Продвижение Сайтов С Низкой Конкуренцией

Опубликованно: 25/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

Когда такие компании обращаются в рекламные агентства с просьбой помочь им вывести сайт в ТОП 10 поисковых систем по определенным запросам, за частую рекламные компании используют такие фирмы в качестве наживы и заявляют цену на продвижение с пяти и более кратной наценкой. И руководство по не знанию соглашается с ценами и платит за то, что специалисты по продвижению проводят единовременный комплекс мер, а «сливки снимают» еще пол года.

Подобные взаимоотношения между заказчиками и исполнителями на рынке СЕО встречаются очень часто. Разберем пример:

Некая компания занимающаяся откачкой сточных ям и другой «не пыльной работой» обращается в рекламную компанию с просьбой продвинуть их сайт по запросам «ассенизаторская компания». Если сделать такой запрос, «Яндекс» напишет «найдено 20 тыс. страниц». «Как много страниц найдено... Конкуренция очень высока», - скажет специалист по продвижению и объявит астрономическую сумму.

После вывода сайта по такому запросу, заказчик спрашивает:

А почему так мало посетителей, звонков и заказов? Мы же вложили в интернет маркетинг такие большие деньги?

Конечно, ведь востребованность этой тематики в интернете очень мала и вывод в ТОП 10 не означает резкое увеличение количества целевых посетителей на сайте. Как же так? Конкуренция по словам специалиста по продвижению высокая, а востребованность низкая? Все просто, специалист обманул заказчика и нажился на нем.

Для того чтобы понять, как происходит падение цен на продвижение сайтов с низкой конкуренцией, необходимо понять как вообще возникает эта конкуренция и от чего она зависит.

Появляется новая востребованная тематика, при небольшом количестве сайтов с такой тематикой конкуренция не высокая. Позже, при появлении новых сайтов, веб мастера начинают вкладывать деньги в продвижение и по этому, чтобы вывести сайт с данной тематикой нужно вложить столько же денег либо больше. Таким образом возникает рост конкуренции по запросам и по тематикам в целом.

Так зачем же тогда создавать сайт и продвигать его если тематика не востребована и посещаемость низкая? Тоже резонный вопрос, создание простого сайта и продвижение сайта с низкой конкуренцией стоит не так уж и дорого. Пока конкуренция не возрастет, вы будете получать всех клиентов которые начнут искать подобные фирмы в интернете. Это конечно не тысяча уникальных посетителей в день, но и этот источник клиентов глупо упускать.

источник: Продвижение сайтов с низкой конкуренцией

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-sajtov-s-nizkoj-konkurenciej-1502400.html

Обсудить статью

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 64

В общем смысле «продвижение сайта» (раскрутка) – это привлечение на сайт целевых посетителей. В области интернет-услуг под термином «продвижение сайта» чаще всего понимают более узкое направление – продвижение или раскрутка сайта в поисковых системах. Что это означает?

От: Избисl Интернет> Интернет-маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 95

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 58

Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 75

Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 91

Этот способ вы можете использовать абсолютно бесплатно, но при этом получить очень ощутимый эффект. Единственный минус этого метода, он начинает работать не сразу, а спустя некоторое время.

От: Тюкавин Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2013 lПоказы: 18

Чтобы ваши деньги, вложенные в рекламу сайта, были потрачены с максимальной пользой, мы должны максимально подробно изучить преимущества и недостатки вашей компании, ее положение на рынке, экономическую ситуацию в вашей отрасли, и заняться продвижение сайта

От: asbol Интернетl 23/12/2011 lПоказы: 31
Евгений Матишинец

Уникальная и качественная статья о важности обратных ссылок в SEO оптимизации сайта? раскрутке и продвижении в сети.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 51

В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 94

В безграничном мире интернета существуют миллионы веб-страниц, которые несут в себе информацию различной тематики и могут предложить пользователю всё, что угодно. На сегодняшний момент в интернете находится весь опыт человечества: все книги, события, фотографии и видео. В интернете можно купить самолёт и получить отличное образование. Интернет стёр все границы.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2011 lПоказы: 46

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 514
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 166

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,408

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129

В нашей стране действует законодательство запрещающее сдачу в эксплуатацию жилых и общественных зданий без выполненных работ по инженерному оборудованию и благоустройству территории, предусмотренным проектом.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 203
Блок автора
Категории статей
Quantcast