Какие способы раскрутки ожидают нас в будущем?

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 90 |

Меня давно интересовал этот вопрос. Да и каждый web master задумывается об этом.

Ведь были времена, когда достаточно было поставить внешние ссылки в каталогах и правильно оптимизировать сайт. И всего этого хватало, чтобы ресурс был хорошо посещаемым. Что же нужно сейчас сделать для получения этого заветного посетителя?

Существует множество способов для получения трафика, но большинство из них мало эффективные:

1. Регистрация в каталогах – это как «Курс молодого бойца». Через это обязательно проходит каждый сайт, но бывают и дезертиры. В настоящее время этот способ дает маленький рейтинг. Но все же дает. Поисковые системы не уделяют этому методу особой важности, некоторые вообще игнорируют.

2. Объявления на бесплатных досках. Для облегчения работы придумали специальное программное обеспечение, которое за Вас может разослать Ваше объявление на несколько сотен таких досок. Это занимает меньше 20 минут. Но на этих досках так часто обновляется информация, что это нужно проделывать чуть ли ни каждый день. Поэтому эти порталы с досками объявлений потихоньку превращаются в большую корзину спама. И редкому посетителю таких порталов найти нужную информацию проблематично.

3. Форумы, чаты и гостевые книги. Да, это может принести немалый трафик, особенно если Вы оставите на большом количестве форумов ссылочку на свой сайт. С точки зрения поисковиков это также может дать небольшой рейтинг. Но с другой стороны у Вас вряд ли получиться оставить большое количество ссылок на свой сайт на хороших посещаемых форумах. Ведь админы этих форумов вряд ли захотят, чтобы Вы отнимали их посетителя.

4. Обмен ссылками. Это самый главный способ раскрутки ресурса. Но и он, к сожалению, приходит в упадок. Прямой обмен ссылками не приносит большого результата. А кольцевой обмен, может принести свои плоды, но требует организации. Выходи из этой ситуации, использование специальных сервисов по обмену ссылками.

5. Размещение статей. Сейчас этот направление начало развиваться и стало очень популярным методом получения заветной ссылочки. Хотя этот метод и результативный, но отнимает много времени на ваяние новых статей. И со временем, это будет не очень скоро, этот метод раскрутки тоже придет в упадок и перестанет себя оправдывать. Повторяю, это будет не так скоро так что можете брать перо в руки и…

В этой небольшой статье я рассмотрел всего лишь небольшую часть методов раскрутки сайтов. Все они со временем перестанут приносить какой-либо результат, но пока они работают. Также как и работает веб мастер следуя этим методам и придумывая все новые экзотические пути повышения посещаемости своего ресурса.

У поисковых систем каждый день случаются апдейты и меняются алгоритмы, но веб мастер не отчаивается и добивается своего.

Какие же способы продвижения сайтов появятся через пару лет?.. Наверно, это знают только руководители поисковых систем, ведь только они диктуют свои правила в мире рунета.

---------------------------
http://elite.miravk.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kakie-sposoby-raskrutki-ozhidayut-nas-v-budushhem-209799.html

Обсудить статью

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 105
Сергей

Курсы поисковой оптимизации. Индивидуальные занятия по раскрутке сайтов. Занятия проходят на сайте клиента, можно так же обучаться онлайн.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/10/2014

Что такое СЕО оптимизация? Какие существуют методы SEO продвижения?

От: SeoDelo.coml Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2010 lПоказы: 61

Оптимизатор добиваясь первых мест например, в яндексе применяет все известные ему способы раскрутки при этом не задумываясь о том что известны комплексные варианты seo раскрутки сайтов.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2009 lПоказы: 110
Сергей

Как уже многие знают, продвижение сайта в интернете, это одна из самых мощнейших реклам сегодня. Только качественно проработанный интернет ресурс принесет плоды и новых клиентов. Индивидуальные занятия с преподавателем, практика при обучении, работаем с Вашим сайтом - http://www.seomid.com.ua/

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/09/2014

Сейчас если есть желание, возможно научиться любому делу, будь то ремонт яхт или продвижение web-сайтов. К счастью существуют различные семинары и курсы по огромному количеству различных предметов. Есть семинары по раскрутке сайтов, так же есть отличные курсы оптимизации сайтов.

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 03/07/2011 lПоказы: 43

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 82

Что такое сео, seo раскрутка сайтов, антимаулнетизм, web seo. Об этом вы узнаете на моем блоге. А так же о том где зарегестрировать домены ru. А что же такое веб дизайн тоже узнаете у нас.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2008 lПоказы: 206
Сергей

Секреты продвижения сайта в интернете. Раскрутка сайта достаточно трудоемкий процесс и требует внимательности и терпения, но на выходе вы получите раскрученный бизнес.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/09/2014

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Принцип работы баннерообменных сетей, их некоторые характеристи и недостатки.

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2007 lПоказы: 226

Авторитет – некий рейтинг, который показывает раскрученность сайтов по количеству ссылающихся сайтов. Повысить авторитет любого ресурса можно, получив как можно больше внешних качественных и тематических ссылок.

От: Салахиев Айнурl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2007 lПоказы: 119

В сети интернет существует огромное количество способов заработка. От самых простых, просмотр сайтов и чтение писем, до требующих хороших знаний, игра на биржах ценных бумаг.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 2,272

На сегодняшний день иметь свой собственный сайт может даже ребенок. Не говоря уже о крупных фирмах и компаниях. Ведь создать сайт стало так доступно, можно даже ничего не знать о языках html, php, а иметь свой супер функциональный портал, естественно все это можно сделать бесплатно.

От: Салахиев Айнурl Карьера> Работа в сетиl 07/09/2007 lПоказы: 677,585 lКомментарии: 3

Комментарии к этой статье

0
Alex_soldier 31/10/2007
2. Объявления на бесплатных досках.
Честно говоря, объявления на ДО сейчас используются не столько ради дополнительной ссылки, сколько как самостоятельная дружественная страница, которая может оказаться при ранжировании даже выше самого сайта!
Я знаю несколько примеров, когда организации не имели сайтов, но размещаемые ими объявления занимали места в топе по ключевым запросам!

4. Обмен ссылками. Кольцевой обмен, в общем говоря, не эффективен. Гораздо лучше работает его разновидность: перекрестный. Имея на руках сайты А и В, вы совершаете обмен с сайтом С по схеме:
A -> C, C->B (или В -> C, C->А). В этом случае КПД достигает 50% (в кольце КПД = 100% / n).
Блок автора
Категории статей
Quantcast