Основные Стратегии Продвижения Любого Бизнеса В Интернете

Опубликованно: 17/03/2015 |Комментарии: 0 |

Вы хотите знать, каким образом вы можете использовать маркетинг в интернете для успешного развития своего бизнеса? Мы предлагаем вам обзор основных онлайн-стратегий и рекомендуем реализовать как минимум три из них, т.к. успех интернет-маркетинга зависит от разнообразия используемых методов и грамотного планирования выбранных стратегий.

Стратегия 1. Создать сайт.

Создание сайта – первый шаг к успешному онлайн — маркетингу. Это может быть официальный сайт или блог, или то и другое вместе. Сайт – это ваш адрес в интернете, по которуму люди могут вас найти и сослаться на вас. Сайт необходим, даже если вы не собираетесь заниматься прямыми продажами в интернете.
Кроме сайта, мы призываем вас к созданию блога. Регулярное ведение блога на вашем сайте (или отдельного самостоятельного блога) способствует распространению информации о вас и ваших продуктах (услугах).

Стратегия 2. Реклама в интернете.

Многие небольшие компании отказываются от этого способа, предпочитая использовать только бесплатные ресурсы интернета. Нет ничего плохого в использовании бесплатных способов продвижения в интернете, однако они занимают много времени. Бесплатные способы ничего не стоят лишьтогда, когда вы не цените свое время.

Реклама в интернет может быть очень эффективной маркетинговой стратегией, не отнимающей при этом много времени. Существует 2 модели затрат (2 способа размещения рекламы в интернете) – ПСК и КТК

ПСК — цена за тысячу показов. В этом случае вы покупаете место на веб-странице и платите за определенное количество показов вашего рекламного объявления.
КТК – цена за клик. В этом случае вы оплачиваете количество кликов на ваше объявление.

Например, Google AdWords — одна из самых известных программ Pay-per-click маркетинга в Интернете. Пользуясь данной программой, вы подбираете определенные ключевые слова, с которыми будет связано ваше рекламное объявление. Когда люди в процессе поиска на Google используют «ваши» ключевые слова, ваше объявление будет появляться рядом с результатами поиска и, соответственно, у вас появляется больше шансов, что ваше объявление увидит наиболее заинтересованная в ваших услугах интернет-аудитория.

Другим способом онлайн-рекламы может быть размещение вашего видео на популярных ресурсах (например, YouTube) или на собственном сайте. Когда видео становится популярным, оно является очень эффективной рекламой ваших товаров (услуг).

Стратегия 3. Размещение в каталогах.

Размещение информации о вашем бизнесе в специализированных каталогах (профессиональных, тематических, региональных и т.п.) — еще один способ интернет-маркетинга, занимающий мало времени при относительно недорогой стоимости.

Стратегия 4. Участие в социальных сетях.

Участвуя в Twitter, Facebook (…другие соц. сети.), комментируя в блогах, вы получаете все возможности для маркетинга в интернете. Использование социальных сетей для интернет –маркетинга требует более тонкого подхода, который заключается в том, что вы должны общаться, а не просто рекламировать ваши услуги или продукцию.

Когда ваши статьи, комментарии, видео становятся популярными, они способствуют широкому распространению информации о вас и ваших услугах. Маркетинг с использование социальных сетей совершенно бесплатен для вас, но имеет оборотную сторону, т.к отнимает много времени. Поэтому используйте его, если он реально работает на вас.

Стратегия 5. Онлайн-группы.

Онлайн-группы, объединяющие участников по всему миру, являются не только отличными источниками информации о вас и вашей компании, но также дают возможность найти потенциальных клиентов и партнеров. Как и социальные сети, онлайн-группы требуют тонкого подхода к их использованию в качестве средства интернет – маркетинга.

Стратегия 6. E-mail рассылки.

Электронный маркетинг является одним из наиболее эффективных способов маркетинга в интернете. Во-первых, вы создаете адресный список рассылки и отправляете свои сообщение непосредственно тем людям, которые уже проявили какой-то интерес к вашей продукции или услугам. Во – вторых, электронная почта является отличным способом построения отношений с клиентами, т.к вы общаетесь с вашим клиентом напрямую.

Информационные рассылки необходимо отправлять посетителям вашего сайта (создать подписку на ваши рассылки)... Такие сообщения могут содержать в себе новости о вашей компании, предстоящих событиях, спецпредложениях, тем самым напоминая о том, что ваш бизнес существует.

Заключение. Маркетинг онлайн и маркетинг оффлайн. (Интернет-маркетинг и традиционный маркетинг)

Как и традиционные стратегии маркетинга, стратегии интернет-маркетинга должны быть спланированы. Создать сайт и написать пост – это еще не маркетинг. Необходимо составить маркетинговый план, определить шаги по его реализации и планируемые результаты. Помните, что чем более адресным будет ваш интернет-маркетинг, чем более тщательно вы определили своих потенциальных покупателей и в соответствии с этим определили свою стратегию, тем более успешной будет ваша онлайн-кампания.

Интернет-маркетинг обладает огромным потенциалом и дает вашему бизнесу возможность заявить о себе десяткам тысяч и, возможно, миллионам людей, которые никогда не услышали бы о вас, если бы вы использовали только традиционные способы маркетинга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/osnovnye-strategii-prodvizheniya-lyubogo-biznesa-v-internete-7224446.html

Обсудить статью

Используя интернет для развития своего бизнеса вы сможете сэкономить свои средства и время, увеличив в 3-5 раз свою целевую аудитории и доход!

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/03/2012 lПоказы: 120

Как заработать в Интернет. Многих беспокоит данный вопрос, и порой сложно найти нужный ответ.

От: Ильнарl Карьера> Работа в сетиl 28/04/2010 lПоказы: 63

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2007 lПоказы: 4,971

Я Горидулич Антон интернет предприниматель. На страницах этого сайта я хочу доказать вам, что возможность домашнего бизнеса в интернете действительно существует. И эта возможность существует для каждого

От: Антонl Бизнесl 26/06/2010 lПоказы: 157

Хочу начать с пояснения своей позиции и взглядов на бизнес в Интернете. А философия моя следующая - какой бы из сотни возможных способов заработка человек не выбрал, есть основополагающий и общий для любого дела принцип – в Интернете невозможно получить результата без создания комьюнити. Только вырастив вокруг определенного проекта или себя какое-то, пусть даже не большое сообщество становится возможным что-то продвинуть.

От: Дмитрий Наумовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/06/2008 lПоказы: 49
3G Media

Если вас нет в интернет - вас нет в бизнесе

От: 3G Medial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2009 lПоказы: 107

Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка. Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

От: Роман Гнатенкоl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2007 lПоказы: 9,148 lКомментарии: 1

Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 204

В мире интернет-бизнеса есть много способов, как заработать деньги. Например: партнерские программы, сетевой маркетинг, ведение блогов, создание и продажа инфопродуктов. Но для любого вида успешного развития доходного бизнеса есть законы, которыми не стоит пренебрегать.

От: Анна Ермолаеваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2010 lПоказы: 66

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast