Что такое авторитетность сайта и какая она бывает?

Опубликованно: 14/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Качественная ссылка – это ссылка установленная на сайте схожей тематики, также тематичными должны быть, как текст ссылки, так контент сайта. Чем больше эта авторитетность, тем больше будет уважения к Вашему ресурсу.

Разные поисковые системы придумали свои рейтинги. Но наиболее распространенным является ТИЦ поисковой системы Яndex и Page Rank (PR) поисковой системы Google.

ТИЦ – тематический индекс цитирования. Количество качественных внешних ссылок на сайт. При подсчете количества ссылок поисковая система Яndex учитывает ссылки от каталогов. Также у этой поисковика случаются обвалы «апдейты». И из-за этого этот тип рейтинга пользуется меньшей популярностью. Но на него тоже обращают внимание. ТИЦ рассчитывается для всего сайта в целом, может быть от 0 до бесконечности. Еще у этой системы существует, кроме ТИЦа, ИЦ – индекс цитирования. ИЦ – учитывает общее количество ссылающихся сайтов. Чем больше это значение, тем выше в выдаче поисковика будет Ваш сайт.

Page Rank (PR) – авторитетность сайтов по поисковику Google. Самый первый поисковик, которому пришло в голову сделать авторитетность. При подсчете PR этот поисковик не учитывает ссылки от каталогов и форумов, то есть, ссылки, которые можно получить бесплатно. PR самый лучший показатель авторитетности сайта, на него все обращают внимание. Может быть от 0 до 10. Рассчитывается для каждой отдельной страницы сайта.

Чтобы поднять ТИЦ достаточно получить качественные ссылки. Это можно делать различными способами. Обмен ссылками – самый основной способ повышения ТИЦа, только при обмене нужно, чтобы тематики ресурсов совпадали. Написание статей, этот способ начал набирать обороты и становится все более популярным, но отнимает очень много времени на творчество. Покупка ссылок – самый простой и грубый метод, при таком подходе Вы можете добиться авторитета быстро, но это дорого. Ссылки на форумах и каталогах принесут Вам очень маленький показатель, но этим не стоит пренебрегать.

Что нужно делать чтобы поднять PR? При расчете учитываются ссылки, как с других сайтов, так и со страниц одного и того же сайта. Чтобы повысить PR нужно получить как можно больше ссылок со страниц имеющих хоть какое-нибудь значение PR. Рассчитывается это значение очень интересно и следующим образом. Например, ссылка на страницу Вашего сайта находится на странице со значением PR 5. На этой странице имеется 5 ссылок. Это значит, что каждая ссылка получит большее значение PR, чем, если было бы, например, 10 ссылок. То есть, чем меньше ссылок на странице, тем больший рейтинг она передает каждой ссылке и наоборот. Чем больше значение PR, тем лучше. Но добиться PR выше 8 Вы не сможете. Потому, что нужно получить огромное количество ссылок, исчисляющееся не тысячами, а сотнями тысяч.

Если у Вас до сих пор нет своего сайта, то заходите на мой сайт «Как создать свой сайт и заработать деньги» и Вы за 14 дней узнаете, как это нужно делать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-avtoritetnost-sajta-i-kakaya-ona-byvaet-214014.html

Обсудить статью

Внешние факторы ранжирования или авторитетность сайта

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2008 lПоказы: 2,390

Еще совсем недавно меня как и всех новичков интересовало, что же такое ТИЦ Яндекса и PR Гугла и зачем они нужны, почему вокруг них столько шума. Попробуем разобраться во всем поподробнее.

От: Василийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 147

Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении «авторитетности» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.

От: алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 22/10/2009 lПоказы: 143

Поисковые системы, такие как Яндекс или Google, устроены, так что считают, чем больше внешних ссылок имеется на сайт, тем он более авторитетен и полезен для читателя. То есть, если владельцы других сайтов поставили ссылку на оцениваемый ресурс, значит, они считают этот ресурс достаточно качественным.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 24/06/2008 lПоказы: 99

Злободневный пост, хоть я с этим и не согласен. Так же как мне смешно наблюдать за шумихой возникшей после последнего апдейта PR. Уж, каких только бредней я за последние дни не начитался! Поэтому тоже хочу высказать свое мнение по этому поводу.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/08/2008 lПоказы: 86 lКомментарии: 1

Многие начинающие вебмастеры интересуются вопросом поднятия тематического индекса цитирования для своих сайтов. В этой статье описаны способы бесплатного поднятия тИЦ.

От: Private Personl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2011 lПоказы: 121

ТИЦ - это уровень авторитетности сайта в поисковой системе yandex. На этот показатель влияет количество ссылаемых тематических ресурсов. PHP class для определения ТИЦ на ваш сайт. Как же можно поднять этот ТИЦ?

От: digglil Интернет> Блоггингl 23/03/2011 lПоказы: 85

Одним из факторов того, что ваш сайт будет в первых позициях поискового запроса, является хороший тИЦ. тИЦ, это такая штука... ну как бы авторитетность вашего сайта в поисковых системах. Соответственно, чем она больше, тем лучше, так как тогда ваш сайт будет стоять выше в поисковых запросах.

От: сергей сахl Интернет> Интернет-маркетингl 23/10/2009 lПоказы: 50

В статье описан простой и эффективный способ увеличения PR для сайтов...

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 27/03/2010 lПоказы: 93

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Принцип работы баннерообменных сетей, их некоторые характеристи и недостатки.

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2007 lПоказы: 226

В сети интернет существует огромное количество способов заработка. От самых простых, просмотр сайтов и чтение писем, до требующих хороших знаний, игра на биржах ценных бумаг.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 2,272

На сегодняшний день иметь свой собственный сайт может даже ребенок. Не говоря уже о крупных фирмах и компаниях. Ведь создать сайт стало так доступно, можно даже ничего не знать о языках html, php, а иметь свой супер функциональный портал, естественно все это можно сделать бесплатно.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 677,585 lКомментарии: 3

Меня давно интересовал этот вопрос. Да и каждый web master задумывается об этом. Ведь были времена, когда достаточно было поставить внешние ссылки в каталогах и правильно оптимизировать сайт. И всего этого хватало, чтобы ресурс был хорошо посещаемым. Что же нужно сейчас сделать для получения этого заветного посетителя?

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2007 lПоказы: 90 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast