Как Писать Статьи Для Блога?

Опубликованно: 26/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 279 |

 

Азы SEO для юного автора блога

И так, пожалуй, начнем. Если блог уже «родился» и вы пишите свою первую статью, то тут уже пригодятся азы «раскрутки» или SEO. Одним словом, погуглите на посты на тему «кросспостинг» и как его настроить. Так же хорошо было бы зарегистрировать свой бложик различных rss каталогах + найти белые каталоги статей. Но сразу скажу, не загоняетесь. Вы все найдете в процессе ведения своего блога. Почему не загоняться? Приведу простой пример, перед тем  как создать блог, я на одном популярном  SEO форуме просмотрел все сообщения за год в теме о белых каталогах статей, на что ушла целая ночь. Живых ссылок осталось 100, 50 из них нуливые либо в бане. После написания свой  первой  статьи, я попытался её отправить в эти 50 каталогов. Ссылку опубликовали ТОЛЬКО 3 (!!!). Ну и еще 7 как  говорится, для трафика сойдут, но это при условии, что ваши статьи будут читаемые. Не лучше картина и с RSS каталогами. Регистрацию в каталогах сайтов я пока что не рассматриваю, контента мало, а дел много, лучше заниматься настройкой кросспостинга, доводить все до автоматизации, попутно искать действительно действенные каталоги статей и RSS каталоги. Это так сказать, СМИ которые будут нас освещать на старте, при чем, если говорить о кросспостинге, то собственные СМИ. Где  мы  сами себе журналисты и редакторы. Замечательно, зазеркалили свой блог где смогли, и теперь приступаем непосредственно к написанию статей.

Авторские статьи или копирайт

Практически везде написано, что писать нужно, и делать это нужно от себя желательно много, качественно и не нарушая периодичность. Но почему я не вижу на блогах по 10-20 постов в день? Потому что нет времени, лениво, или написать не о чем. Если со временем помочь вам не смогу, то с двумя остальными причинами, предлагаю побороться вместе.

Лень

Начать предлагаю с лени, это, пожалуй, самый страшный враг блогера, лень мешает вести блоги. Тут, на мой взгляд, нужна мотивация, и мотивировать вы должны себя сами, ровно, как и найти эту самую мотивацию, я, к примеру, вспоминаю для чего я создал свой блог, а создал я его, что бы в итоге партнёрской привлечь столько людей, что бы форум нашей команды был полностью автономным, в финансовом плане, что бы когда мне это станет неинтересно, форум остался таким, какой он есть. Но это скажем так, долгосрочные планы. Да и в принципе, я давно хотелось завести свой блог, не потому что умею, а потому что в нем можно делиться своими мыслями, общаться с людьми, да и в принципе, блогеры (не путать с оптимизаторами и веб мастерами) – народ интересный. Если вы хотя бы недельку почитаете блоги ру нета, вы, скорее всего, найдете интересного человека, статьи и обзоры которого вам будет интересно читать. А какова ваша мотивация? Возможно, вы хотели быть на первых полосах ру нета? Или просто делиться интересной информацией с интересными людьми? Ну, так и не отступайте от своего плана! Пишите, пробуйте, без пробы – ничего не выйдет, вы не станете Пушкиным никогда, а если ошибетесь – ничего страшного, не ошибается тот, кто ничего не делает. Если вы будете писать уж ооочень плохо (как я, к примеру), то вас просто не будут читать. То есть, этот стыд никто не глянет. Я даже больше скажу, заставить людей читать ваши статьи и обзоры, не то что бы сложно, а просто не реально. Что бы вас стали читать, вы должны интересно писать. До этого момента ваши статьи будут комментировать только спам боты.

Темы для статей

Вы вспомнили о том, для чего создали блог, нашли мотивацию и даже открыли ворд, но писать не о чем. Намой взгляд, это вообще не проблема, в этой  части я приведу несколько примеров, которые, пожалуй, будут интересны как начинающим блогерам, так и более опытным. Людям интересно то, что интересно вам (пусть я соврал, но таким образом вы легко найдете себе первые темы). Ну вот к примеру, чем сейчас занят я? Смотрю статистику своего блога. Информация из «гугл аналитик» и «яндекс вебмастер» будет интересна многим, людям всегда интересно то, чего они не знают. Гляньте, если давно не смотрели, там же можно взять картинки для статьи, написать о том из каких стран вас читают, что у  вас пытаются найти, что находят, через что вас смотрят, скорее всего, найдете земляков. Ну, это тема на «раз в месяц» хотя, уже не плохо, можно о двух сайтах написать, вот вам на ходу две темы на месяц. Нужны еще темы? Да легко! Чем вы вы сейчас заняты? Читаете очередную статью о блоге? Замечательно! Вот о ней и напишите, или напишите подобную статью от себя, а можно за одно обсудить АП тиц 25 числа (если еще не успели). Писать можно вообще о чем угодно, просто бросьте взгляд на что то, ну вот, к примеру, на монитор. По запросу «новые мониторы» наткнулся на интересную статейку о новых 3D телевизорах. Вбил в гугл теперь уже «3D телевизоры» и тут просто ахнул, все обзоры за август, кучи компаний представляет новую технологию, у всех это первые модели, телевизоры, которые сами делают 3d картингу, более того, это изображение можно смотреть без очков, оказывается, я свидетель нового поколения телевизоров. Это я кстати не закрывая ворд, для вас нашел. Картинки кстати тоже не плохие. Надеюсь, я вам доказал что тему можно найти просто глядя прямо, при чем я  на своем столе вижу с десяток интересных тем (давно на столе порядок не наводил xD).

Красивая, читаемая статья

Вы подняли веки, нашли тему, и стали писать. Но у вас ничего не получается, два слова и точка, тут на помощь нам приходят уроки из 5 класса, про эпитеты и прилагательные (дада, это пятый класс). Прочитайте уроки еще раз, или позвоните старой учительнице, зайдите её проведать, в конце концов. Я вот, к примеру, помню практически дословно, что слово «снег», можно написать раз в 10 длиннее «этот белый, пушистый, мягкий утренний снежок». Будем считать, что отдельные слова мы писать научились. Теперь о журналистике, можно, к примеру, посидеть на  лекциях первого курса жур. фака, но мне такой возможности не  представилось, но стиль виден из газет. Интервью: «Что случилось? А, вы создали блог, ок.» Статья: Скажу вам по секрету, идея создать блог у меня появилась давно. *тут можно написать из за чего появилась идея, быть может вы прочитали чей то блог? Вам что то понравилось? Что конкретно? Что вам запомнилось?* Где то с начала 2010 года я решил более серьезно этим заняться и начал вникать в суть дела (ну да грубо написал, просто я думаю, что по символам в каталогах ограничение будет, посему закругляюсь). Ну и наконец, в августе месяце *помню, моросящий дождик, я весь промок на сквозь* я создал свой *тут просто ваша фантазия* первый, лучший, замечательный, новенький, красивый, любимый, познавательный, информативный, наилучший, популярный, самый хороший и *можно матом, мы же в интернете* блог.

«Ну вот, пожалуй, на этой оптимистической спортивной ноте мы и закончим» нашу статью © Игла. Ну а дальше, я постараюсь написать о тех самых уроках за 5 класс, разные радио ведущие рассказывают истории о своих тренингах, и даже дают послушать ляпы скороговорок, почему бы и нам не описать свои тренинги? Хотя тем так много, что я даже не знаю, какая будет следующей.

© 2010 PGteam

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-pisat-stati-dlya-bloga-3138321.html

    Метки:

    блог

    ,

    автор

    ,

    копирайт

    Александр Новичков

    В данной заметке я излагаю мой личный опыт и опыт нашей компании по получению свидетельств о регистрации авторского права на программное обеспечение. В интернете довольно много материалов на тему авторского права, в своем большинстве – статьи компаний, предоставляющих услуги по ускорению прохождения этой важной, но очень уж непростой процедуры. Но так ли уж процедура непроста? Или она не проста только в России? Может быть, получить международное свидетельство дешевле и проще? На все эти вопросы

    От: Александр Новичковl Компьютеры> Безопасностьl 20/09/2010 lПоказы: 31

    Как реально зарабатывают на блогах. Личный опыт блоггера и практические рекомендации

    От: Дмитрий Протасовl Карьера> Работа в сетиl 02/04/2008 lПоказы: 105

    В статье анализируется видеокурс о том, как научиться писать продаваемые статьи. Зарабатывая на этом до 30000рублей в месяц.

    От: vitell Карьера> Работа в сетиl 09/11/2009 lПоказы: 198

    Я согласна с мнением Доктороу, что копирайт мало легализировать, следует также ослабить связанные с ним законы. Автор молодежного киберпанка выступает за файлообменники, считая, что владелец прав на конкретную интеллектуальную собственность не должен монополизировать способы ее применения, а лишь возможность продажи.

    От: mparteml Закон и Право> Авторские праваl 03/06/2011 lПоказы: 16

    Advego — отличная система, которая помогает заказчику оперативно найти исполнителей для выполнения любых работ над текстом, будь то написание статей, рерайт новостей или наполнение форумов, купить готовую авторскую статью или перевод, организовать пиар-кампанию сайта, продукции или услуги заказчика.

    От: bugal Карьера> Работа в сетиl 02/06/2010 lПоказы: 31

    Зная, что современный человек направлен на конкретную информацию и не будет читать сухой текст, я постараюсь написать максимально читабельно, без лишней рекламы. Представляю Вашему вниманию новую биржу копирайтинга и рекламы Text Job!

    От: copywriterl Интернет> Интернет-маркетингl 14/06/2009 lПоказы: 33

    Как получать пользу от написания статей,как научиться писать тексты, как зарабатывать на копирайтинге.

    От: stautl Карьера> Работа в сетиl 07/03/2009 lПоказы: 145

    Сейчас обсудим проблему всех начинающих блогеров, а возможно индивидуальных предпринимателей, которые хотят создать свой личный сайт, но проблема в том, как же выбрать хороший и привлекающий шаблон. На данный момент куча шаблонов в сети. Какие хотите, любых оттенков. Но у начинающих возникает трудности с выбором оформления сайта. Так как хороший и практичный дизайн- это успех привлечения посетителей на сайт/блог.

    От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 13/03/2012 lПоказы: 25

    Многие владельцы сайтов стараются продвинуть свой сайт в поисковых системах за счёт только лишь наращивания ссылочной массы. Однако они забывают о том, что сегодня поисковые системы всё больше стали опираться на поведенческие факторы. Ну а для того, что бы понять, как заставить пользователей интернета дольше задерживаться и чаще возвращаться, необходимо провести качественный SEO аудит функциональности сайта.

    От: Vietnes Draugsl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2013 lПоказы: 22

    Популярность современных автомобильных досок объявлений не стоит даже доказывать, просто нужно зайти и посмотреть на их посещаемость, а также разместить собственное объявление о продаже авто.

    От: sparetruckl Интернет> Интернет-маркетингl 24/12/2012

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 17

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 12

    Наш блог, день пятый, и соответственно в пятый раз я открываю ворд. Моя первая статья «С чего начать создание блога?» на втором месте в гугле со ссылкой на каталог статей и на втором в яндексе со ссылкой на оригинал. Мелочь, а приятно.

    От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 14

    Новый день, опять за перо. Это моя третья статья о создании блога. Первая статья «С чего начать создание блога?» уже на первом месте в гугле, и как только протер глаза, проверил статистику сайта, оказывается, уже есть клики из каталогов статей! Стало быть, людям интересно. И так, пожалуй, начнем.

    От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 25/08/2010 lПоказы: 17

    Вчера я написал первую статью о создании блога, судя по всему, тема достаточно популярна, 2 и 4 место в гугле. Пока я спал, статью прочитало несколько сотен человек, я понимаю, что не много, но все же тема оказалась востребованной и я постараюсь её поддержать.

    От: Swm Farsl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast