Подбор Семантического Ядра Интернет-Ресурса Для Продвижения

Опубликованно: 21/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Определение семантического ядра заключается в подборе максимального количества ключевых слов. Прежде всего стоит выбирать наиболее важные слова или наиболее недорогие при продвижении. Слова, которые явлюятся ключевыми делятся на 3 группы: ВЧ – высокочастотные, СЧ – среднечастотные и НЧ – низкочастотные запросы.

Конечно, четких критериев определения что такое ВЧ, а что такое СЧ нет, потому как в завивимости от тематики количество показов может сильно отличаться. Поэтому не стоит заморачиваться на этом. В большинистве случаев ВЧ состоят из одного-двух слов, СЧ из двух-трех, а НЧ от трех и более слов.

На примере: допустим, ключевое слово "прокат автомобилей". Получается, что ВЧ это «прокат автомобилей», СЧ – «прокат грузовых автомобилей», «прокат автомобилей с водителем», «прокат автомобилей в Минске», НЧ – «прокат автомобилей без водителей Минск», «пргокат представительских автомобилей» и т.д. Наверное, принцип уже стал понятен.

Для продвижения сайта следует подобрать несколько ВЧ, еще больше СЧ и, к примеру, много НЧ. Я не привожу тут никаких цифр, потому как наверняка может найтись много людей, которые бы начали оспаривать приведенные цифры. И, скорее всего, были бы правы. Ведь ВЧ может быть 1-3 а может быть 10-15 или еще больше для крупного портала, то же самое касается и СЧ. Семантическое ядро некоторых сайтов может достигать нескольких тысяч запросов. Для узкой тематики можно выбрать 15-20 наиболее интересных запросов и их продвигать. Я же ограничился следующими четырьмя запросами:
- прокат автомобилей
- прокат автомобилей с водителем
- прокат автомобилей в Минске
- прокат автомобилей без водителей Минске

То есть получилось что наше семантическое ядро состоит из 4-х запросов

К сожалению на этом этапе многие сразу начинают оптимизировать сайт под эти запросы. Мне кажется это неверно, так как для начала нужно разобраться с конкурентностью этих запросов и просчитать сколько же примерно нам надо денег что бы продвинуть эти запросы в ТОП-3 или ТОП-10 поисковой системы. Плюс надо определиться какие запросы на каких страницах продвигать - на главной странице или на внутренних. И только после этого начинать оптимизацию.

Подробнее о составлении семантического ядра можно узнать на seo курсах artox media.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/podbor-semanticheskogo-yadra-internet-resursa-dlya-prodvizheniya-3096670.html

Обсудить статью

После создания блога или сайта его нужно наполнить качественным и уникальным контентом.

От: ДЕНИСl Интернет> Блоггингl 12/07/2013

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 234
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 85

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 96

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 641

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 107
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 35

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 69

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast