Оптимизация и качество поиска в интернете

Опубликованно: 09/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,924 |

Не секрет, что подавляющее большинство пользователей многих сайтов приходят на них из поисковых систем, поэтому так востребованы сегодня услуги поисковой оптимизации. Практически любой коммерческий сайт должен быть оптимизирован и раскручен, чтобы его заметили потенциальные клиенты. К сожалению, широкое распространение поисковой оптимизации повлекло за собой снижение качества поиска. Нередко в поисковой выдаче находятся не те страницы, на которых расположена искомая информация, а те, в оптимизацию и продвижение которых вложено больше средств.

Если рассматривать только внутреннюю оптимизацию, то она не только не вредит качеству поиска, но и повышает его. Если информация хорошо структурирована, важные фрагменты выделены и добавлены заголовки, такую информацию легче воспринимает не только поисковая система, но и любой человек. С излишествами, наблюдавшимися некоторое время назад, поисковые системы научились бороться, и теперь на первых местах в выдаче сложно найти страницы, состоящие из бессмысленных наборов ключевых слов. Однако вместе с быстрым ростом интернета выросло и количество сайтов, удовлетворяющих практически любому запросу. Поисковые системы ввели понятие авторитетности сайта, чтобы при нахождении искомой информации выдавать первыми в списке более авторитетные сайты. Вот тут и начались проблемы, как у поисковых систем, так и у обычных пользователей.

В значительной степени на авторитетность сайта влияет количество и качество ссылок на него с других сайтов. Предполагается, что на популярные сайты будут ссылаться другие ресурсы, но на практике чаще ссылки покупаются при продвижении сайта. Естественно, бывают и исключения, и некоторые ссылки появляются естественным путем, но подавляющее большинство ссылок на коммерческие сайты возникает исключительно в результате работы оптимизаторов. Не все они приобретаются, некоторые получаются путем обмена или другим способом, но можно сказать совершенно точно, что владельцы сайтов платят за их продвижение, после чего появляется множество ссылок на эти сайты. И чем больше заплачено, тем больше появляется ссылок.

Если бы только при поиске товаров и услуг на первом месте оказывался сайт, владельцы которого больше всего вложили в раскрутку, это было бы более-менее приемлемо, но, к сожалению, оплаченные услуги по внешней оптимизации влияют и на некоммерческие запросы. Если, например, вы захотите найти описание, как самостоятельно сделать ремонт чего-то, то почти наверняка первыми в списке окажутся сайты, предлагающие платный ремонт. Разве что какой-то сайт зарабатывает на рекламе и предлагает описания особенностей самостоятельного ремонта. Вполне вероятно, что в интернете есть небольшой некоммерческий сайт, где описывается точно такой же ремонт своими силами, как и задуманный вами, но найти этот сайт с помощью поисковой системы будет очень трудно – он вряд ли будет достаточно авторитетен для конкуренции с коммерческими сайтами.

И что делать обычным пользователям, если они хотят найти некоммерческую информацию? До некоторой степени следует не ожидать от поисковых систем невозможного – пока есть оптимизаторы, на первых местах всегда будут коммерческие сайты, как бы поисковые системы ни улучшали свои алгоритмы. Для более точного поиска можно попытаться вводить более сложные запросы, описывающие как можно подробнее то, что вас интересует. В некоторых случаях следует попытаться воспользоваться разными поисковыми системами и сравнить результаты. Часто поиск в системе Google оказывается лучшим, чем с использованием Яндекс. Приложив немного больше усилий, вы все же сможете найти нужную информацию, несмотря на усилия оптимизаторов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/optimizaciya-i-kachestvo-poiska-v-internete-300153.html

Обсудить статью

Поисковые системы, что это такое их различие и особенности. Зачем нужно продвижение сайта.

От: alexl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2010 lПоказы: 31

бесплатно,регистрация в поисковых системах,продвижение сайта,поисковые системы мира,поисковики,поисковые системы интернета,

От: Marat Kurmanbaevl Интернет> Блоггингl 05/07/2014

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 161

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 53

Продвижение сайтов в поисковых системах (Yandex, Google, Rambler, Mail, Bing и тд.) процесс не настолько простой, как может показаться на первый взгляд, и требует не малых усилий и времени со стороны продвиженцев и владельцев сайтов.

От: Mikhaill Интернет> Поиск в сетиl 10/09/2013

Нужно ли продвижение в поисковых системах и каким образом происходит оптимизация сайта под поисковые запросы. Поисковый аудит сайта.

От: Alzarl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 118

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 119

Поисковое продвижение сайтов по поисковикам, или поисковая оптимизация веб проекта - это перечень мероприятий, направленных на улучшение видимости веб проекта в поисковых машинах.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 11/05/2009 lПоказы: 52

Для начала, давайте разберемся, что же все-таки такое продвижение сайтов и для чего оно нужно. Продвижение сайтов в поисковиках - целый комплекс различных мер, которые направлены на увеличения позиций в выдаче вашего сайта по поисковым словам. Чем выше будут позиции вашего сайта в выдаче, тем больше к вам будут приходить посетителей, которые могут стать вашими покупателями. Продвижение основывается на алгоритмах поисковых систем - чем лучше вы понимаете, каким образом располагаются сайты в вадаче, тем больших успехов вы можете добиться.

От: grazerl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2009 lПоказы: 43

Оптимальная раскрутка интернет сайта невозможна, если не учитывать требований поисковых систем, где она осуществляется. Но при этом нельзя забывать, что каждая поисковая система имеет собственный уникальный алгоритм ранжирования, и если сайт является лидером, скажем, в Google, то совсем не обязательно, что он будет первым и в Yandex

От: Ustasl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2009 lПоказы: 53

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast