Эксперимент. Где Взять Посетителей На Сайт?

Опубликованно: 17/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 310 |

Откуда взять посетителей на новый сайт? Вот основной вопрос.

Давайте рассуждать логически. Посетители могут попасть на наш сайт в трех случаях.

Набрать адрес сайта в адресной строке браузера.

Перейти по ссылке с другого сайта.

Прийти на сайт из поисковых систем.

В первом случае наш сайт должен быть известен большому кругу пользователей. Например, к таким сайтам можно отнести поисковые системы Google, Rambler, Яндекс, Интернет магазин Ozon, почтовый сервис mail  и многие другие. Если вы еще начинающий web – мастер, то данный источник трафика Вам пока мало доступен.

Во втором случае Ваш сайт должен быть авторитетным и полезным ресурсом, на который web – мастера ставили ссылки со своих сайтов. Данный способ так же требует больших временных затрат времени, уникального контента и раскрутки в поисковых системах.

В третьем случае сайт требует качественной поисковой оптимизации и проведении мероприятий по раскрутке.

Я конечно сторонник вышеперечисленных методов привлечения посетителей, так как они наиболее естественные и долговечные. Но все-таки вернемся к нашему эксперименту. Можно ли за один день получить 1000 посетителей на сайт и к тому же решить данную задачу бесплатно с помощью сервисов обмена посетителями.

Для обмена посетителями существует множество сервисов. Перечислю наиболее удобные и посещаемые ресурсы.

http://youraise.ru/ - Ресурс для автоматической раскрутки сайтов и блогов. Высокоскоростной автосерфинг. Легкий и дешевый способ привлечения посетителей на сайт. Не требует регистрации. Так же содержит сервис вирусного маркетинга для раскрутки сайтов.

http://www.exgo.ru/ - Не менее удобный высокоскоростной автосерфинг. Не требует регистрации.

http://www.1xx.ru/ - Отличный сервис обмена визитами.

Остальные сервисы обмена визитами вы легко сможете найти с помощью поисковых систем. Просто введите в форме поиска «обмен визитами».

Принцип работы данных сервисов заключается в том, что вы просто вписываете адрес своего сайта в цикл обмена и нажимаете на пуск. Далее система все делает за вас.

Для эффективной работы необходимо участвовать сразу в нескольких автосерфингах одновременно.

Это значительно ускорит работу и принесет большее количество посетителей на сайт.

Перейдем к эксперименту.

В 16-00 я сажусь за автосерфинги и начинаю учувствовать в обмене визитами.

В 23-00 подвожу итоги. За 5 часов с помощью выше перечисленных автосерфингов мне удалось привлечь 127 уникальных посетителей на свой сайт и подняться в рейтинге Rambler Top 100 в категории «Продвижение сайтов» на 1 страницу (28 место).

Вывод: в особо конкурентных категориях сервисы обмена посетителями не могут вывести сайт в первую десятку рейтинга и привести целевых посетителей на ваш ресурс. Раскрутка с помощью данных сервисов занимает большое количество времени и поэтому не стоит особенно ими увлекаться.

Но не стоит пренебрегать данным методом продвижения сайта. Он может послужить небольшой рекламой вашего ресурса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/eksperiment-gde-vzyat-posetitelej-na-sajt-2171174.html

Обсудить статью

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,088

С 2010 года занимаюсь бизнесом и дополнительным заработком в интернете. Учусь на своих и чужих ошибках, даю советы другим.

От: Olegl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/11/2014 lПоказы: 21

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Мы живем в информационный век. В наше время Интернет является основным источником информации. Каждый день создаются сотни web-сайтов.

От: Rodymanl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2010 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast