Контент Для Блога

Опубликованно: 25/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Новый день, опять за перо. Это моя третья статья о создании блога. Первая статья «С чего начать создание блога?» уже на первом месте в гугле, и как только протер глаза, проверил статистику сайта, оказывается, уже есть клики из каталогов статей! Стало быть, людям интересно. И так, пожалуй, начнем.
Пока что мы будем писать «в стол» читателей у нас нет, но и читать у нас пока что нечего. Даже и браться не стоит за раскрутку, пока раскручивать нечего.

Где брать контент для блога? Где его найти? И как всегда у нас есть несколько вариантов, я даже больше скажу, вариантов тут уйма, но я зайду из далека и опишу свое видение контента. Вы, наверное, заметили, что куча блогов, больше походит на свалку? И мой блог не исключение, я не сказал бы, что это плохо, это моя суть, у меня много мыслей и много интересов, мне хочется и музыкой поделиться и картинку красивую показать, видео интересное запостить. Тут важно понимать, что не все что интересно вам – интересно вашим читателям, и тут нам на помощь приходят категории.

Прежде всего, разделите, откровенный флуд картинками и ютубами, от интересных статей, авторских обзоров и так далее. Я не знаю как вам, но мне к примеру не нравится искать заведомо интересные статьи того или иного автора, в куче откровенного спама. Хорошая идея есть у «Темы», это титс по субботам. Идею можно, и мне кажется, нужно развернуть. К примеру, титс по субботам, музыка по понедельникам, видео по вторникам, картинки по средам, о себе по четвергам и так далее, если все это будет в специальных категориях, блог будет смотреться более «упорядоченным», меньше хаоса, видна структура + музыка по средам или обзоры дцатого числа, это своего рода стиль блога. И так, теперь о поиске того, что мы будем стараться упорядочить.

Покупка контента.

Как уже говорилось, найти контент для блога можно разными способами, первый, это купить его. Я на самом деле не понимаю, зачем это делать? Если вам нужен раскрученный сайт – купите его сразу уже раскрученным и с кучей читателей. Раскрутить самому – дороже выйдет, если вообще получится, ибо против вас будут профи SEO, которые делают это с большим размахом, грамотно и главное все автоматизировано и поставлено на поток. Одним словом, если вы собираетесь покупать контент – мой вам совет, купите сразу блог. Сами подумайте, статьи продаются от 1$ за 1к знаков. Что бы представить размер этой «статьи»… Ну я право не знаю, мои статейки \ сообщения на форумах, часто переваливают за 500 слов, иногда в споре, приходится делить ответы на насколько постов. Одним словом, приличный текст, от мало известного писаки, будет стоить десятки $ и скорее всего, текст за подобные деньги будет не интересен как роботам, так и людям. А готовый блог с читателями и с не нулевым тиц и пр, можно найти за пару сотен $. Домены на аукционах уходят дороже!

Самостоятельный поиск контента.

Теперь, когда мы все же решили добывать контент сами, обсудим варианты поиска фри контента. Во первых, искать контент самому это выгодно, вы ничего не платите, это познавательно, вы смотрите и оцениваете другие блоги. Тут стоит отметить то, что активно читая другие блоги и оставляя коменты – вы «раскручиваете» свой блог. Во многих блогах, при ответе можно указать свой сайт, и ссылка с вашего ника будет вести к вам. К примеру, вчера я написал статейку, разослал её в несколько каталогов статей, и получил тем самым 2-3 прямых ссылки, потом в поиске контента, прокомментировал несколько действительно интересных статей, сегодня проснулся, и еще пару ссылок на мой блог. А я всего-то три дня как начал его вести. Одним словом, активно листать блоги в поиске контента, попутно комментируя интересные статьи дает вам не только навыки и закладки на интересный контент, но и естественную раскрутку «раскрутку в смысле поисковых систем».

RSS. следим за найденным.

Далее, после того как вы нашли несколько интересных блогов \ порталов, где будет появляться интересный контент, с них можно выжимать RSS, разные движки позволяют уводить новости практически целиком и в автомате. Это естественно будет откровенным плагиатом, ничего нового, скорее всего еще десяток блогов копипастит эту информацию, одним словом, ваш молодой блог будет на дцатой странице при запросах. Лучше всего, собирать эту информацию для себя, и если есть очень уж интересная новость или статья, преподнести её по новому, в своем стиле, своими словами. С одной стороны, данный процесс может показаться «халявным контентом» но не все так просто. Это навсегда, инструмент для поиска информации. Читайте что пишут, подписывайтесь и выбирайте!

Далее картинки.

Если разного вида статьи интересны больше поисковикам, то «пички» нужны как раз для людей. Человек в интернете ищет не разделы, не таги, не кейворды и не категории, зайдя на сайт, человек, прежде всего, посмотрит на картинку, а уже потом прочитает что к ней написано, по этому, если мы хотим что бы нас читали люди, нам нужны интересные изображения. Самый отличный вариант, это купить популярную зеркалку и фотографировать самому, но не всем по карману такой вариант, отдать пару сотен за фототик может себе позволить не каждый. К примеру, я не могу. А картинки к новостям нужны, такие картинки, которые не висят на каждом блоге. Тут нам на помощь приходит фотошоп, в статье «Блог. С чего начать?» я рассказал, как можно делать картинки для ваших рассказов, для начала, пусть это будет фон и текст. В процессе осваивания фш, ае, и других программ, вместе с уроками вы найдете кучи форумов и блогов, где можно найти интересные «пикчи». Каждый раз, когда я начинаю искать уроки по фш, в папку с рисунками попадает пару десятков картинок. В итоге, у вас набивается рука, пополняется RSS ленты и вместе с ними коллекция картинок.

Музыка (и видео).

Тут главное, понимать, что то, что слушаете вы – никому кроме вас не интересно. Рев бабуина в ночи интересен только вам. Так что же, обойтись без музыки? Нет! Просто стараться её выбирать, хороший способ, это слушать радио, и заглядывать в топы радиостанций. Вам не придется думать, а что же интересно людям? Все уже сделано, вы смотрите топы, после этого, находим интересный клип на ютубе, в гугле ищем пару слов о хите и готово! Тут есть один огромный минус, возможно эта музыка не нравится вам, или то что вам нравится, не находится в топах. Есть альтернативный способ, легенды. Чтобы не писали, как бы не спорили люди, но легенды и классика останутся легендами и классикой. Лунная соната, коверы, миксы, куча разных вариантов, бери не хочу, остается написать только «Вау, послушайте это!». И ведь не скажут люди, что вы им «навязываете Бетховена». Хотя, преподнести можете в своем любимом стиле. «moonlight sonata *название стиля* version». Или легенды, к примеру, у вас сегодня день музыки, и нужно, что то запостить, читатели ждут, чем же вы их порадуете. Вот вам пример мой запрос «легендарные музыканты 26 августа» и вот вам ответ «26 августа в Гэри пройдут дни памяти Michael Jackson». Есть те, кто не знает о ком идет речь? Какой именно клип запостить, нам подскажет кол-во просмотров на ютубе. А можно поискать миксы или обработку новую, тем самым добавим к актуальности еще и оригинальность, одним словом, как и с Бетховеном вариантов много.
Ну и в заключение, хотелось бы добавить о немного, о написании статей. Об этом я напишу в следующий раз, и попытаюсь рассказать о том, как писать легко и много, как писать для себя и для публики, а самое главное, что потом делать с тем, что было написано.

© 2010 PGteam

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kontent-dlya-bloga-3131100.html

Обсудить статью

В этой статье мы с Вами поговорим о важности контента и трёх его видах: текст, аудио и видео.

От: Mack-12l Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2010 lПоказы: 40

Для чего нужен блог? Почему блог , а не сайт. Сходства и различия блога с остальными сайтами.

От: Alexl Интернет> Интернет-маркетингl 10/09/2010 lПоказы: 132
Алексей Кобзарев

Сегодня Вы узнаете как вести блог в интернете, об ошибках блоггеров и как вести свой блог правильно! Ошибках блоггеров, которые уже имеют свои сайты или блоги в интернете, это информация будет полезна блоггерам, которые только планируют создать интернет ресурс и зарабатывать на нем деньги!

От: Алексей Кобзаревl Интернет> Блоггингl 17/10/2013 lПоказы: 60
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 176

В этой статье мы поговорим об основных форматах контента и о том, какой формат, где и как распространять.

От: garasbamal Маркетинг> Брендингl 06/02/2015

Как защититься от кражи контента на сайте

От: elmexicanol Компьютеры> Безопасностьl 13/09/2009 lПоказы: 121 lКомментарии: 1

Вчера я написал первую статью о создании блога, судя по всему, тема достаточно популярна, 2 и 4 место в гугле. Пока я спал, статью прочитало несколько сотен человек, я понимаю, что не много, но все же тема оказалась востребованной и я постараюсь её поддержать.

От: Swm Farsl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2010 lПоказы: 45

Какие типы сайтов существуют и какие возможности для пользователей они представляют.

От: avior12l Интернетl 27/01/2011 lПоказы: 56

На заре World Wide Web представляет собой значительный прорыв в истории человечества. Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Жизнь сейчас работает более гладко и упростить условия.

От: Debdulal Deyl Интернетl 06/04/2009 lПоказы: 73

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 492
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,390

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 187
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53

Наш блог, день пятый, и соответственно в пятый раз я открываю ворд. Моя первая статья «С чего начать создание блога?» на втором месте в гугле со ссылкой на каталог статей и на втором в яндексе со ссылкой на оригинал. Мелочь, а приятно.

От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 46

Это моя четвертая статья на тему о создании и продвижения блога. Ранее мы обсудили такие вещи как выбор и покупка хостинга, домена, скрипта для вашего блога. Во второй статье я описал варианты дизайна для блога, в третьей статья я рассказал о том, как можно искать видео, аудио и графический контент. В этой статья я постараюсь рассказать о том, как научится писать от себя, и для совсем маленьких, для чего это нужно, что можно из этого получить.

От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 26/08/2010 lПоказы: 321

Вчера я написал первую статью о создании блога, судя по всему, тема достаточно популярна, 2 и 4 место в гугле. Пока я спал, статью прочитало несколько сотен человек, я понимаю, что не много, но все же тема оказалась востребованной и я постараюсь её поддержать.

От: Swm Farsl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2010 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast