Туристический Рай

Опубликованно: 05/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Турция привлекает большое число туристов со всего света бесконечными пляжами, мягким климатом, тёплым морем и обилием памятников древней архитектуры, например, Пергамой, Эфесом, Троей и т. д. В Турции каждый сможет найти себе отдых по душе, получить массу положительных и ярких впечатлений. В этой стране есть всё: от древних городов до суперсовременных дискотек, от горнолыжных курортов до песчаных пляжей. К услугам туристов постоянные экскурсии по историческим местам и шоп-туры по лучшим бутикам, все виды пляжных и водных развлечений и сафари-туры.

Туристическими жемчужинами и одними из лучших курортов мира являются города Бодрум, Стамбул, Эфес и, конечно же, Анталия.

Бодрум, безусловно, лучший курорт на всём южном берегу Эгейского моря. Основными развлечениями в этом городке являются виндсёрфинг и дайвинг, так как в Бодруме самый протяжённый в регионе пляж. Сам город оставляет крайне приятное впечатление. На склонах холмов аккуратно разбросаны виллы, город разделён на две части замком Святого Петра: ультрасовременную западную старинную восточную.

Стамбул — крупнейший турецкий город центр культурной жизни всей страны. Древнейший город прошёл путь от Византийской империи до Константинополя и столицы могучей Османской империи. Сегодня Стамбул по праву считается одним из самых романтичных городов мира. Сердцем городом и туристической Меккой является расположенный в исторической части города район Султанхмет. Так как большинство основных достопримечательностей Стамбула расположены именно в этом районе, он как нельзя лучше подходит для пеших прогулок.

Анталия — это, пожалуй, самый известный курорт Турции, расположившийся на живописнейшем средиземноморском побережье. Мало кто знает, что Анталия знаменита не только своими галечными пляжами, раскинувшимися на несколько тысяч километров, но и тем, что является древнейшим центром Великой Римской Империи. По этому этот курорт будет интересен не только любителям пляжного и активного отдыха, но и тем, кому интересна древняя история, и любителям тихих поселений на берегу моря.

Эфес является самым красивым, хорошо сохранившимся и великим классическим древним городом среди сотен прочих, расположенных на территории страны. Масса исторических достопримечательностей привлекают в бывшую Ионию (именно такое название Эфес носил в древности) огромное количество туристов. Во времена древней Греции Иония была процветающим культурным центром, сохранив этот статус и во времена правления Римской империи. На территории Эфеса расположено одно из семи чудес света — Храм Дианы.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/turisticheskij-raj-5716972.html

    Метки:

    турция

    ,

    курорты турции

    ,

    бодрум

    ,

    стамбул

    ,

    анталия

    ,

    эфес

    Целебный климат побережий Черного и Азовского морей, уникальные природные особенности и живописные пейзажи – все эти особенности курортов Краснодарского края делают их особенно привлекательными для отдыха и восстановления здоровья.

    От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 21/03/2012 lПоказы: 11

    Германия - это уникальная страна, которая за свою многовековую историю пережила падения и взлеты, раскол и объединение. В наше время это одна из самых передовых европейских стран, где уровень жизни очень высок. Немцы гордятся своими достижениями в области науки, промышленности и культуры. Разумеется, предметом особой гордости является столица государства - город Берлин.

    От: vzhikl Путешествия> Интересные местаl 20/03/2012 lПоказы: 11

    Если бы у вас был один день в Дубае, как бы вы его провели? У нас есть варианты.

    От: mayal Путешествия> Интересные местаl 19/03/2012

    История и описание древней великой и могущественной цивилизации Карфагена. Раскопки этого города ведутся уже два столетия, а туристы и сегодня не перестают удивляться его достопримечательностям.

    От: dnipryanynl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2012 lПоказы: 13

    Попасть в государство Финляндия хоть на выходные означает соприкоснуться к красивой, размеренной и дивной былине. Тут необыкновенные погодные условия, особенная природа, особые виды, и так же особый воздух.

    От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2012

    Интересные места, события, которые обязательно стоит увидеть по приезде в Дубай. Мировой кубок по скачкам, Рынок золотых изделий, потрясающие поющие фонтаны, и конечно же - все для шоппинга!

    От: mayal Путешествия> Интересные местаl 15/03/2012 lПоказы: 17

    Великая китайская стена - это настоящее достижение древнекитайской строительной инженерии. Многие туристы со всего мира, приезжая в Китай, в первую очередь стремятся посетить именно это историческое место.

    От: dnipryanynl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2012 lПоказы: 11

    И население иммигрантов с каждым годом растёт и процветает. И Европа тонет в собственной толерантности. Но об этом позже. Как говорится: «Из крайности в крайность».

    От: fetoniyal Путешествия> Интересные местаl 13/03/2012

    От того, какую позицию занимает страница сайта в поисковой выдаче, и определяется успех поискового продвижения. Позиция , в свою очередь, зависит от того, на сколько поисковики считают релевантной данному запросу, т. е., на сколько полно и качественно изложенная интересующая пользователя информация.

    От: buratinorbl Интернетl 23/02/2012 lПоказы: 14

    Хотите заказать портрет близкого человека, остановить время и навсегда запечатлеть любимое лицо таким, какое оно есть? Или сделать солидный подарок, помня, что у бизнес-партнёра грядёт важная дата? А может, просто хотите оставить детям и внукам свой портрет, быть может, положив начало фамильной картинной галереи?..

    От: buratinorbl Культура> Живописьl 31/03/2010 lПоказы: 15

    На нынешнем этапе развития строительства проблематично представить себе эту отрасль, в первую очередь промышленное строительство, без использования металлоконструкций...

    От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 23

    Сварные металлоконструкции сравнительно недороги в производстве, имеют высокую прочность, и монтаж различных сооружений на основе стального "скелета" происходит значительно быстрее, нежели с применением технологий традиционного строительства...

    От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 20

    Дроссели электрические (иногда пишут дроссель, но это неверно) используются в электроцепях переменного тока как регулируемое индуктивное сопротивление.

    От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 41

    Компьютерные игры - один из самых популярных видов досуга в мире. Сегодня игровые миры все реалистичнее. А начиналось все...

    От: buratinorbl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/03/2010 lПоказы: 23

    Все большую популярность у производителей самого разного рада продукции приобретает бумажная упаковка. Такая, как. например, крафт пакеты и крафт мешки.

    От: buratinorbl Промышленностьl 19/03/2010 lПоказы: 103

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast