Поисковый Маркетинг. Больше, Чем Поисковая Реклама

Опубликованно: 20/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Широко распространено мнение, что поисковый маркетинг и размещение рекламы в поисковых системах - одно и то же. Очень часто компания, предлагающая услуги контекстной рекламы в Интернет позиционирует себя, как занимающуюся поисковым интернет-маркетингом.
Что же такое поисковый маркетинг на самом деле?

Поисковой маркетинг включает в себя комплекс мероприятий по продвижению сайта в наиболее популярных поисковых системах для привлечения на сайт целевой аудитории. Данный способ продвижения обеспечивает увеличение целевых посетителей сайта, что способствует росту клиентской базы и прибыли компании.

В зависимости от поставленных пред сайтом задач, поисковый маркетинг может включать:

  • исследование сайтов конкурентов;
  • исследование поведения потенциальных потребителей;
  • контекстную рекламу (Яндекс.Директ, Google Adwords, Begun, Popep);
  • оптимизацию сайта (работа над структурой и контентом сайта);
  • продвижение сайта (мероприятия по увеличению позиций сайта в популярных поисковых системах по заданным поисковым запросам);
  • платное включение в интернет-каталоги;
  • участие в специализированных поисковых сервисах (новости, маркет, блоги, видео и др.);
  • оптимизацию по географическим параметрам (местоположение и контактная информация о компании на карте);
  • вирусный маркетинг (продвижение товара или бренда на форумах, в блогах и социальных сетях).

В связи с тем, что направление поискового маркетинга на рынке появилось сравнительно недавно, множество агентств, предлагающих такие услуги, не обладают большим опытом и знаниями в этой области. Их усилия направлены в основном на создание броского дизайна и спецэффектов на сайте, что отнюдь не всегда способствует его продвижению в поисковых системах. Очень небольшое количество агентств может предложить грамотно спланированную маркетинговую кампанию в Интернете. Прежде всего, это связано с боязнью браться за проект, успешную реализацию которого сложно гарантировать. Чаще всего мероприятия поискового маркетинга носят долгосрочный характер, поэтому большое значение приобретает детальный расчет и спланированная последовательность действий.

Если вам требуется поисковая оптимизация, то, обращаясь в фирму, убедитесь, что она специализируется на направлениях в области поискового маркетинга и продвижения сайтов. Качественно справиться с комплексом услуг по продвижению вашего сайта с учетом его особенностей смогут только в фирме специализирующейся на поисковом продвижении и интернет-маркетинге.

Информация предоставлена рекламным агентством « Вента - раскрутка сайтов »
http://www.promo-venta.ru
info@venta-group.ru

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/poiskovyj-marketing-bolshe-chem-poiskovaya-reklama-983785.html

    Обсудить статью

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 124

    В данной статье вас ждут несколько простых, но гарантированных способов подготовить ваш сайт к активной работе с будущими посетителями.

    От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 295 lКомментарии: 1

    Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

    От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 35

    Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

    От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 19

    Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания.

    От: kital Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 90

    В этой статье рассказывается о платных способах привлечения посетителей на сайт, а также о том, какие навыки и трудозатраты потребуются для их использования.

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Е-коммерцияl 18/02/2015

    Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

    От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 227

    Вирусный маркетинг, что это такое? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье. Вирусный маркетинг на примерах.

    От: Alexeil Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2014

    Последнее время стало модно и выгодно создавать сайты для дальнейшего бизнес-продвижения. Правильно поставленная работа по раскрутке сайта гарантирует успех предприятию и финансовое улучшение капиталовложений.

    От: vecherl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2015
    Кузьмишкин Александр

    На сегодняшний день в интернете можно найти очень много советов и статей по продвижению Вашего ресурса в интернете. На самом деле, способов по раскрутке сайта достаточно много. Исключив из данной статьи информацию по продвижению сайта через поисковики и каталоги, забыв про платную рекламу, я выделил несколько наиболее эффективных и проверенных на собственном опыте способов получения целевого трафика на сайт

    От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 05/12/2007 lПоказы: 16,561

    Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

    От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 540
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179

    Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

    От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 191
    marrusja1

    Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

    От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,466

    Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 198
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 79

    Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 150

    Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

    От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 65

    Условия перевозок для людей становятся все более гибкими. Не так давно некоторые таксомоторные компании стали предлагать новые услуги для своих пассажиров: возможность оплатить поездку при помощи банковской пластиковой карты, оплатить такси через интернет, ездить на такси в кредит.

    От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 47

    На сегодняшний момент более 40% взрослого населения Москвы пользуется услугами такси, что составляет около 4 миллионов человек. В связи с тем, что легальную деятельность ведет лишь небольшое число таксомоторных компаний, предоставить точнее цифры по рынку такси представляется трудной задачей.

    От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 166

    Рынок такси не стоит на месте. С каждым днем спектр предоставляемых таксомоторными компаниями услуг расширяется.

    От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 57

    Такси уже давно стало неотъемлемой услугой, предоставляемой современному городскому жителю. Опаздывая на работу, направляясь с чемоданами в аэропорт, возвращаясь поздно вечером домой, все знают, что можно воспользоваться услугами такси.

    От: Sulimal Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/08/2009 lПоказы: 64

    Позиционирование и структура сайтов для аудиторий B2B и B2C секторов в Интернете осуществляются по-разному. Работая в секторе B2C, мы взаимодействуем с человеком и его потребностями. За работой сектора B2B стоят потребности предприятия.

    От: Sulimal Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2009 lПоказы: 100
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast