Северный Рейн-Вестфалия (Nordrhein-Westfalen)

Опубликованно: 23/01/2013 |Комментарии: 0 |

Северный Рейн-Вестфалия была создана в качестве единой федеральной земли при английских властях в 1946 году путем объединения прусских провинций Липпе-Детмольд и Вестфалия. Большинство городов Северного Рейна-Вестфалии имеют весьма почтенную историю.

Так, римлянами были основаны Кельн и Ахен, здесь развивалась империя франков, многие города стали крупнейшими торговыми центрами. В 19 веке сформировалась единая область Рура, в которую вошли крупнейшие промышленные города Северного Рейна-Вестфалии.

Северный Рейн-Вестфалия — индустриальное сердце Германии, современный центр технологий и средств массовой информации. В Северном Рейне-Вестфалии расположены 44 из 100 крупнейших фирм Германии. Традиционно развиты такие отрасли промышленности, как машиностроение, производство стали и добыча угля. После 1960 гг. проводится политика развития производства в сфере высоких технологий и одновременного улучшения экологической обстановки в районе Рейна. Были закрыты нерентабельные угольные шахты, на месте отработанных шахт появились парки и пруды. Создано более 1600 предприятий по охране окружающей среды.

Ежегодно Северный Рейн-Вестфалию посещает 13 миллионов туристов. Они едут, чтобы побывать на ярмарках или провести отдых на природе, покататься на лыжах в Зауерланде или насладиться серфингом на одном из многочисленных искусственных водохранилищ. Столица земли Дюссельдорф — не только финансовый центр, но и средоточие музеев, театров и архитектурных памятников. Наиболее привлекателен для туристов Кельн с его знаменитым собором. Ахен остается крупнейшим курортом Германии, в котором множество исторических памятников.

Бонн интересен не только как бывшая столица Западной Германии, но и как замечательный средневековый город с прекрасным университетом.

Мюнстер — старейший центр Вестфалии, с которым связаны многие значительные исторические события.

Кроме Ахена, в Северном Рейне-Вестфалии множество замечательных курортов, славящихся своими термальными источниками и великолепными условиями для отдыха и оздоровления. Курорт Бад-Ибург (Bad Iburg) расположен у южного склона гряды «Тевтобургский лес» между городами Мюнстер, Оснабрюкк и Билефельд. Символом города, в котором проживает около 11 тысяч человек, является замок Ибург, основанный в 11 веке. Курорт расположен на территории смешанных лесов, к услугам отдыхающих бассейны, сауны, солярий, теннисные корты, а также низкотемпературная терапия, ароматические ванны и массаж.

Курортный городок Бад-Зальцуфлен (Bad Salzuflen) находится между Тевтобургским лесом и рекой Везер. На территории курорта расположен знаменитый солевой источник «Паулиненквелле» (Paulinenquelle). Бад-Зальцуфлен называют крупнейшим ингалаторием Германии под открытым небом, поскольку целебная вода распыляется специальными градирнями на территории Терапевтического центра. Целебные минеральные воды используются не только в лечебных, но и в косметических целях.

Курорт Бад-Вильдунген (Bad Wildungen) расположен в живописном уголке немецкого Среднегорья. Этот старинный городок окружен хвойными и лиственными лесами. Местными достопримечательностями являются готическая церковь с алтарем Конрада фон Зеста и замок Фридрихштайн. Источники Бад-Вильдунген издавна используются при лечении самых различных заболеваний. К услугам отдыхающих грязелечение, лимфодренаж, массаж. Организуются экскурсии на озеро Эдерзее и на пивоваренный завод.источник

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/severnyj-rejn-vestfaliya-nordrhein-westfalen-6421924.html

    Метки:

    туристические агентства

    ,

    туристические путевки

    ,

    туристическая фирма

    Некоторые советы начинающим туристам о том, на что необходимо обратить внимание при заключении договора с туроператором.

    От: Дмитрий123l Путешествия> Советы туристамl 07/10/2008 lПоказы: 5,301

    В первую очередь мы с вами определимся, что для каждого из вас рай. Может быть, это снежные вершины неприступных гор или, быть может, бархатные волны и белый песок, интересные экскурсии, морские прогулки на яхте?

    От: Farizl Путешествия> Советы туристамl 15/09/2010 lПоказы: 17

    новый год за границей

    От: nhomyakl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 18
    Алексей

    Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

    От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 23

    Вот и пришел сезон отпусков и путешествий по новым местам, всевозможные туры, знакомства, незабываемые ощущения и т.д. Полагаю, что никто не станет спорить, что это очень полезно и интересно, однако экономический кризис 2009 года

    От: андрей поповl Разноеl 13/05/2009 lПоказы: 465
    Темрег.Ру

    Экскурсионные, свадебные туры, горящие путевки, тур выходного дня, зимний отдых от компании Би Тревел. Мы поможем выбрать интересные, увлекательные, удивительные туры по Вашему вкусу и требованиям.

    От: Темрег.Руl Путешествияl 10/08/2009 lПоказы: 55

    Есть люди, которые вообще не могут усидеть на одном месте. Таким был Виктор Толстов – первый редактор проекта «ИЗВЕСТИЯ – Экспертиза»: каждый вторник в 17-45 он еще на сдаче номера, а в среду (особенно, если на конец недели приходились праздники) мог позвонить откуда-то из Объединенных Арабских Эмиратов и бодро так прокричать в телефонную трубку: «Буду в понедельник прямо к планерке, решил тряхнуть стариной, погреть косточки на приличном пляже…»

    От: Сергей Алексеевl Финансы> Банки и кредитыl 14/03/2007 lПоказы: 225

    Гостеприимные курорты Краснодарского края — Анапа, Геленджик и Туапсе — давно и хорошо известны и любимы россиянами. Ласковое солнце, теплое море, дивные пейзажи, горы, реликтовые леса, уникальные возможности для лечения и общего оздоровления, увлекательные прогулки и экскурсии — все это и многое другое ждет вас на радушном берегу Черного моря.

    От: Diana1975l Путешествия> Советы туристамl 20/08/2011

    Статья о том, как не заблудиться в Интернете в поисках тура и найти именно тот тур, который вам подходит.

    От: Татьяна Кочебинаl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2012 lПоказы: 38

    Есть в г. Евпатория Детский клинический санаторий Министерства обороны Украины (ДКС МОУ) – многопрофильный лечебно-реабилитационный центр, предназначенный для лечения детей военнослужащих МОУ, а также детей с детским церебральным параличом (ДЦП), туберкулезом, полиомиелитом и т.д. Современный многопрофильный реабилитационный центр для родителей с детьми (от 3 до 14 лет) на 600 коек.

    От: Senyal Закон и Правоl 20/08/2010 lПоказы: 21

    На севере Красноярского края, расположен промышленный город Норильск, на вечной мерзлоте, с интересной историей и с великими людьми.

    От: noral Путешествия> Интересные местаl 30/01/2013

    Расположенный на реке Южный Буг на западе Украины, город Хмельницкий, построенный когда-то как сторожевой сигнальный пункт, с которого предупреждали о нападениях неприятеля, является сейчас современным экономическим и культурным, а также важным историческим центром

    От: gohotelsl Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Длительность путевки в Таиланд, как стандарт, составляет 7-14 дней. Согласитесь, продолжительность для ознакомления с одной из наиболее экзотических уголков мира - безумно ничтожный. Всё же развитая туристическая сфера Таиланда позволяет во время экскурсионных программ встретиться с миром Юго-Восточной Азии, почувствовать разнообразие жизни сего королевства.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    На африканском континенте, его северо-восточную часть занимает государство Египет. С северной стороны его территория омывается водами Средиземного моря, а восточной – Красного. На данный момент Египет представляет большой интерес для всех туристов. Их сюда привлекают загадки и история издавна правящих великих фараонов. Отдых в Египте не оставляет никакого равнодушия. Посетив эту страну песков, Вы навсегда запечетлите в своей памяти яркие впечатления.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Объединенные Арабские Эмираты - это лишь одно из чудес света. Действительно, как в сказке, сочетает в себе несоединимое: от рождения и расцвета жизни в песках пустыни! А теперь лучших отелей в мире - и, как следствие, высоким международным уровнем обслуживания.

    От: pania_7l Путешествия> Интересные местаl 24/01/2013

    Каков должен быть качественный отдых? В первую очередь - комфортабельным! Только такой отдых может быть полноценным. Вы не должны ходить на пляж как на работу, чтобы занять по раньше место под солнышком. Вы имеете право наслаждаться не только морем и солнцем, но и уютными номерами. Что это значит?

    От: ehiliol Путешествия> Интересные местаl 22/01/2013

    Далекие эпохи в истории человечества были бы совсем неясны без «повести», рассказанной археологическими памятниками. Возьмем, например, Софию. За всю ее историю, насчитывающую семь тысяч лет, письменные источники преобладают над материальными только в период последних трех - четырех столетий. Так что именно «беззвучное», «молчаливое» и «немое» сообщает нам достоверно и беспристрастно большинство фактов, на которых строится древняя история Софии.

    От: Alex Markl Путешествия> Интересные местаl 19/01/2013

    Многовековая и все еще юная, чудесная Анапа, такая удивительно многоликая, остается привлекательной для гостей со всех точек не только нашей страны, но и зарубежья, ведь этот город курорт предлагает широкий выбор занятий самого разного характера.

    От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 14/01/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    • Http://www.Hypernova.ru/

      Интернет ресурс о тайнах вселенной и планетах http://www.Hypernova.ru/

      www.hypernova.ru

    Категории статей
    Quantcast