Альтернативный метод определения семантического ядра конкурентных сайтов

Опубликованно: 22/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 22,394 |

При проведении анализа рынка, специалистам в области поискового продвижения приходится в обязательном порядке исследовать рыночную активность конкурентов. Это необходимо для того, чтобы суметь правильно выстроить собственные стратегии по продвижению, позаимствовать у конкурентов успешные решения и избежать явных ошибок.
Однако, те конкуренты, которые известны компаниям по оффлайновой среде, далеко не всегда будут являться конкурентами для сайта в среде электронной. К примеру, для производителя, имеющего свое Интернет-представительство, конкурентом легко может являться Интернет-магазин, с которым в оффлайновой среде они даже не могли бы столкнуться. Таким образом, в онлайне необходимо проводить дополнительные исследования на выявление прямых конкурентов веб-сайта.
Одним из методов выявления того, является ли сайт конкурентным, является определение его семантического ядра. Т.е. по каким ключевым словам он производит свое продвижение. Существуют разные способы определения набора ключевых запросов конкурентов. В частности, специалисты по поисковому продвижению могут просмотреть мета-тег «keywords», таким образов узнав, по каким ключевым словам позиционирут себя сами веб-разработчики. Также существует возможность при помощи различных оптимизаторских сервисов определелить анкорные тексты ссылок, которые используются при продвижении конкурентного сайта. И на базе этого дополнить свои сведения о его семантическом ядре. Однако, применяя вышеуказанные способы, существует возможность допустить ошибку. Т.к. попытки продвижения веб-сайта по определенным ключевым словам могут вовсе не означать их успешность. И данный сайт может находиться на первых местах выдачи совершенно по другим запросам. Возможно, более низкочастотным. Они и будут являться тем семантическим ядром, которое работает в данный момент на самом деле.
Определить реальное положение вещей довольно сложно. Практически невозможно предугадать все варианты запросов, чтобы проверить их положение в поисковой выдаче. Но существует возможность сделать это в автоматическом режиме, и при этом очень легко. Используя сервис Seodigger.com, вбив в строку поиска адреса анализируемых сайтов, через несколько секунд можно получить список тех запросов, по которым данные веб-сайты находятся в пределах первых 20 позиций по версии поисковой системы Google.
К примеру, если мы хотим определить по каким запросам по версии Google на лидирующих позициях находится сайт www.audi.com, можно в течении доли секунды получить данную статистику и увидеть, что в топ20 у этого веб-сайта находится 1105 поисковых запроса, из которых 74 - на первой позиции выдачи, 76 на второй и 78 на третьей по результатам проверки всего домена
http://seodigger.com/request.php?q=audi.com&mode=reqtld&base=google&step=250
и 133 поисковых запроса, из которых 40 - на первой позиции выдачи, 13 на второй и 27 на третьей по главной странице.
http://www.seodigger.com/request.php?q=http%3A%2F%2Fwww.audi.com&base=google&step=50
Получив эти данные, можно сравнивать их с полученными ранее и ориентируясь на эти сведения, далее выстраивать свою конкурентную стратегию.
Незарегистрированный пользователь может смотреть только отдельные страницы сайтов. Для того чтобы осуществлять проверку по всему домену (включая все внутренние страницы сайта), необходимо зарегистрироваться. Также незарегистрированный пользователь имеет ограничение не более 5 просмотров в час. На данный момент сервис Seodigger.com работает только с англоязычными запросами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/alternativnyj-metod-opredeleniya-semanticheskogo-yadra-konkurentnyx-sajtov-218859.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. *составьте семантическое ядро обязательно, эффективно помогает при продвижение в поисковиках главной страницы сайта/блога и в/ч. запросов в частности

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 15/09/2013
Ferris Buller

*Семантическое ядро – это библиотека поисковых слов, их морфологических форм и словосочетаний, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности сайта. Запросы в семантическом ядре должны максимально соответствовать представлениям посетителей о сайте. (Wikipedia)

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 18/05/2013 lПоказы: 64
Евгений Матишинец

Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 60

Прежде чем браться заполнять сайт контентом, требуется составить его семантическое ядро, которое станет такой себе инструкцией, по которой будет выполняться вся последующая работа. Как строительство дома не начинают без грамотного проекта, так и создание интернет-проекта требует заранее составленного плана. Поэтому давайте более подробно рассмотрим, что такое семантическое ядро сайта и для чего оно необходимо.

От: gennadeyl Интернет> Веб дизайнl 03/02/2012 lПоказы: 50

Статья о самом понятии, правилах его составлении и о том где можно получить знания seo специалиста

От: mozgl Интернет> Интернет-маркетингl 01/11/2010 lПоказы: 57

Определение семантического ядра заключается в подборе максимального количества ключевых слов. Прежде всего стоит выбирать наиболее важные слова или наиболее недорогие при продвижении. Слова, которые явлюятся ключевыми делятся на 3 группы: ВЧ – высокочастотные, СЧ – среднечастотные и НЧ – низкочастотные запросы.

От: Валентинl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2010 lПоказы: 52

Семантическое ядро, это - повторюсь четкое и правельное выставления мета-тегов <meta tags>,мета-теги способствую гараздо каллосальнее продвинуть ваш сайт в поисковых машинах, за более короткое время. Внутренняя оптимизация сайта, проще говоря "SEO" (поисковая оптимизация), выполняется внутри сайта, в HTML страницах и выполняется она в каждом модуле. Сейчас подробнее: Между тегами <head> и </head> вы прописываете сначала сами теги, вот они:

От: Jooobl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 54

Для того, чтобы портал приносил прибыль, над этим следует трудиться, для начала - создать правильно список ключевиков.

От: Денисjl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 49
Сергей

Вы знаете, что такое SEO оптимизация? SEO – это совокупность действий, с помощью которых Вы можете повысить позиции своего сайта, в выдаче поисковых систем, по определенным запросам.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2012 lПоказы: 47

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Любовь значит очень многое в нашей жизни. Без любви нам скучно и все вокруг кажется серым. Так где же найти того принца, или принцессу, которые и станут вашей второй половинкой?

От: MTvl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/12/2008 lПоказы: 42

В статье рассказывается о том, как при помощи клубов знакомств можно действительно найти свою половинку. И эти отношения могут стать поистине серьезными.

От: MTvl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/12/2008 lПоказы: 196

Что стоит покупать, если вы должны подарить человеку дорогой элитный подарок. Как не ошибиться с выбором, если вы не уверены в том, что ваш подарок придется по вкусу. Что делать, чтобы не потратить много денег совершенно напрасно.

От: MTvl Дом и Семья> Праздникиl 05/09/2008 lПоказы: 59

В статье кратко рассматривается вопрос, стоит ли начинать работать с партнерскими системами, что необходимо учесть при работе с ними и какие дополнительные программы использовать для повышения эффективности данного бизнеса.

От: MTvl Карьера> Работа в сетиl 15/01/2008 lПоказы: 67

В статье рассказывается о применении сервиса Seodigger.com для анализа уровня и особенностей оптимизации сайта, а также повышения эффективности работы над продвижением сайта.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 05/12/2007 lПоказы: 156

В статье описывается ситуация на рынке дополнений к браузеру Internet Explorer среди поисковых оптимизаторов. Объясняются проблемы создания тулбаров, рекомендуются разработчики.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 28/11/2007 lПоказы: 219

Анонс выхода новой версии сервиса Seodigger.com с базой русскоязычных запросов из одиннадцати с половиной миллионов, в системе Google.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2007 lПоказы: 129

В статье рассказывается о дополнительной возможности анализа конкурентного уровня ниши по выбранным ключевым словам.

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 18/09/2007 lПоказы: 10,362
Блок автора
Категории статей
Quantcast