путешествия> Интересные местаl 21/06/2011

Монастырь был основан в середине 14 века учеником Сергия Радонежского Мефодием на берегу реки Яхромы, в том месте, где впадает в нее речка Пешношки - в 6 км к северо-востоку от Рогачёво.

От: Дмитров Объявленияl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2011
Vladimir Shevchenko

Про семейный отдых на пляжах у моря в г.Южный. Тут есть все необходимое и даже больше для комфортного спокойного семейного отдыха, релаксации и разнообразных развлечений. С каждым годом город Южный становится все более популярней среди туристов европейских стран, таких как: Германия, Польша, Венгрия, Чехия. Также не отстают от них и туристы из соседних стран: Россия, Беларусь, Молдова.

От: Vladimir Shevchenkol Путешествия> Интересные местаl 13/06/2011

AQUABIONICA изучает воду не просто как химический раствор, или физический предмет, а как субстанцию, обладающую очень многими до сих пор неизученными и неизвестными свойствами.

От: Коралловый Клубl Медицина> Витаминыl 23/04/2010 lПоказы: 34

Это была моя первая поездка за «бугор», я был один, меня всегда прельщало что-то необычное и интересное, мой организм требовал экстрима и приключений, поэтому, умышленно, усугубляя ситуацию, я купил билет только до Дели, всё остальное мне предстоит купить в пути.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010

Зачем отдыхать в Антальи, спросите Вы? Это же большой город, столица Турецкого средиземноморья, средоточение бизнеса всего побережья от Аданы до Мармариса. Но и в этом развитом индустриальном городе много привлекательного для туриста.

От: Коралловый Клубl Путешествия> Советы туристамl 25/02/2010 lПоказы: 32

Я не верю, но это свершилось! Это был сон на яву. Я была на море.... и не просто на море, а на Красном море!

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 43

Молодежь, семья, любители активного и экзотического отдыха получат массу удовольствия от отдыха в Таиланде. Тайцы очень любят праздники и фестивали. По натуре они вообще сентиментальные люди, очень гостеприимные и доброжелательные. Тайские фестивали красочные, яркие и наполнены радостью и весельем. В основном фести

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2010

Улучшает характеристики воды, делая их максимально приближенными к характеристикам межклеточной жидкости, cделает из под крана воду любого качества "живой", вода становится структурированной

От: Коралловый Клубl Медицинаl 20/07/2009 lПоказы: 61

Природные оздоровительные программы, состоящие из натуральных продуктов и биологически активных добавок (БАД), позволяют человеку испытать, кем то уже забытые, чувства улучшения жизненного тонуса, сильного, здорового тела, ощутить желание жить, получая удовольствие от жизни. Для многих людей методы оздоровления, которые основаны на БАД Международного Кораллового Клуба, становятся верным помощником в сохранении и восстановлении здоровья, помогают активному долголетию, дают возможность прекрасно

От: Коралловый Клубl Медицина> Народная медицинаl 30/06/2009 lПоказы: 105

Сейчас для восполнения дефицита необходимых минералов и витаминов, выпускаются всевозможные витаминные комплексы, привычные продукты обогащаются макроэлементами и микроэлементами. Можно выбрать специальные витамины для детей, для беременных, кормящих, для учеников

От: Коралловый Клубl Медицина> Витаминыl 30/06/2009 lПоказы: 81

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast