Как Сделать Бизнес-Сайт Инструментом Получения Прибыли

Опубликованно: 12/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Как сделать бизнес-сайт инструментом получения прибыли

Андрей Баранов, председатель Совета «Ассоциации профессионалов Интернет-маркетинга и веб-разработки Рунета», директор компании NewmannBauermarketinggroup

http://www.nbmarketing.ru

Настоящий бизнесмен не признает своих ошибок,

потому что их просто не может быть!

Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

Любая деятельность, подразумевающая принятие решения,- это путь проб и ошибок. Да, конечно, учиться на чужом опыте дело хорошее, но на своем порой гораздо продуктивнее, вопрос лишь в качестве и размере этой ошибки.

Кто не делает ошибок? Тот, кто ничего не делает! Кто не признает своих ошибок и пытается их оправдать за счет кого-то другого или чего-то другого –это тот, кто не умеет признавать свои ошибки и может учиться на собственном опыте.

Какова причина подобных ситуаций?

Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью получения прибыли. Но действительно ли это так? Зачастую бизнес ведется для повышения собственной самооценки, для получения внимания окружающих, для того чтобы выделится или же получить материальные блага, собственно для этих же целей. Поэтому, в этом случае, любые ошибки воспринимаются как личное упущение, понижение самооценки и, возможно, недостаток внимания, похвалы со стороны.

Я бы рассмотрел бизнес, как интересное для себя самого занятие, в котором ты сам получаешь самореализацию, а главное - приносишь что-то полезное окружающему миру, за что, он (окружающий мир) платит тебе сполна, в зависимости от вложенных усилий и степени полезности для него твоих действий. В этом случае успех гарантирован!

В этом случае любые ошибки, недочеты, когда не получается какой-либо проект или начинание, являются всего лишь личным опытом и способом в дальнейшем не совершать прошлых недочетов и ошибок. Поэтому любые «кажущиеся упущения» не являются в бизнесе чем-то своего рода фатальным, это же деятельность человека, а не он сам, скорее проявление самого человека в действиях.

Если же деятельность ведется только из желания получить прибыль – успеха недостичь!

Такая точка зрения сформировалась в процессе моего опыта за более чем десятилетнееведение бизнеса в интернет, своих проектов и проектов клиентов. За это время довелось узнать и вывести множество продуктов, стартапов. Процесс их возникновения и становления происходит и по сей день, количество и качество, конечно, изменилось, но суть... в чем-то осталось той же.

Итак, с какими задачами приходится сталкиваться бизнесмену при ведении деятельности в интернете и каковы способы их решения? Делаю выводы исходя из личного опыта продвижения интернет проектов как собственных, так и интернет проектов клиентов, а так же из опыта систематизации внутренних сред предприятий, где зачастую больше задач, чем во внешней рекламной деятельности и области продаж.

Как избежать финансовых неудач и гарантированно достигнуть успеха?

Рассмотрим типичные задачи, стоящие перед бизнесменами при использовании возможностей интернета для бизнеса, и способы их решений, чтобы избежать возможных ошибок. С чем-то возможно вы сталкивались сами, с чем-то нет, в любом случае материал будет вам полезен.

Следует разделять интернет проектыкомпании и отражение офлайновой деятельности предприятия в интернете.

Интернет проекты как отдельная форма бизнеса - тема очень обширная, мы изучим ее в другом, следующем материале.

Рассмотрим более подробно отражение офлайновой деятельности предприятий в интернет, не вдаваясь пока во внутреннюю среду предприятий и не рассматривая возможности ее систематизации, как способа влияния на общий бизнес-процесс, это так же тема отдельного материала.

Что хочет предприятие? (предприниматель)  - ПРОДАВАТЬ! Притом как можно больше! Не учитывать сейчас удивительные возможности сети интернет нецелесообразно,поэтому почему бы его не использовать? Практически каждое предприятие имеет сайт, но как оно его использует для именно прямой задачи – продажи?!

А что такое продажи в интернет? На первый взгляд все так же – продажа способов решения потребностей покупателя. Но есть особенности, так как интернет - среда изначально техническая, то и особенности - технические.

Поделим сайты компаний на две категории: первая – это брэнд-сайты, способствующие только поддержанию имиджа компании, который, безусловно,является основой крупных продаж и солидных клиентов. Брэндинг в интернете так же тема отдельного материала, рассмотрим пока лишь сам подход – брэнд-сайт. Такой сайт не продает, а лишь служит красивой визиткой, буклетом о компании и еедостижениях.

Вторая категория – бизнес-сайт, сайт, самостоятельно проводящий работу, внезависимости от брэнда. Он так же может способствовать развитию и поддержанию брэнда, но лишь как сопутствующая цель. Его основная цель – продажи – действия покупателей.

Итак, рассмотрим бизнес-сайт, самостоятельный инструмент для получения прибыли. Выбор сделан, стоим бизнес-сайт.

Теперь следующий шаг -  поиск компании подрядчика. На каком основании делает выбор предприятие? Ведь в интернете все компании похожи одна на другую, и сайт совсем небольшой компании разработчика на первый взгляд может не отличаться от компании с именем! Цена? Совершенно не основной фактор выбора. На чем строится ценообразование в данной отрасли? На уровне оплаты работников, занимающихся проектом, и размере издержек (в том числе аренды, бухгалтерии ит.д.). Могу сказать лишь, что дешево ничего сделать путного точно не удастся, а слишком дорого  - это вопрос о том, хотите ли вы работать с брэндовыми студиями или нет. Идя по пути минимальной цены, большой риск вложить потом еще столько же денег.

Оценку возможного подрядчика следует проводить по уровню его деятельности, выполненных проектов, времени существования, уровню менеджмента. Как следует вести работу с клиентом со стороны подрядчика? – вникнуть в бизнес клиента, получить полную информацию о продаваемом продукте, о бюджете, о предыдущих рекламных кампаниях (если таковые были) и о цели, которую предприятие хочет достичь. Исходя из этого, строится предложение для достижения этой цели с учетом конкурентной среды в области бизнес процессов клиента. В этом случае результат получается максимально точным и способствует достижению цели клиента. Поэтому, если предприятие предоставляет такую информациюпо запросампотенциальных подрядчиков, можно легко судить об их компетенции. Если вы получите от подрядчика только технические данные (которые обычно не очень понятны большинству клиентов), то вы общаетесь с «технарями», если же слишком низкую цену, то возможно возможный подрядчик хочет получить любой заказ и у него не все так хорошо в бизнесе, а зачем вам такой ненадежный партнер?

Итак, подрядчик выбран!  С чем сталкивается предприятие в дальнейшем, на стадии создания и проектирования интернетпроекта? Что было вначале: курица или яйцо? Так же что было вначале:сам бизнес-сайт или его дальнейшая работа? Бизнес-сайт стоит проектировать с учетом его дальнейшей работы и способов его рекламы в интернете. Увы, мы наблюдаем, что создатели сайтов не вдаются в подробности об их дальнейшей судьбы и возлагают эту ответственность на самого заказчика, то есть на предприятие, которое заказывает сайт. Потому нам приходится приводить их к должному состоянию в 90% случаев. Селяви – реалии рынка, гораздо лучше, когда заказ програмного продукта, в данном случае сайта, происходит именно в той компании, которая в дальнейшем занимается его рекламой, так и спросить есть с кого в случае чего. Именно этот метод избрали мы в свое время – помните «принцип одного окна»? Он работает во всех сферах бизнеса – чем меньше у бизнесмена сторонних задач, тем больше времени у него на решение основных задач – задач его бизнеса.

Информация на бизнес-сайте должна быть структурирована с точки зрения потребностей покупателей и тексты приведены к тому же принципу – обозначение задачи покупателя, решение этой задачи, подтверждение правильности этих решений и какие действия должен выполнить покупатель, чтобы получить решение своих задач.

Административная система сайта должна быть разработана с учетом дальших действий – проведения рекламных кампаний контектной рекламы и поискового продвижения.

Какие методы максимально эффективны с точки зрения прямых продаж в интернете сегодня? Конткстная реклама, поисковое продвижение сайта, Яндекс.Маркет. Если вы нацелены на успех, следует применять все три метода, или хотябы провести их тестирование, чтобы узнать эффективность каждого. Поисковое продвижение примерно на 2/3 дешевле контектной рекламы и остается самым дешевым способом целевой рекламы в интернете, фактор нестабильности его результатов, который зависит от множества независящих от подрядчика причин, легко «гасится» использованием контекстной рекламы и  таким образом оба способа подстраховывают друг друга. Этим достигается главная цель – рост продаж!

Надеюсь, теперь вложения в продвижение ваших товаров и услуг через интернет будут застрахованы от возможных ошибок: так как, возвращаясь к названию статьи, – у вас их просто не может быть!

Теперь дело за вами, если с внутренней системой предприятия, структуризацией информации, документооборотом и человеческим фактором у вас все нормально. Но об этом обязательно поговорим немного позже.

При использовании текста ссылка на http://www.nbmarketing.ru/ обязательна.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-sdelat-biznes-sajt-instrumentom-polucheniya-pribyli-6350823.html

Метки:

seo

,

продвижение сайтов

,

оптимизация сайтов

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 31
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 22

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 33

В безграничном мире интернета существуют миллионы веб-страниц, которые несут в себе информацию различной тематики и могут предложить пользователю всё, что угодно. На сегодняшний момент в интернете находится весь опыт человечества: все книги, события, фотографии и видео. В интернете можно купить самолёт и получить отличное образование. Интернет стёр все границы.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2011 lПоказы: 18

Продвижение и оптимизация сайтов – одна из самых востребованных услуг в Интернете.

От: kpytnkl Интернет> Интернет-маркетингl 11/09/2009 lПоказы: 31
Евгений Матишинец

Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 19

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 16
Олег Никитин (mustofik)

Любой, даже самый профессиональный, вэб-сайт, нуждается в аудитории. Без посетителей сайт попросту мертв. Ценность любого сайта оценивается, прежде всего, по количеству его посетителей в сутки, и никак иначе.

От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2008 lПоказы: 58

Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 52

Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011 lПоказы: 21

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Вирусные видео давно носят характер вожделенной цели для рекламщиков всех мастей — они дают практически непредсказуемый рост охваченной ими аудитории при фиксированных затратах на свое производство.

От: ingrisinfol Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Продвижение сайта невозможно без целого набора инструментов, знаний и действий. Сюда входит и работа с внешними факторами, направленными на повышение количества тематических ссылок на сайт. Для продвижения сайтов мы используем исключительно проверенные методы, дающие стопроцентный результат раскрутки сайта.

От: Liz Valieval Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2013

У Вас есть интернет сайт, который недостаточно качественно работает на Вас, а может, Вы планируете создание интернет магазина? На пути к успеху Вашего интернет сайта Вы непременно столкнётесь с необходимостью провести раскрутку и СЕО-продвижение Вашего сайта.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2013

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Количество пользователей сети Интернет во всем мире увеличивается с каждым днем. Все больше людей предпочитают покупать и продавать через глобальную сеть, поэтому наличие вебсайта компании это уже не роскошь, а скорее необходимость.

От: Select Groupl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2013

Статья подойдет для тех, кто только задумывается о создании сайта, но есть и информация кто уже приобрел сайт, но не развил его.

От: Alessa Joel Интернет> Интернет-маркетингl 21/03/2013 lПоказы: 20

Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 21

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 22

Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 53

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 14

Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 21

В непростой век информационных технологий, эры проводной и беспроводной связи бизнес активно использует возможности и преимущества интернета. Так, в структуре каналов продаж значительно увеличилась доля привлечения клиентов через интернет. Это связано как с развитием собственных веб-сайтов компаний, так и с появлением возможности для потенциальных клиентов размещать заявки и получать предложения о сотрудничестве онлайн.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast