Основы Seo Оптимизации

Опубликованно: 26/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Каждый владелец сайта, блога, форума рано или поздно задумывается о том, как бы увеличить приток посетителей с поисковых систем. И действительно, без базовой seo оптимизации сайта не обойтись.
Я вам расскажу о нескольких базовых принципах:

  • Первое и несомненное - это title (имя страницы), это самый важный элемент ранжирования в поисковых системах
  • Нлючевые слова в url - оказывает очень большое воздействие, если у вас ключевые слова русский, сделайте урл в транслите
  • Наявность ключевых слов в теле текста стронички - это и пояснять не нужно
  • Ключевые слова в заголовках (h1, h2, и т.д. теги) - это так называемые теги заголовков страниц
  • Ключевые слова в ссылках - один из самых распространённых способов продвижения сайтов, ссылки с ключевыми словами дают очень хороший эффект
  • Уникальное содержание страницы - поисковики ну уж очень любят уникальный контент и индексируют его быстро и высоко ранжируют
  • Частые изменения (обновления страниц, добавление новых) - вы показываете поисковым системам то, что сайт развивается и получаете + в выдаче
  • Доступность сайта (хороший хостинг, быстрая загрузка страницы) - это как бы косвенный фактор, но очень важный

Из списка, написанного выше, видно, что базовые изменения в seo структуре сайта, совсем не сложные, однако не стоит думать, что это неэффективные методы. Делая поисковую оптимизацию, можно добиться, в лучшем случае, пессимизацию, в худшем - пожизненный бан в поисковых системах. И тогда пользователи поисковых систем (среди них есть потенциальные клиенты) никогда не увидят Ваш сайт в выдаче. Поэтому продвижение сайта в Украине - очень ответственный шаг навстречу успеха в бизнесе.

Это далеко не полный список, однако если учесть его - то вы заметно поднимитесь в серпе (выдаче) поисковых систем Яндекс и Гугл. Если вы не желаете самостоятельно раскручивать сайт, то обратитесь к профессионалам в этой отрасли - INet-Studio.com.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/osnovy-seo-optimizacii-740730.html

    Метки:

    seo

    ,

    раскрутка

    ,

    оптимизация

    Оптимизатор добиваясь первых мест например, в яндексе применяет все известные ему способы раскрутки при этом не задумываясь о том что известны комплексные варианты seo раскрутки сайтов.

    От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2009 lПоказы: 69

    Значимость поисковой оптимизации сайта для успешности интернет проектов.

    От: Dmitriyl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 35
    Рустам Ахматкулов

    Статья расчитана на начинающих оптимизаторов, и пользователей которые хотят научится зарабатывать на своем сайте. Также даёт понять в чём же суть жёсткого отбора поискового гиганта Гугл

    От: Рустам Ахматкуловl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2012

    Термины раскрутка, оптимизация сайтов, продвижение их в web-пространстве, на первый взгляд, сродны по смыслу, и многими применяются в одном и том же значении. Seoteka.net хочет разобраться, насколько это правомено. Ведь как можно заниматься поисковой оптимизацией сайтов, не сориентировавшись вначале в основах, принципиальных понятиях и терминологии.

    От: Иван Гуторовl Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2010 lПоказы: 35

    Поисковая оптимизация (в переводе на английский search engine optimization, SEO) – дадим обще принятое, определение: это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным ключевым запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поисковых систем, тем больше целевых посетителей переходят на него с поисковиков.

    От: msk-takil Промышленность> Технологииl 22/09/2010 lПоказы: 48

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 23

    Основные ошибки поисковой оптимизации При оптимизации в продвижении сайтов под Яндекс, Google или другие поисковые системы следует избегать наиболее распространенных ошибок.

    От: Антонl Интернет> Поиск в сетиl 28/04/2011 lПоказы: 15

    Многие задаются вопросами: «Что такое SEO (раскрутка сайта)?», «Зачем она нужна?», «Как бесплатно раскрутить сайт?» и другими похожими. Сейчас я развернуто отвечу на все эти и другие вопросы.

    От: kalinkal Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2009 lПоказы: 143 lКомментарии: 1

    Продвинуть с успехом значить вкласть деньги грамотно и сэкономить на этом можно просто: используя изначально не платные методы продвижения и больше уделить внимание оптимизации ресурса.

    От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 07/06/2009 lПоказы: 18

    В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

    От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 12
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 19

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Следующий шаг делает PR статьи и пишет статьи. Вы можете рассчитывать на это, поскольку это, как полагают, один из лучших способов генерировать максимальное количество входящих ссылок.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012

    В данной статье описывается принцип участия и формирования победных мест в международном конкурсе музыкальных исполнителей европейских стран - Евровидение.

    От: Stanislavl Культура> Музыкаl 20/01/2010 lПоказы: 18

    В данной статье вы прочтёте советы, которые я даю людям, начинающим работать в отрасли недвижимости города Донецк.

    От: Stanislavl Финансы> Недвижимостьl 07/10/2009

    В этой статье, автор рассказывает о нынешнем положении дел в SEO сфере, о методах и тенденциях на рынке продвижения сайтов. Описывается зачем нужен процесс оптимизации и продвижения сайтов в поисковых системах. И о том, как сделать продвижение сайтов недорого.

    От: Stanislavl Интернет> Интернет-маркетингl 24/07/2009 lПоказы: 30

    Прочитав эту занимательную статью, вы узнаете, что из себя представляет ICQ клиент - БаянICQ.

    От: Stanislavl Компьютеры> Программыl 24/06/2009 lПоказы: 58

    Пополнение счёта в Украине, отныне стало более доступно. Имеется ввиду, способ пополнения, он стал гараздо удобнее и более практичен для использования.

    От: Stanislavl Коммуникации> Мобильная связьl 21/06/2009 lПоказы: 26

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast