Качественный Контент, Как Способ Раскрутки Сайта В Сети

Опубликованно: 11/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 949 |

Каждый, кто хоть раз занимался раскруткой сайта в сети, слышал совет, что контент страницы должны быть качественными.  Естественно, для тех, кто только начинает свой путь блогера или владельца интернет проекта, данная задача на первый взгляд может показаться достаточно простой. Но спустя какое-то время, раз за разом, создавая контент для сайта, многие начинают понимать, что что-то было упущено из виду, поскольку посетители не идут, трафик стоит на месте, поисковые системы и вовсе отказываются индексировать страницы. Но что? Ответ только один – не учтены требования пользователей и поисковых систем к качеству контента.

Что нужно пользователю?

Конечно же, информация! Но не одна она «правит балом». Следует учитывать, что материал должен быть объективным, полезным, актуальным, уникальным, если это текст, то грамотность никто не отменял.

Как расценивать полезность и актуальность с точки зрения посетителя? По ключевым запросам и сайтам конкурентов. Для поиска информации следует использовать статистику ключевых запросов. Для поиска актуальных тем лучше всего посетить сайты конкурентов, хорошо высвечивают требования посетителей социальные сервисы mail.ru (сервис ответов), Яндекс и Google.

Объединив все данные в одно целое, можно найти золотую середину и предоставить для посетителей действительно качественный контент, при условии, конечно, если материал будет раскрыт полностью и красивым литературным языком, а та же статья не будет содержать хотя бы грамматических ошибок.

Чего желают поисковые системы?

В первую очередь поисковикам нужна уникальность контента. Следует помнить, что уникальность выражается не только в цифрах, но и абстрактном формате. В цифре уникальность контента измеряют поисковые системы, а вот понятие абстрактного формата, скорее всего, подходит для пользователей, которые никоим образом не желают читать или смотреть то, что они и так уже где-то видели.

Не менее важным критерием для поисковиков является информационная ценность. Оценка производится в зависимости от разных факторов, например, как долго пользователи изучают контент страницы сайта и возвращаются ли они снова за новой информацией. Будь то новостной сайт, блог или портал, но каждая контент страница должна приносить пользу читателю. Неинформативный текст или ничего не значащее изображение не принесет пользы ни посетителю, ни сайту.

Третий критерий – разнообразие. Обычно поисковики «любят» контент страницы, составленные из нескольких форматов. Иными словами, по возможности, контент должен быть мультиформатным – содержать текст, изображения, видео, аудио. Если веб-мастер пишет какую-нибудь инструкцию, желательно записать к ней или видео, или аудио файл. Можно также проиллюстрировать при помощи скринов.

Есть и другие параметры оценки качества контента. Каждая поисковая система выдвигает свои требования, например, у google их около 20. Они опубликованы в справочном разделе в виде вопросов, на которые стоит ответить перед публикацией контента, поставив себя на место посетителя, изучившего материал.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kachestvennyj-kontent-kak-sposob-raskrutki-sajta-v-seti-6240453.html

    Метки:

    загружаемый контент

    ,

    контент страницы

    ,

    контент для сайта

    В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

    От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 272
    Даниил Кларк

    Делать деньги в Интернете онлайн это вопрос нахождения аудитории кто может либо рекламировать на сайте либо получать деньги напрямую от них. В любом случае вам нужно что-то интересное и информативное с целью удержать ваших читателей на страницах сайта. Содержание сайта это значит для вас все! Автор софт программы миллионер кафе «Coffee Shop millionaire» господин Антони Тристер рассказывает нам как учиться и зарабатывать в Интернете.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/10/2011 lПоказы: 32
    Андрей Коцюбинский

    Подавляющее большинство веб-студий не следует рекомендациям W3C при создании сайтов, часто находя этому различные оправдания. Можно только надеяться, что в будущем положение изменится, и большинство разработчиков будет соблюдать стандарты.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Веб дизайнl 07/09/2007 lПоказы: 4,014

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 26

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 20

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 13
    TexSt

    Сегодня многие предпочитают праздновать новогодние праздники в таких странах, как Египет, Турция, Греция, Болгария, Италия, Португалия. В большинстве случаев такой выбор оправдывается одним фактором – в родной стране нет хорошего сервиса услуг. Да и получить хорошие впечатления от празднования Нового года на заморских курортных пляжах хочется каждому.

    От: TexStl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2012 lПоказы: 29
    TexSt

    На первых порах, когда сайт только начинает функционировать, и от главной до остальных страниц не более 2-х кликов, ресурс имеет достаточно неплохую внутреннюю перелинковку. Однако когда сайт начинает разрастаться, обладателю ресурса просто необходимо позаботиться о создании файла Sitemap.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2012 lПоказы: 37
    TexSt

    Помощь настоящих мастеров в организации высококачественного сайта сейчас необходима всем обладателям свежеиспеченных фирм. Что должен знать начинающий веб-мастер, предлагая услуги по разработке сайтов своим клиентам?

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2012 lПоказы: 52
    TexSt

    Не всем людям известны способы влияния рекламы, хотя не секрет, что она выступает основой современной торговли, особенно теперь.

    От: TexStl Маркетинг> Брендингl 13/02/2012 lПоказы: 62
    TexSt

    Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

    От: TexStl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 115
    TexSt

    Текст мотивирует человека к созданию собственного сайта и проведению его раскрутки честными и дозволенными методами. Также описаны важные перспективы развития сайта, среди которых есть и стабильный заработок. Целевая аудитория - посетители блогов и порталов, посвященных тематикам "Создание сайта", "Заработок на сайте". Рекомендован для прочтения всем начинающим веб-разработчикам.

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 53
    TexSt

    Преимущества тематического блога, как наиболее удачного типа сайта для заработка на биржах статей. В статье разумно аргументированы функциональные и организационные моменты работы блога.

    От: TexStl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/02/2012 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast