Турция - основная информация

Опубликованно: 01/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 283 |

Турция
Турция - это курортное государство общей площадью 781 тыс. кв. км, расположенное на пересечении Европы и Азии. Омывается четырьмя морями: на севере - Черным, на западе - Мраморным и Эгейским, на юге - Средиземным. На большей части территории страны простираются горные хребты и плато. Население - 69 млн. человек, преимущественно турок, основная религия - ислам.

Турция - государство, где оставили свой след множество великих цивилизаций: майя и ацтеки, хетты и урарты, древние греки и римляне, сельджуки и османы. Свидетельством их величия служат разнообразие и загадочность огромного количества памятников старины по всей стране.

Турция - государство с неповторимой и, по большей части, нетронутой природой. Изумрудные моря, бесконечные песочно-золотые пляжи, нежно-теплое солнце, поросшие величественными соснами горные вершины, быстрые речные потоки и водопады, и, конечно же, Памуккале - уникальный уголок нашей планеты.

Республика провозглашена в 1923 году Мустафой Кемалем Ататюрком, и с тех пор стремится к передовым современным государствам европейского образца. На фоне быстро развивающегося индустриального и аграрного сектора страны значительную роль играет туризм. Ежегодно Турцию посещают более 6 млн. туристов со всего мира, и их число растет из года в год.

Турция - этот уголок на земле, где богатейшая культура с глубокими национальными традициями; гостеприимные и мудрые люди, дружелюбно улыбающиеся и всегда готовые прийти на помощь; не имеющая себе равных в мире по разнообразию блюд, кухня "приправленная" неповторимыми мелодиями, легендами и восточными сказками, которые влюбляют в себя, призывая Ваc снова и снова увидеть этот удивительный край...

Пусть во многих странах мира достаточно прозрачного моря, яркого солнца и пляжей, скрытых от посторонних глаз, но нигде в мире не встретишь такого многообразия культур, как в Малой Азии. Хетры, урарты, фригийцы, лидийцы, карий, ликийцы, греки, армяне, арабы, персы, грузины, римляне, византийцы, курды и особенно тюркские сельджуки и османы здесь оставили нам свои сокровища - храмы, гробницы, театры, церкви, мосты, медресе, мечети и дворцы.

Сегодня отдых в Турции, современной западной стране с молодым населением,но при этом традиции и старые привычки, чарующие приезжих, не утрачены.

Вы обязательно посетите Стамбул - исторический центр и официальную столицу, и он запомнится Вам навсегда. "Прекрасный город турецкого побережья" Анталия - это своеобразная столица Средиземноморской турецкой Ривьеры.

На западе от Анталии расположены курортные зоны Бельдиби, Кемер, Текирова, где галечные пляжи на фоне реликтовых сосновых лесов и Таврских гор манят и не отпускают. К востоку раскинулись широкие песчаные пляжи знаменитых курортов - Белек, Сиде, Инжекума, Аланья, красоту которых вы можете оценить и с моря, совершив прогулку на яхте.

Самая красивая часть побережья Малой Азии начинается к югу от Измира, где вдоль моря протянулись популярные курорты, такие как Кушадасы, Бодрум, Мармарис, Фетхие.

На Анталийском побережье также сохранилось множество памятников античной культуры и раннехристианской эпохи. Вы обязательно захотите предпринять экскурсию вглубь страны к террасам из белого туфа в Памуккале или к древней Гераклее.

Компания Елена - ТУР

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/turciya-osnovnaya-informaciya-125138.html

Обсудить статью

Еще одни известный факт - Турция имеет некоторые прекрасные реки для рафтинга, в том числе один, то есть по рейтингу профессиональных рафтеров в качестве одной из десяти крупнейших в мире. Рафтинг – отличный пример отдыха в Турции.

От: Craftsmanl Путешествияl 09/07/2009 lПоказы: 122

Турция для наших путешественников – место более чем привычное, куда не съездил еще только ленивый. Самыми популярными туристическими районами здесь уже несколько лет остаются демократичные Анталия, Стамбул, Измир, Сиде и Аланья. Однако на самом деле Турция способна предложить гораздо больше, и многие из ее чудных уголков нам еще предстоит открыть.

От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2008 lПоказы: 75

Турция – это райский уголок с интересной культурой, изысканной кухней, большим историческим прошлым, непревзойдёнными восточными танцами. Все это прекрасно сочетается с золотыми песчаными пляжами, кристально чистым морем, ярким солнцем и горными хребтами.

От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 28/03/2010 lПоказы: 77

Удивительно, но ещё не все курорты Турции стали такими же популярными, как Анталия, Алания, Кемер, Сиде и другие. Есть такие, которые только-только начинают обретать славу, однако уже имеют своих поклонников, которые спешат приехать сюда снова и снова. К таким очаровательным, молодым курортам относят и Дидим.

От: Татьянl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2010 lПоказы: 60

Ездили вдвоем с мужем в прошлом году в Kemer Dream Hotel 4* в середине мая. Хотели начать жаркое лето пораньше, чтоб лето на четыре месяца растянуть. Гостиница на заявленную четверку, рекламный проспект не соврал

От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 30/04/2014

Прекрасные средиземноморские пляжи, теплые воды ласкового моря,превосходный сервис, все эти эпитеты характеризуют отдых на Турецких курортах. Турция в любое время года предлагает туристам яркий и насыщенный отдых, поражая своими историческими , культурными и природными богатствами. Живописные пейзажи, горы,леса,озера и яркое солнце, национальные парки - все это Турция.

От: buro39l Путешествия> Интересные местаl 22/11/2013 lПоказы: 17

Интересная статья о загадочной стране Турции, из которой Вы узнаете информацию о главных курортах и достопримечательностях Турции, таких как Троя, Стамбул, Анталия, Мармарис. А также прочитаете о шоппинге, активном отдыхе и о многом другом.

От: Семёнl Путешествия> Интересные местаl 25/07/2007 lПоказы: 78

Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 117

Эта статья расскажет вам о том, почему следует отдыхать на морском берегу в Турции. Турция - это высочайший уровень комфорта и сервиса по привлекательной цене. Не отказывайте себе в удовольствии отдыхать с комфортом.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 04/05/2011 lПоказы: 39

Перед путешествием в Турцию Вам необходимо получить визу. Срок действия визы – 90 дней. Визу Вы можете купить при въезде в Турцию или по интернету.

От: Валерийl Культураl 16/06/2007 lПоказы: 133

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

"КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 1 ИЮНЯ 2005 Г. N 53-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (постатейный) (Д.Ю. Каркавина) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2006

От: Антонl Закон и Право> Разноеl 01/04/2007 lПоказы: 258

Создание свадебной прически и свадебного макияжа - ответственная и кропотливая работа, не терпящая задержек и ошибок.

От: Антонl Обустройство бытаl 01/04/2007 lПоказы: 357

Система пркладных программ 1C Предприятие 8.0 включает в себя платформу и необходимые решения, разработанные на ее основе с учетом требования различных просьб клиентов, для автоматизации деятельности организаций и частных лиц.

От: Антонl Бизнес> Управлениеl 01/04/2007 lПоказы: 185

Справочные системы Консультант Плюс, содержащие в себе более 2 600 000 документов правовой информации, обеспечивают необходимыми данными более 1 000 000 юристов по всей России,

От: Антонl Бизнес> Управлениеl 01/04/2007 lПоказы: 337
Блок автора
Категории статей
Quantcast