Что такое поисковый маркетинг и оптимизация сайтов

Опубликованно: 18/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Со времени своего появления глобальная сеть Интернет обрела большую популярность среди широкого круга пользователей, хотя и появилась сравнительно недавно. Но за свою недолгую историю существования всемирная паутина прошла путь бурного развития. В первые годы Интернет воспринимался всего лишь как развлечение или занимательная вещица, но никак не реальный источник дохода. Однако за счет активно растущего количества пользователей и популярности этого новшества стала неизбежной активная коммерциализация всемирной паутины.
Не секрет, что основной доход в Интернете изначально появился в результате использования поисковых систем, за места в верхушках выдачи которых началась жесткая конкуренция. Именно так возникает поисковая оптимизация
сайтов, которая нацелена на корректировку выдачи поисковых систем и вывод продвигаемых сайтов на лидирующие позиции в выдаче. Конечно сейчас появилось и много других видов заработка, но все, что базируется на поисковых машинах является и до сегодня основной массой всей прибыли, получаемой людьми в Интернете.
Однако по мере все большего развития и усложнения процесса продвижения сайтов (во многом и в результате сложностей, создаваемых самими поисковыми машинами) SEO в чистом виде стало не справляться со своими задачами в полной мере. Поэтому возникла такая отрасль Интернет-бизнеса, как SEM или поисковый маркетинг. Именно поисковый маркетинг сейчас является основоположным средством в помощи и выборе вектора деятельности для поисковой оптимизации сайтов, которые претендуют занять лидирующие позиции в своем сегменте и получать большую прибыль. Для получения качественных результатов Интернет маркетингом используется статистика поисковых запросов, которая позволяет объективно отображать результаты релевантной выдачи разнообразных запросов.
Как один из самых выгодных и наименее трудоемких видов бизнеса в интернет сейчас фигурируют партнерские программы. Благодаря использованию именно этих программ вы сможете с минимальными вложениями своих усилий получать хорошие деньги, если конечно же ваш сайт достаточно популярен и вызывает интерес у пользователей сети. Причем партнерские программы продвигаются как самими поисковиками, так и альтернативными фирмами-конкурентами. В этой системе заказчик оплачивает рекламу за определенное количество нажатий или показов рекламы, а партнерские программы при этом берут на себя все обязанности по размещению рекламы, определяют ценовую политику и получают со всего этого определенную комиссию.
Хочется отметить, что бизнес в Интернете развивается огромными темпами и такие специализации Интернет-бизнеса, как PPS, SEO, SEM с каждый днем играют всю большую и большую роль в создании упорной конкуренции, что в свою очередь ведет к развитию и улучшению всего пространства всемирной паутины.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-poiskovyj-marketing-i-optimizaciya-sajtov-261934.html

    Метки:

    поисковый маркетинг

    ,

    поисковая оптимизация

    ,

    интернет маркетинг

    ,

    партнерские программы

    ,

    pps

    ,

    seo

    ,

    sem

    В Интернете можно найти огромное количество предложений по бесплатной раскрутке сайтов. Многие начинающие владельцы сайтов покупаются на эти заманчивые предложения. И это понятно- каждому хотелось бы, что бы его сайт бесплатно и как можно скорее оказался в топ выдачи поисковых систем, получил высокий Тиц и PR и большое количество посетителей. Но к сожалению все такие предложения обычно обманчивы.

    От: Dmitrofl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 51

    В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

    От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 23

    Во первых-это клик по самому баннеру,который и ведет на родной сайт. За такие клики много денег не платят,но люди часто нажимают на интересные картинки,что приносит большое количество посетителей на нужный сайт.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/03/2012 lПоказы: 16

    В хорошей компании Вам задают простой вопрос, постарайтесь ответить на него честно: «Когда клиенты думают о продукте или услуге, которые Вы предлагаете, приходит ли им на ум Ваша компания?» И предлагают: «Мы создадим вокруг Вашей компании плотное информационное поле, что привлечет к Вам новых клиентов, увеличит Ваши доходы и укрепит Ваш бренд!»

    От: Elenal Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2012

    Уникальные доски объявлений являются абсолютно бесплатными площадками для эффективной рекламы в сети. Но для того, что бы реклама работала нужно знать, как и куда публиковать объявления и к каким рекомендациям прислушиваться.

    От: inforicoaddl Интернет> Интернет-маркетингl 10/03/2012 lПоказы: 20

    Одна из самых больших ошибок на сайтах – плохие тексты. И вроде на сайте посещаемость хорошая… И вроде люди читают по 3-5-10 станиц каждый… И времени проводят на сайте от 3 минут и дольше… А продаж все равно нет… ПОЧЕМУ? Да потому что…

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/03/2012 lПоказы: 11

    Для того, чтобы портал приносил прибыль, над этим следует трудиться, для начала - создать правильно список ключевиков.

    От: Денисjl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012
    3G Media

    Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

    От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 26

    От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

    От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 35

    Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

    От: Xyliganl Обустройство бытаl 20/08/2008 lПоказы: 94

    В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

    От: Xyliganl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2008 lПоказы: 38

    Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

    От: Xyliganl Путешествия> Гостиницыl 13/08/2008 lПоказы: 15

    Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

    От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2008 lПоказы: 90

    Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

    От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 08/08/2008 lПоказы: 35

    В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

    От: Xyliganl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2008 lПоказы: 118

    Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

    От: Xyliganl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 134

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast