О Специфике Раскрутки Сайтов В Поисковых Системах

Опубликованно: 06/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Заводя разговор о данной теме, нужно коротко поведать, что же из себя представляет "продвижение сайтов". Представьте, что вы сделали уникальный по своему наполнению, чудесный сайт. Однако о нем никто не знает, потому что неизвестна его тематика и УРЛ. Это все равно что на территории Сахары открыть хороший супермаркет, предлагающий по хорошей цене высокого качества продукты.



Вот почему и есть такая методика как продвижение или, если угодно, раскрутка ресурса. Она позволяет увеличить вашему сайту известность, с посещаемостью в десятки, сотни, или даже тысячи и миллионы визитеров. Цена данной процедуры может исчисляться и десятью тысячами руб. за месяц, и сотней тысяч.



Хотя у вас появляется мысль: возможно ли самому продвинуть сайт, не обращаясь за помощью в сео-студию? В общем-то, реально. Конечно не стоит предполагать, что собственноручное продвижение обойдется Вам "не во что". Тем не менее надо заметить, что, она в любом случае должна обойдется дешевле, чем при обращении в организацию занимающуюся seo-продвижением.



Теперь пристальнее рассмотрим варианты продвижения веб-сайта.



Наиболее распространенным на сегодняшний день считается продвижение сайтов в поисковых системах. На данный тип оптимизации затрачивается от нескольких месяцев до нескольких лет. Это зависит от того, какое кол-во визитеров вы предпочли бы заполучить на свой интернет-сайт и насколько "конкурентна" тема вашего ресурса. Но если сравнить модели продвижения в поисковиках сегодняшние и те, которые существовали всего лишь два года назад, то убедимся, что они отличаются ощутимо, по крайней мере касательно оптимизации в Яндексе. Это произошло за счет периодического изменения алгоритмов ранжирования в Яндексе, которые случились в последние пару лет. В особенности это происходило за последний год.



Раньше достичь высоких позиций и показателей в Яндексе несложно было уже спустя несколько месяцев даже для молодого, недавно созданного ресурса, это не говоря уже про низкочастотные запросы, которые можно было вывести в ТОП Яндекса уже спустя месяц! Теперь же и в данный момент остающаяся самой знаменитой в Рунете поисковая система Яндекс налаживает на молодой интернет-сайт, только что добавленный в его индекс, своеобразные фильтры, которые держат его в "песке" и не дают достигнуть высоких позиций. Именно таким образом считает большая часть оптимизаторов. Плюс к этому былые варианты продвижения в наше время утеряли силу и оптимизаторы вынуждены использовать несколько иной подход к осуществлению такой задачи. Если проще сказать, проводить такого рода набор действий, чтобы добиться вида натурального происхождения появляющихся внешних ссылок.



Если говорить о оптимизации в Гугле, то тут способ в том, чтобы заиметь внешние ссылки на страницах, тема которых была бы похожей с тематикой страницы, на которую ссылаются; и чтобы в содержании ссылающейся страницы были те слова или словосочетания, которые имеются в контенте внешней ссылки. Для данного случая хорошо подходят статьи, хотя, опять-таки, смотря на каких интернет-сайтах их размещать. Помимо этого, на вес ссылки влияет PR (page rank) ссылающейся странички, общее число внешних ссылок. В этом случае влияет текст соседних ссылок, на какие ресурсы ведут, и т. п.



Рамблер же в наше время теряет признание. На него приходится примерно 5 процентов от всего количества посетителей, попадающих со всех поисковых систем в Рунете. Зато продвижение в Рамблере отличается от продвижения в остальных поисковиках. Позиции страницы интернет-сайта определяются количеством ссылающихся на нее страниц, кроме того также всем количеством внешних ссылок на ссылающейся странице. Если проще сказать, чем большее количество статей со ссылками на собственный интернет-сайт в их тексте вы приобретете, тем лучше результаты поиска для вашего сайта.



Кроме рассмотренного нами варианта, такого, как продвижение сайтов в поисковиках, есть также реклама на порталах с хорошей посещаемостью, реклама в рассылках, контекстная реклама. Но в этой публикации более подробно говорить о них не станем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/o-specifike-raskrutki-sajtov-v-poiskovyx-sistemax-760082.html

Обсудить статью

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293

Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 73

Что такое SEO? Расказываем на примере: Вы сделали свой сайт по тематике которая вам интересна (к примеру вы умеете делать всякие поделки из дерева, кожи или у вас есть щенки породистых собак, котов, птиц). И теперь осталось самое главное, заработать с него денег.

От: lightl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/02/2012 lПоказы: 46

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 259

Работают ли вечные ссылки в современных реалиях интернета, и если нет, то чем их заменить? Можно ли продвинуть сайт, не покупая ссылок? Краткая информация о тмо, почему не стоит покупать вечные ссылки.

От: SEO goodl Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2014 lПоказы: 13

Web-студия TiNet начинает выпуск серии статей обо всем, что связанно с бизнесом в Интернете. В данной статье рассказывается коротко обо всем что связанно с SEO на доступном языке.

От: tinetl Интернет> Интернет-маркетингl 04/09/2008 lПоказы: 92

Кто ты из вас не хотел продвинуть свои сайты в топы поисковиков. Чтобы посещаемость вашего ресурса росла, а вместе с ней и прибыль!

От: debrainl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2010 lПоказы: 46

Начиная читать эту статью, многие задаются вопросом - а что же такое SEO? Не бойтесь, это никакой не шаманский термин, это всего лишь аббревиатура от английского Search Engine Optimization - оптимизация под поисковые системы.

От: mirabol Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2010 lПоказы: 69

Что такое сео, seo раскрутка сайтов, антимаулнетизм, web seo. Об этом вы узнаете на моем блоге. А так же о том где зарегестрировать домены ru. А что же такое веб дизайн тоже узнаете у нас.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2008 lПоказы: 206

В этой статье рассказывается о том, что из себя представляет рынок СЕО сегодня. Как влияют на его развитие "черные" и "белые" методы продвижения сайтов. В каком направлении развиваются поисковые системы.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 20/02/2015

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 514
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 166

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,408

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Пожалуй нет человека, который не остановился или хотя бы не замедлил бы свой шаг, заметив в лесу купол муравьиного гнезда, кишашего тысячами его обитателей. Нет сомнения, что перед любознательным человеком могут возникнуть вопросы следующего рода. Так из чего же построен муравейник? Как и чем скреплены составляющие его компоненты, его строительный материал? Так, в этой статье вкратце и будет рассказано об этих неутомимых тружеников подземного мира.

От: Кириллl Товары и Услуги> Советыl 26/02/2010 lПоказы: 734

Часто ли нам приходится обращаться за помощью к грузчикам? Конечно же, любой занимался хоть раз в своей жизни вопросом подготовки к переезду и его организации. Сама подготовка отнимает достаточно много времени и требует железных нервов, а сама перевозка-еще массу терпения и энергии.

От: Кириллl Авто и Мото> Транспортные услугиl 20/12/2008 lПоказы: 64

Допустим, Вы решили сделать сайт, чтоб зарабатывать на нем. После его создания перед Вами стоит не менее сложная задача-заняться продвижением сайта в поисковых системах.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 17/11/2008 lПоказы: 104

Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 118

В этой статье я хотел бы рассмотреть возможные типы авиаперелетов. Это экономкласс и бизнескласс.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 102

Пришло время отпусков, а значит, и время провести его где-нибудь в другой атмосфере, в другом окружении, отличном от опостылевшей домашней обстановки.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 167

Почему для меня и всех туристов-россиян, отправившихся в экскурсионный тур по странам Скандинавии в составе туристической экскурсионной группы от туроператора Нева, была оформлена норвежская шенгенская виза.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 136

От класса полета, который Вы выбрали, будет зависеть и выбор салона в самолете.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 198
Блок автора
Категории статей
Quantcast