Для Чего Нужен Блог – В Чём Различия Сайта И Блога

Опубликованно: 10/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

И так в этой статье я хотел бы рассказать для чего же нужен блог и в чём его отличие от сайта.

Сначала давайте разберёмся , чем блог отличается от других сайтов ( вы можете спросить , почему же я сказал именно "от других сайтов" объясняю – блог по своему типу тот же сайт, но с некоторыми изменениями) давайте посмотрим сходства и различия блога и остальных сайтов.

Сходства блога с остальными сайтами:

1) Блог так же как и другие сайты имеет собственный адрес в сети ( Пример: www.NePressa.ru )

2) Блог так же как и другие сайты нуждается в хостинге для размещения своих файлов, папок, баз данных…и.т.д.

3) Блог так же как и другие сайты выводит свою информацию по средствам: текста, видео, графики, картинок и.т.д

4) Блог так же как и другие сайты должен быть ориентирован на какую-либо конкретную аудиторию.

5) Блог  так же как и другие сайты  может быть создан и управляться практически любым из жителей Всемирной Паутины.

6) И так далее … дальше я не буду перечислять так как сходств очень много, надеюсь главную мысли вы уловили.

И так я немного рассказал  вам о сходстве блога и других сайтов, теперь же хотелось бы поговорить о различиях между ними:

Различия блога от остальных сайтов:

1) Блог в отличии остальных сайтов очень часто пополняется новым контентом, гораздо чаще чем сайт, промежуток добавления контента на блог зависит только от его автора, самым стабильным обновлением блога на контент считается: 1-2 статьи в 2 дня.

2) У блога есть рубрики ( архивы записей ) и теги к ним.

3) У блога в отличии от остальных сайтов есть возможность подписываться к дискуссиям ( комментариям – определённой статьи )

4) Так же у блога есть возможность подписываться к RSS ленте и по ней получать оповещения о новых темах(статьях) на блоге.

5) Так же блог в отличии от сайтов более прост в использовании то есть, не требует больших знаний в программировании, хотя сейчас любой человек без особых знаний сможет сделать как сайт так и блог с помощью специальных программ.

6) Ещё одно большое отличие блога от остальных сайтов 0 это его нацеленность, большинство сайтов нацелены на односторонние доведение информации до посетителя, блог же наоборот создаётся для двухстороннего общения между автором и посетителем. Отсюда идёт вывод различия блога и форума – они оба направлены на общение, но у форума это общение происходит между посетителями , а у блога между посетителем и автором.

7) Блог отличается от остальных сайтов своим "типом" контента, у сайтов информация"контент" выкладывается как правило на отдельных страницах , у блога же напротив контент располагается  на главной страннице и уходит в глубь страницы.

Из этих пунктов различия и сходства можно сделать вывод – для чего нужен блог и почему для отдельных случаев он лучше чем сайт.  Почему  я выбрал блог: во-первых я поставил вопрос для чего нужен блог? и для чего нужен сайт?, ознакомился со всеми сходствами и различиями и сделал вывод: блог мне нужен для того, чтобы писать именно свои мысли ( может они и странные, а иногда и не адекватные, но всё-таки они мои ) и я хотел конечно же именно общения между мной и посетителем моего блога. Если же у вас цель донести какую-либо конкретную информацию или построить музыкальный портал ( к примеру ), то я бы вам посоветовал именно сайт – так как для больших и многофункциональных проектов сайт как раз верное решение.

В этой статье я не в коем случаи не хотел сказать что блог намного лучше сайта и не хотел вас подбить на создание именно блога, тут я хотел рассказать для чего нужен мне блог и как я сделал свой выбор.

Спасибо за внимание надеюсь статья хоть чем-то была вам интересна.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/dlya-chego-nuzhen-blog-v-chyom-razlichiya-sajta-i-bloga-3241675.html

Метки:

блог

,

сайт

,

сходства и различия

На начальном пути освоения профессии SEO-специалиста избежать ошибок в процессе продвижения сайтов просто невозможно. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не выработаете и не отточите свою авторскую стратегию продвижения, проверенную на практике и на десятках сайтов. В статье приведены основные от Школы SEO, выполнение которых позволит сократить в минимуму ошибки в процессе продвижения сайтов.

От: Олег Днепровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2013
Galina Nikitina

Статья о том, как правильно писать заголовки к веб-статьям (и не только), чтобы привлечь внимание читателей и посетителей сайтов.

От: Galina Nikitinal Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Какую бы дорогу ты не выбрал и какому из своих желаний ты сейчас не поддался бы, смысл твоей жизни не измениться ни при каких обстоятельствах.

От: Alexl Разное> Слухиl 10/09/2010 lПоказы: 15

Чудо? что же такое чудо для вас?? есть ли Чудо в нашей жизни

От: Alexl Культура> Литератураl 18/07/2010 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast