Баннерообменные сети

Опубликованно: 30/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 226 |

Как работают сети по баннерной рекламе:

1. Вы находите такие сети и регистрируетесь в них. Регистрация обычно бесплатная. Но могут Вас и не допустить, если Ваш сайт имеет очень маленький рейтинг.

2. Вам выдают специальный код. Этот код Вы ставите на своем сайте.

3. Входите в зарегистрированный Вами аккаунт. И делаете небольшие настройки: количество баннеров, которые будут показаны на Вашем сайте, тематика и т. п.

4. Там где Вы установили код, начинают появляться баннеры.

5. Эти показы копятся в Вашем личном кабинете. Затем Вы можете их продать или заказать рекламу Вашего баннера.

Характеристики баннерных сетей:

1. Прежде всего они различаются по размеру баннеров. Самые распространенные и популярные размеров это: 88*31; 468*60; 120*60. Кроме этих существует ещё большое количество размеров баннеров.

2. Также существуют сети, которые специализируются не на обычных графических, а на флеш баннерах. Сейчас это направление рекламы начинает сильно набирать обороты. Вы, наверно, сами не раз замечали очень красивые баннеры или флеш попапы, которые вылезают при загрузке сайтов. Такие баннеры сделаны с использованием флеш технологий и называются rich media.

3. Сети также различаются по тематикам. Например, автомобильные, бизнес, эротические, компьютерные и т. д.

Существует ещё и другие различия таких сетей, но они менее значимые.

Недостатки участия в баннерообменных службах:

1. Если Вы участвуете в таких сетях для того, чтобы показывать свой баннер, то знайте это малоэффективный способ рекламы. Наши пользователи уже привыкли к подобному роду рекламы. Этим стоит заниматься, только если Вы сделали баннер, от которого никто не сможет оторвать взгляда. По статистике отклик баннера составляет несколько процентов. Например, если баннер увидят 100 человек, а нажмут всего 5, то это считается большим откликом. Это значит Ваш баннер сделан отлично.

2. Если же Вы принимаете участие для того, чтобы затем продать эти показы, то заранее предупрежу Вас, что продать эти показы можно за копейки. Чтобы хорошо на этом зарабатывать нужно, чтобы Ваш сайт посещали по 500 человек в день. И баннеры нужно ставить не самые маленькие 88*31, а самые большие, за них дают больше денег. А если Вы превратите Ваш сайт в галерею рекламных баннеров, то это приведет к печальным последствиям.

Приведу к примеру стоимость покупки 1000 показов баннеров размером 468*60 в одной популярной баннерной сети. Цена составляет всего 0,05 $. А минимум к выводу у них составляет 3 $. Подсчитать не сложно, для того, чтобы заработать хотя бы 3 $ нужно показать огромный баннер на своем сайте всего-то 60 000 раз!

Но, как я упоминал выше, существуют сети, которые специализируются на флеш баннерах. Вот за показы таких баннеров Вам будут платить в несколько раз больше. Но опять же это будет отнимать у Вас Ваших дорогих посетителей. Потому что эти баннеры очень привлекательные и красивые.

Если Ваш сайт не посещают по 500 человек в день, то я не рекомендую пользоваться таким способом заработка. С таким количество посетителей можно зарабатывать на других более эффективных способах.

Если у Вас до сих пор нет своего собственного сайта, то заходите на мой сайт «Как создать свой сайт и заработать деньги» и Вы узнаете, как это нужно делать. Кроме этого Вас ждет много чего интересного.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/banneroobmennye-seti-247770.html

Обсудить статью

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Интернет маркетинг — комплекс маркетинговых мер осуществляемых в отношении интернет-проектов (сайтов, порталов, интернет магазинов), направленный на поисковую оптимизацию контента (текста), раскрутку Вашего сайта и продвижение вашего товара или услуги.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 98

Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 446

Речь идет о САР - сервисах активной рекламы. Пожалуй, один из наиболее дешевых и действенных способов привлечения посетителей на сайт. На порядок дешевле поисковой рекламы!

От: Игорь Глухихl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 40

Все конечно знают, что основная цель раскрутки – это увеличение числа посетителей и, как следствие, повышение ранжирования в поисковиках, каталогах, рейтингах, постепенное приобретение сайтом стабильной высокой посещаемости.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2009 lПоказы: 90

Любая web-страница содержит определенный набор стандартных элементов, являющихся обязательными компонентами каждого ресурса Интернета. Безусловно, ассортимент и количество подобных объектов могут варьироваться в зависимости от тематической направленности сайта, объема опубликованных на нем материалов, а также от целей и задач, которые ставит перед собой создатель данного ресурса. Компоновка таких элементов, проектирование их взаимного расположения и составляет одну из главных задач web-мастера..

От: Константинl Интернет> Веб дизайнl 23/12/2010 lПоказы: 731

Если Вы владеете собственным бизнесом: будь то ресторан в центре города или коммерческий сайт в Интернете, Вы заранее должны позаботиться о рекламной кампании. В рекламной практике следует помнить: для того, чтобы реклама имела успех, необходимо, чтобы она была правдива, соответствовала действительности, указывала и оттеняла только те качества и достоинства, которыми рекламируемый товар действительно обладает. .

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 06/04/2010 lПоказы: 89

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Авторитет – некий рейтинг, который показывает раскрученность сайтов по количеству ссылающихся сайтов. Повысить авторитет любого ресурса можно, получив как можно больше внешних качественных и тематических ссылок.

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2007 lПоказы: 119

В сети интернет существует огромное количество способов заработка. От самых простых, просмотр сайтов и чтение писем, до требующих хороших знаний, игра на биржах ценных бумаг.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 2,272

На сегодняшний день иметь свой собственный сайт может даже ребенок. Не говоря уже о крупных фирмах и компаниях. Ведь создать сайт стало так доступно, можно даже ничего не знать о языках html, php, а иметь свой супер функциональный портал, естественно все это можно сделать бесплатно.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 677,585 lКомментарии: 3

Меня давно интересовал этот вопрос. Да и каждый web master задумывается об этом. Ведь были времена, когда достаточно было поставить внешние ссылки в каталогах и правильно оптимизировать сайт. И всего этого хватало, чтобы ресурс был хорошо посещаемым. Что же нужно сейчас сделать для получения этого заветного посетителя?

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2007 lПоказы: 90 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast