Биржи статей

Опубликованно: 26/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,147 |

Я не собираюсь рекламировать в этой статье различные биржи, подробнее о них читайте в другой статье, а постараюсь выяснить, целесообразно ли использование бирж статей как рекламодателями (оптимизаторами), так и веб-мастерами (владельцами рекламных площадок).

Итак, рассмотрим какие преимущества бирж статей перед биржами ссылок для оптимизаторов:

1.Ссылки на рекламируемый оптимизатором сайт находятся в середине статьи, а не в блоке как у бирж ссылок. А такая ссылка имеет больший вес, так-как, блоки ссылок фильтруют Yandex и Google (в большинстве случаев в биржах ссылок, ссылки размещают в блоках).
2.Статья пишется сеошником специально под оптимизируемый сайт, в ней содержатся ключевые слова оптимизируемого сайта. Опять же вес такой ссылки выше, и выше вероятность того, ,что в результатах поиска сайт будет на первых страницах у поисковиков по нужной фразе.
3.Размещение статей обычно обходится дороже, чем покупка 1 ссылки на бирже ссылок, но в статье можно использовать несколько ссылок на разные страницы сайта. Продвигается сразу несколько страниц.

Те кто используют биржи статей для зароботка имеют следующие преимущества:

1.Биржи статей дают дополнительный контент, а значит и поисковый трафик.
2.Сайт не превратится в линкопомойку, не будет ссылок на ваших страницах совсем не в тему сайта.
3.Лояльное отношение поисковиков (насколько мне известно, еще никто не жаловался)

Мой вывод: биржи статей стоит использовать как оптимизаторам, так и владельцам рекламных площадок. Тем более отказываться от бирж ссылок никто не заставляет - можно совмещать те и те.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/birzhi-statej-290621.html

    Метки:

    статьи

    ,

    биржа

    ,

    оптимизация

    ,

    ссылки

    Cтатья о раскрутке сайтов с помощью статей, преимуществах этого метода, особенностях и эффективных методах продвижения

    От: anubis26l Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 24
    Геннадий

    При сравнении эффективности продажи ссылок через биржу и самостоятельного размещения за деньги ссылок рекламодателей оказывается, что преимуществ больше у второго способа торговли.

    От: Геннадийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2009 lПоказы: 46 lКомментарии: 1

    Продвижение сайта в сети - роль обратных ссылок с внешних ресурсов. Прирост количества обратных ссылок должен происходить в наиболее естественной форме, наиболее адекватные способы представлены в статье, подойдут даже для новичка!

    От: Max Zalevskyl Интернет> Е-коммерцияl 04/05/2012 lПоказы: 14

    Оптимизация и раскрутка WordPress блога в поисковиках – это тот фундамент, что обязательно окупиться в будущем притоком новых читателей, посетителей и ростом трафика на Ваш веб-сайт

    От: Vlad77l Интернет> Интернет-маркетингl 22/12/2010 lПоказы: 19

    Продвигаете сайт и в поисках лучшего метода продвижения? В этом случае ответ на вопрос - публикация статей. Здесь опишем эффективность и советы как правильно и эффективно применять данный метод.

    От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/11/2008 lПоказы: 123

    Для чего нужен тематический каталог статей? Я думаю что по этому вопросу достаточно много споров между оптимизаторами

    От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 25/01/2009 lПоказы: 43

    В чем состоит польза от размещения информации в каталогах статей, очень хорошо знают люди, которые когда-либо занимались поисковой оптимизации своего сайта. Для новичков в этой сфере интернета, возможно, будет полезна данная статья.

    От: Makyarl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2009 lПоказы: 81

    В статье описываются возможности биржи уникального контента в плане наполнения сайтов интересными и актуальными статьями. Материал предназначен вебмастерам и владельцам собственных Интернет-ресурсов.

    От: Innal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/12/2008 lПоказы: 100

    Почему поисковики не любят много ссылок на сайтах идущих на сторонние ресурсы это понятно. Есть много методов как спрятать ссылку от поисковиков, но они не всегда срабатывают. Рассмотрим ещё один метод как прятать ссылку от поисковиков.

    От: avtomastersul Интернет> Блоггингl 13/06/2011 lПоказы: 18

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 13

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    Выбор мобильного телефона дело не хитрое, но если только вы знаете что вам нужно от телефона. А если вы отдаете предпочтение какому-либо бренду, типа Nokia, то время поиска нужной модели существенно сократится.

    От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2011 lПоказы: 28

    Компания SAMSUNG успешно расширяет модельный ряд телефонов Samsung Duos. Мобильный телефон Samsung C3212 стал бюджетным телефоном среди своих «собратьев» Duos.

    От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 19/11/2009 lПоказы: 128

    В статье представлено описание и технические характеристики мобильного телефона Sony Ericsson G900.

    От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2008 lПоказы: 62

    Если вы читаете эту статью, значит возможно вы решили сделать форум, но все же стоит хорошо подумать, потянете ли вы его поддержку. В статье рассмотрено только 3 движка для форумов, т.к. описать все движки в одной статье было бы сложно.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 25/06/2008 lПоказы: 1,737

    Хотите, чтобы у вас на сайте всегда были свежие новости – установите инфономеры и RSS и вы получите не только блок новостей на своем сайте, но еще и заработаете немного денежек.

    От: Олегl Карьера> Работа в сетиl 04/04/2008 lПоказы: 276

    Если вы захотели сделать свой сайт, но никогда ничем подобным не занимались, тогда эта статья для вас. Здесь вы узнаете как просто можно сделать свою собственную страничку в Интернете.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 11/02/2008 lПоказы: 483

    В Интернете сейчас много статей посвящённых раскрутке сайтов, описанный ниже способ раскрутки - это способ который использую я сам и советую начинающим веб мастерам, у которых ещё нет своей стратегии в продвижении сайта.

    От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2007 lПоказы: 696 lКомментарии: 3

    Всё большей популярностью пользуются системы электронных интернет платежей. Сейчас купить через Интернет можно что угодно, оплатить услуги оператора связи, TV, Интернет провайдера, коммунальные услуги и многое другое. Не нужно стоять в очередях в банке, не нужно выходить даже в магазин – товар доставят на дом. В этой статье я рассмотрю 3 наиболее популярные платёжные системы в России и СНГ, вам никто не запрещает открыть счёт хоть во всех, это просто и бесплатно.

    От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2007 lПоказы: 71

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast