7 Секретов Эффективного Копирайтинга

Опубликованно: 21/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

Это очень и очень полезная информация. Ведь многие не задаются вопросом об изучении копирайтинга самостоятельно и предоставляют за деньги писать другим для себя. Я считаю, что это неправильно, и каждый уважающий себя блогер должен уметь свои посты писать сам. В прочем, перейдем к делу. Итак…

 Секрет 1. Меньше профессионализма.

Как ни парадоксально это звучит, но профессиональные тексты продаются меньше всего. Даже если все расписано аккуратно и разжевано все до последнего кусочка все равно этот текст очень трудно продается. Замечали ли вы, что текст, который написан от руки, будь то рассылка или реклама, то она притягивает больше, чем, если в письме будет слишком много терминологии? Почему? Потому что, когда к нам обращаются своими словами, то нам кажется, что мы индивидуальны и к нам индивидуальный подход.

Секрет 2. Меньше деталей.

На самом деле это не касается технических моментов. Потому что технари любят, чтобы было все разжевано и расставлено по полочкам, и разобрал каждый код. Если вы по партнерской программе хотите продать спортивное питание, то не стоит писать, сколько времени его нужно принимать, как его нужно принимать, в какой дозе и т. д. Лучше начните свой рассказ про спортивное питание так: «Данная продукция придаст вам сил и уверенности. Вы сделаете ощутимый рывок в спорте…». Давите на эмоции. Вам нужно заинтриговать клиента. А если он хочет больше информации. То пусть дает вам свой email. И вы ему пришлете подробную информацию.

Секрет 3. Мощный заголовок.

Типа желтой прессы. Никогда не задумывались, почему люди читают желтую прессу и при этом они знают, что это низкопробный продукт. Мощный заголовок.

Секрет 4. Пишите на понятном языке.

Пишите для людей. Будь то письмо к одному человеку или целой аудитории. Терминология отталкивает. Человек хочет, чтобы ему конкретно и понятно объяснили, что и за что ему нужно заплатить.

Секрет 5. Думайте разнонаправлено.

Если вы параллельно учавствуете в нескольких проектах и для них пишите тексты, это очень помогает для увеличения качества вашего творчества.

Секрет 6. Личный опыт.

Пишите, пишите и пишите. Каждый написанный текст, приносит вам много опыта. Дэн  Кеннеди (великий копирайтер. О нем можете почитать в интернете) может за свой продающий текст взять $70 000 и на вопрос – «Почему так дорого?» он отвечает – «Потому что 20 минут написания текста и 20 лет накопленного опыта». Набирайтесь опыта.

Секрет 7. Пишите для Гомера Симпсона.

Пишите свои тексты так, что бы пятиклассник в них разобрался. Простым легким языком. Люди воспринимают разговорный стиль больше, чем профессиональный.

Теперь зная эти секреты, вы непременно повысите свои навыки написания текстов. Кстати, у вас возник вопрос — «А как же я пишу такие тексты?». Я пока еще не пишу такие тексты, но вскоре я буду их писать и буду применять эти 7 правил.

На этом у меня все. Встретимся в следующей статье.

Источник: Копирайтинг текстов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/7-sekretov-effektivnogo-kopirajtinga-6559894.html

Обсудить статью

SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 179
Galina Nikitina

Копирайтерами на просторах Рунета называют авторов практически любых текстов, даже несмотря на то, что термин "копирайтер" имеет четкое значение. Статья рассказывает о том, кто же на самом деле такие "копирайтеры", чем они занимаются и насколько правомерно считать этот вид деятельности профессией.

От: Galina Nikitinal Карьера> Работа в сетиl 23/12/2012 lПоказы: 164

Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,656

Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 136

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 920

Специалист копирайтинг и рерайтинга, написания текстов и статей для сайтов.

От: kopiraitingl Интернетl 13/02/2010 lПоказы: 136

Знание терминологии помогает не только писать докторские и кандидатские диссертации, но и получать хорошие заказы. Это та "одежка", по которой Вас могут встретить - приветливо или не очень.

От: Vera Vargal Карьера> Работа в сетиl 28/09/2009 lПоказы: 146

Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 89

В статье рассказывается что нужно знать начинающему копирайтеру для начала своей трудовой деятельности

От: Witolikl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/04/2014 lПоказы: 12

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 514
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 166

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,408

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 297
Александр

Привет всем. Сегодня мы попытаемся разобраться в личности человека, а именно в зрелости личности. На первый взгляд все итак понятно. Взрослый человек – это взрослый человек. Ребенок – это ребенок. Но не все так просто. И об этом сегодня я вам расскажу. Ключевым для характеристики личности является понятие человек.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 98
Александр

Все хотят жить лучше. Все хотят добиться в жизни успеха, благополучия и богатства. Многие пишут, как это сделать быстро. Расписывают различные моменты, но никто не говорит, что для этого нужно что-то делать. Ходят вокруг, да около, и нет никакой конкретики.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 73
Александр

Здравствуйте. Как вы уже догадались, речь пойдет об обмане. А именно, кто обманывает, зачем и как с этим бороться.

От: Александрl Медицина> Психологияl 21/04/2013 lПоказы: 143
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86
Александр

Всем привет. Как-то раз, я сидела на паре по психологии. У нас была тема характера, нууу и все что с ним связано. Мы сидели уже вторую пару под подряд, и нам целую вторую пару давали сухие и не интересные факты. Если честно я хотела застрелиться, прям там и прям при всех! И задумалась!!! Ведь не может быть в психологии все так монотонно и скучно (вспомним хотя бы дядюшку Фрейда!). Придя домой я начала искать кое-что интересненькое, и я же нашла! Но не буду больше разводить не понятных речей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 17/04/2013 lПоказы: 83
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 204
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast