Как Seo Оптимизация Влияет На Качество Сайтов

Опубликованно: 23/05/2011 |Комментарии: 0 |

"SEO оптимизация". Многие слышали термин" SEO оптимизация ". SEO расшифровывается как улучшение поисковой оптимизации , это выполнение нескольких задач направленных на улучшение взаимодействия между сайтом и поисковой системой .. Это делается для того, что бы интернет-пользователи могли более легко и быстро найти Ваш сайт .

Длинна проекта SEO оптимизации  и продвижения сайта варьируется в зависимости от желаемой конечной цели как далеко вы хотите продвигать сайт  и как долго вы хотели бы сохранить позиции. Логично, что  намного легче перейти от 45 -го места в результатах поиска (в зависимости от конкретного запроса) на 30-й, а не переход от 50 -го на 5 или 6 позицию . Недавно проведенные исследования показывают, что большинство интернет-посетителей, которые используют поисковые машины не выходят за рамки первой страницы результатов поиска. Остальные посетители смотрят максимум третью страницу, так что большинство не знают о существовании сайтов, которые занимают 45 позицию.

В принципе, первые десять сайтов получат основной трафик .С одной стороны, это явление стимулирует конкуренцию и призывает к веб-разработкиам но, с другой стороны, из-за посетителей, лень и нежелание которых идти дальше первой страницы результатов поиска, много прекрасных проектов рухнут в зачаточном состоянии. Для того чтобы исправить такое затруднительное положение, крайне важно проводить раскрутку и продвижение сайтов .

Основной целью раскрутки и продвижения сайта является повышение позиции сайта в поисковых системах поисковых результатов в соответствии с выбранным списком запросов, отсюда именуемый "семантического ядра." Когда кто-то вводит запрос в поисковую систему, робот загружает только те страницы, которые содержат определенное слово или фразу (которая в основном состоит из запроса). Поэтому необходимо написать всеобъемлющие и целевые тексты, которые содержат большое количество различных целенаправленных запросов. Тексты должны быть интересны и понятны и должны следовать поисковому запросу из поисковой системы.

Таким образом, SEO оптимизация с точки зрения поисковых запросов влияет на качество сайтов. При вводе различных запросов в поисковых системах, мы можем наблюдать, как некоторые сайты занимают первые позиции, чтобы позже быть замененными другими. Тогда как поисковые системы отличают один сайт от другого.

Ответ прост - все поисковые системы соблюдают определенные меры, которые отражают уровень доверия сайта, одним из которых является PageRank (PR). Индекс PR свидетельствует о том, сколько ссылок на следующую страницу, и их каких сайтов они происходят. SEO оптимизация и продвижение сайтов предусматривают размещение ссылок на других сайтах, таким образом, процесс оптимизации SEO, несмотря на увеличение количества внешних ссылок, также увеличивается количество PR, и, следовательно, влияет на качество сайта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-seo-optimizaciya-vliyaet-na-kachestvo-sajtov-4805528.html

    Метки:

    seo

    ,

    сайт

    ,

    продвижение

    Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

    От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 19

    После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

    От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 397

    Web-студия TiNet начинает выпуск серии статей обо всем, что связанно с бизнесом в Интернете. В данной статье рассказывается коротко обо всем что связанно с SEO на доступном языке.

    От: tinetl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2008 lПоказы: 68
    Антон

    Многие руководители интернет-проектов, корпоративных сайтов или просто интернет-каталога каких-либо товаров тратят огромные деньги на оптимизацию сайта под поисковые системы и продвижение сайта. Реклама — двигатель торговли и без затрат на рекламу никуда не денешься.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2009 lПоказы: 265

    Какой бы сайт в Интернете ни был, молодой ли старый, ему необходимо постоянное продвижение и раскрутка. В этой статье идет речь о поисковом продвижении сайта в сети Интернет. В ней описаны все самые эффективные методы.

    От: Pavel Omelinl Интернетl 12/01/2012 lПоказы: 16

    Для чего необходим красный сертификат seo курсов artox media, и что это такое расскажет эта статья.

    От: Igorl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2010

    В общем смысле «продвижение сайта» (раскрутка) – это привлечение на сайт целевых посетителей. В области интернет-услуг под термином «продвижение сайта» чаще всего понимают более узкое направление – продвижение или раскрутка сайта в поисковых системах. Что это означает?

    От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 22

    Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

    От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 14

    В настоящее время любой уважающий себя владелец или руководитель фирмы осознает необходимость в наличии как минимум сайта визитки фирмы. Но не многие понимают, что зачастую этого не достаточно. Ведь сайт компании может быть не только атрибутом на визитке, придающим солидности фирме, но и с легкостью заменить отдел продаж компании, например.

    От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 02/06/2010 lПоказы: 18

    Термины раскрутка, оптимизация сайтов, продвижение их в web-пространстве, на первый взгляд, сродны по смыслу, и многими применяются в одном и том же значении. Seoteka.net хочет разобраться, насколько это правомено. Ведь как можно заниматься поисковой оптимизацией сайтов, не сориентировавшись вначале в основах, принципиальных понятиях и терминологии.

    От: Иван Гуторовl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2010 lПоказы: 35
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 19

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Следующий шаг делает PR статьи и пишет статьи. Вы можете рассчитывать на это, поскольку это, как полагают, один из лучших способов генерировать максимальное количество входящих ссылок.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012

    Основополагающим признаком фильмов ужасов является страх, который реализуется на экране теми или иными сюжетными поворотами, событиями, образами и т. д. Данный эмоциональный элемент может развиваться как на фоне каких-то фантастических событий так и на фоне психопатологических действий

    От: flaer2120l Культура> Киноl 14/03/2012 lПоказы: 99

    Статья о том как зарождался мировой кинематограф,кто был первооткрывателем в этом виде искусства,первые актеры и режиссеры.

    От: flaer2120l Культура> Киноl 11/08/2011 lПоказы: 17

    Голливуд - это вовсе не огромная, помпезное здание, в котором снимают фильмы. Это обычный район Лос-Анджелеса. В 2000 году население его составляло около 167 664 жителей. Именно этот уголок Калифорнийского побережья дал название огромной «фабрике грез» куда пытаются попасть тысячи людей, мечтающих о кинокарьере.

    От: flaer2120l Культура> Киноl 19/07/2011 lПоказы: 30

    Обмен знаниями в Интернете может быть очень мощным средством для создания Вашего присутствия и доверия. Во-первых, вы пишете вдумчивые и информативные статьи на актуальные темы вашего сайта.Потом вы представляете их в электронные журналы и каталоги статей чтобы быть прочитанными широкой общественностью с возможностью повторного опубликования на других веб-сайтах.

    От: flaer2120l Интернет> Веб дизайнl 11/05/2011 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast