Технологии Развития Туризма

Опубликованно: 07/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 292 |

Прогресс в технологиях авиационно-инженерных систем, наземного транспорта, а также систем электронных данных продолжает осуществляться на протяжении всех 90-х годов. Развитие путешествий будет более быстрым, прямым, с сетью самых разнообразных маршрутов и менее дорогостоящим.
Одновременно будут совершенствоваться средства информационного обеспечения и бронирования поездок.
Развитие торговли. В 90-е годы обстоятельства международной торговли становятся более либерализированными, хотя проявляются сдерживающие факторы, вызванные уругвайскими переговорами ГАТТ. Международная торговля сохраняет практику существенного развития в условиях, когда большее число стран активнее участвует как в экспорте, так и в импорте.
Устанавливается и заключается больше региональных соглашений, например, по типу соглашения о свободе торговли в Северной Америке (NAFTA), что в свою очередь поддерживает туризм между странами. Расширяются и международные сети туроператоров.
Транспортная инфраструктура. Ожидаемые масштабы роста туризма будут оказывать влияние на обустройство и развлечения, требуемые туристами. Самые большие проблемы в связи с этим возникнут в сфере транспортной инфраструктуры (аэропорты, автодороги и железнодорожные сети). Более того, ожидается реконструкция транспортной инфраструктуры во всех районах мира. Возьмем один пример: прошло всего два года (1994 г., 1995 г.) как действующий аэропорт в Гонконге достиг своей мощности, а в 1997 г. открылся новый аэропорт. В этот же период аэропортовые перегрузки Гонконга снизили свои потенциальные возможности деловой активности.
Без всяких ссылок на глобальные авиатранспортные процессы и трудности реальная перспектива состоит в том, что авиаперевозки и рост туризма будут предметом столкновения во многих районах мира на протяжении 90-х годов. Авиатранспортные перегрузки окажутся основным препятствием для полного осуществления потенциальных возможностей взлетно-посадочных средств, потребуют новых инвестиций в большом объеме.
Безопасность поездок. С развитием туризма более значимой и сложной становится проблема безопасности путешествий. Поскольку участники путешествий и поездок вовлекаются в определенный риск, то должно быть множество средств, когда сектор туризма сможет значительно снизить уровень опасности для туристов. Прежде всего необходимо, чтобы правительство и туристские организаторы работали слаженно по всем направлениям туристской безопасности.
Ресурсы рынка. Обстоятельства, прямо и эффективно воздействующие на туризм и связанные с формированием потребностей, спроса и предложения на туристский продукт и услуги, условно можно назвать - ресурсы рынка. Составляющими данного направления являются: процесс потребностей, спроса и предложения; сегменты рынка; развитие целей туристского продукта; частный туристский сектор и людские ресурсы.
Потребности, спрос и предложение. Потребности в дискреционном туризме (т. е. туризм по собственному выбору) будут возрастать в течение 90-х годов.
Предполагается увеличение поездок за плату, приближенную к реальным тарифам, что обусловит два важных момента:
• рост доли каникулярных поездок, в частности по иностранным маршрутам;
• рост повторяемости каникулярного периода.
Более того, эти тенденции приведут к увеличению потребностей в новых, более привлекательных и разнообразных туристских продуктах и услугах. Традиционный, широкий масштаб туристского продукта и услуг (например, отдых на пляже, городские туры) останется основным выбором на туристских рынках, с медленным ростом цен.
Развитие системы «спрос - потребности», предусмотренное на период 90-х годов и далее, четко определяется термином «сегмент рынка», что означает процесс, когда продавец туристского маршрута или мест на самолет, в гостиницу привлекает покупателей, которые будут удовлетворены продуктом или услугами, предложенными продавцом.
Сегмент рынка. Развитие международных отношений приведет к увеличению сегмента рынка путешествий и туризма, в частности, в связи с факторами демографического характера, образа жизни и групповых интересов населения.
Предвидятся рост внутрирегионального туристского сегмента в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в других регионах (например Балеарские острова);, более широкое назначение направлений туризма в частности, новых его видов, поездки на дальнее расстояние; продуманный рынок каникул и отдыха (т. е. соответствующий как содержанию, так и необходимому комфорту); привлекательный туризм (т. е. удовлетворяющий каким-либо двум или более элементам, связанным с окружающей средой); краткий отдых, организуемый с использованием средств расслабления и отдыха вне дома, а также дальнейшее увеличение популярности отдыха за границей у русских граждан.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/texnologii-razvitiya-turizma-632291.html

Обсудить статью

В целях понимания перспектив роста туристских потоков используются следующие показатели в системе их оценок: низкий (или ниже среднего), средний и высокий (или выше среднего).

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 462

Международный туризм охватывает поездки путешествующих лиц с туристскими целями за пределы страны постоянного жительства.

От: gummiral Путешествия> Советы туристамl 28/01/2011 lПоказы: 55

После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

От: Alexey_Ol Путешествия> Интересные местаl 17/11/2007 lПоказы: 677 lКомментарии: 1

Таиланд - волшебное место с богатейшей историей и необычной культурой, и целого дня не хватит, чтобы прочитать про здешние достопримечательности.

От: vtayrul Товары и Услугиl 23/01/2013 lПоказы: 14

Организуем детский отдых по всему миру.

От: Олегl Путешествия> Экскурсииl 26/04/2010 lПоказы: 40

Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 291

В последнее время много говорят о путешествиях в природу, т.е. о экотуризме. Между тем, экотуризм -это ниша на туристском рынке, имеющая высокие темпы роста, является составной частью природного туризма.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 05/04/2013 lПоказы: 336
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 106
Олег Никитин (mustofik)

Вот и пришло время столь долгожданного летнего отпуска. Остался последний рабочий день, пусть и самый сложный, но зато потом можно будет отдохнуть от всей этой рутинной работы, постоянных автомобильных пробок, городской суеты и иных «достоинств» нынешней жизни в столичном мегаполисе.

От: Олег Никитин (mustofik)l Путешествия> Интересные местаl 01/04/2009 lПоказы: 106

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 160

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 90

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 36

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 58

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 65

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 33

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 85

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 64

В целях понимания перспектив роста туристских потоков используются следующие показатели в системе их оценок: низкий (или ниже среднего), средний и высокий (или выше среднего).

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 462

Спрос на туристские поездки и услуги является ключевым фактором туристского рынка.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 653 lКомментарии: 1

Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 17,829

Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 291

На Камчатку приезжают туристы с самых разных точек мира. Это делает камчатское направление конкурентоспособным по сравнению даже с отдыхом за границей. Страны, из которых прибывает основной поток туристов на Камчатку это США, Япония, Корея, Германия и Франция.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 31/10/2008 lПоказы: 216
Блок автора
Категории статей
Quantcast