Что Такое Rss И Как С Его Помощью Продвигать Сайт?

Опубликованно: 15/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Ну а теперь давайте поговорим об RSS. Зачем он нужен, и что он нам дает?

У большого количества пользователей в «избранном» хранится добрый десяток, а чаще добрая сотня ссылок, ведущих на полезные и интересные сайты.«По-настоящему простое средство информирования» (примерно так переводится Really Simple Syndication сокращенно RSS ), и это действительно оправданное название.

В поисковой оптимизации он хорош тем, что вы размещаете ссылку на свой RSS в RSS-агрегаторах, последние в свою очередь информируют поисковых роботов, что у вас появилось что-то новое на сайте, и в результате этого, индексируемость новых статей ускоряется.

Для начала работы с RSS-агрегаторами, вам надо добавить с вашего сайта адрес rss в сервис Feedburber.com. Если вы уже зарегистрировались в веб-мастере гугл, то можете использовать тот же логин и пароль чтобы войти в feedburner. Зачем вообще использовать этот сервис, спросите вы, если можно просто ввести ссылку на ваш RSS-информер:

  • Во-первых не все сайты возьмут ссылку на ваш RSS-информер, а от feedburner успех гарантирован.
  • Во-вторых он позволяет вести статистику чтения ваших фидов.

При добавлении в RSS-агрегаторы используйте ссылку которую сформировал feedburner.

Ну вот и мой небольшой список:

Subscribe - тИЦ 7500, PR 7
Liverss- тИЦ 325, PR 4
Alfaru - тИЦ 20, PR 1
RSSportal - тИЦ 140, PR 4
Rssdirectory- тИЦ 20, PR 2
Rss-farm - тИЦ 30 , PR 3
Plazoo - тИЦ 275, PR 6
RSS на Yandex- тИЦ 2900, PR 7
Linkstore - тИЦ 275, PR 4
Rss.ukrnews- тИЦ 20, PR 4
Litecat - тИЦ 20, PR не присвоен

Чтобы найти еще больше RSS-агрегаторов, просто наберите в поисковой системе запрос вида "добавить RSS" если вы хотите добавить на зарубежные сайты то "Submit RSS feed". Последние в свою очередь не охотно добавляют ваш фид.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-rss-i-kak-s-ego-pomoshhyu-prodvigat-sajt-3483729.html

Обсудить статью

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Audi представила свою новую Audi S3 с 296 л.с., такой себе «горячий» хэтчбек на автосалоне в Париже.

От: VladimirFotull Авто и Мото> Легковые автоl 08/01/2013 lПоказы: 105

Самые первые археологические находки кожаной обуви появились в 20-е гг. прошлого столетия, после раскопок подмосковных курганов (Арциховский,Арсакова,Липеровская).

От: VladimirFotull Шоппинг> Модаl 13/01/2011 lПоказы: 176
Блок автора
Категории статей
Quantcast