Просто О Сложном: Seo Для Всех

Опубликованно: 04/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

В последнее время возникло множество разносторонних мнений, непонятных слов и споров вокруг SEO, все это настолько сложно и запутано, что наверное не стоит пытаться вникать в этот процесс людям, которые не избрали это своей профессией.

 

Постараемся коротко и ясно объяснить всю структуру SEO, чтобы было понятно даже неискушенному. Существует три основных поисковых системы, действующие на территории русскоязычного Интернета – это Яндекс, Google, Rambler. Все остальные поисковики либо имеют маленькую аудиторию, такие как Yahoo и MSN, либо используют для формирования своих результатов поиска результаты других поисковых машин, то есть не имеют своих поисковых роботов, например Nigma.

 

Классическое устройство поисковой машины таково – огромная база данных, которая хранит всю информацию по всем сайтам, веб-интерфейс для пользователей поисковика и поисковые роботы, которые индексируют сайты, чем больше ссылок ведет на сайт из Интернета, тем чаще они на него заходят. Поисковые роботы не видят дизайн, картинки, анимацию. Они видят просто код сайта и вылавливают в нем написанный текст на сайте, подписи к картинкам и прочим объектам. Поисковый робот переходит с сайта на сайт исключительно по ссылкам, потому если какой-то сайт нигде не зарегистрирован и не упоминается, то в базе поисковой машины он не появится никогда. После по запросам пользователей из базы формируется поисковая выдача, то есть список тематических запросу сайтов, который мы привыкли видеть.

 

Цель SEO-продвижения – поднять сайт как можно выше в результатах этой поисковой выдачи. Оптимальный результат – первая страница поисковика. Чаще всего не уходят дальше первой страницы и находят то, что нужно уже 65% пользователей, на второй странице остаются еще 30%, ну а дальше проходят лишь 5%. Конечно же, это усредненная статистика и все зависит от запроса, его сложности и качестве обработки его поисковой машиной. Иногда в поисках необходимой информации приходится углубиться и до пятой страницы, и до десятой.

 

Так как же поисковая машина определяет, какой сайт больше подходит по данному запросу? Грубо говоря, у нее есть некий внутренний рейтинг сайтов, и у каждого сайта есть оценка по каждой из заявленных на нем тематик. И в этом рейтинге он имеет оценку, чем оценка выше, тем выше он становится в поисковиках. Рейтинг сайта в поисковой системе – это суммарная оценка нескольких параметров: уникальность контента, ссылки, ведущие на данный ресурс с других сайтов, перелинковка всех разделов внутри сайта, оптимизированность кода страницы. Все они имеют некий процент влияния на рейтинг сайта в поисковой системе, но ни один из этих способов по отдельности не сможет дать необходимого эффекта.

 

На этом этапе ознакомления с SEO хотелось бы уделить внимание html коду странички, то есть тому, что видит непосредственно поисковый робот, когда индексирует страницу, и ваш браузер, когда скачивает страницу с сервера по вашему запросу. Поисковые роботы не будут индексировать всю страницу, если она очень большая за один раз, поэтому надо сделать так, чтобы кода было как можно меньше. Это стало возможным с появлением новой технологии CSS. Она позволяет вынести большую часть кода в отдельный файл, который не будет прочитан поисковой машиной и не будет ей мешать, все равно этот код отвечает за визуальное оформление странички и потому с точки зрения продвижения совершенно не интересен.

 

На первый взгляд все предельно просто – расположить на множестве других сайтов ссылки на свой сайт, написать хороший контент, зарегистрироваться во всевозможных каталогах, оптимизировать код сайта и сделать удобную структуру. Но не все так просто. Все поисковые системы активно борются с SEO-продвижением. Покупные ссылки все чаще не учитываются, к контенту особые требования, учитывается возраст доменного имени и самого сайта, очень важны постоянные обновления.

 

Пожалуй, на этом стоит закончить, самое основное уже сказано. Теперь вы точно знаете, что все сайты, находящиеся по самым популярным запросам на первых позициях, попали туда путем качественного продвижения.

 

Материал предоставлен студией TiNet - создание сайтов, продвижение.

Оригинал статьи размещен здесь. Так же на нашем сайте вы сможете найти еще множество полезных статей.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prosto-o-slozhnom-seo-dlya-vsex-548708.html

Обсудить статью

Работают ли вечные ссылки в современных реалиях интернета, и если нет, то чем их заменить? Можно ли продвинуть сайт, не покупая ссылок? Краткая информация о тмо, почему не стоит покупать вечные ссылки.

От: SEO goodl Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2014 lПоказы: 13

Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 203

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 161
Miramag

Период, когда положение сайта к выдаче в поисковой системе формируется с помощью качества и количества входящих ссылок, уже давно канули в лета. В настоящее время, даже самый продвинутый и дорогой сео- специалист не сможет вам гарантировать какое-либо место вашего сайта в какой либо поисковой системе.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2012 lПоказы: 194

Вашему веб каталогу недостаточно уникальных читателей? У Вас не приобретают товары и услуги? Вам не звонят клиенты? Мы можем помочь Вам!

От: cosmeticsl Разноеl 30/04/2013 lПоказы: 15

Что такое сео, seo раскрутка сайтов, антимаулнетизм, web seo. Об этом вы узнаете на моем блоге. А так же о том где зарегестрировать домены ru. А что же такое веб дизайн тоже узнаете у нас.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2008 lПоказы: 206

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 86

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293

Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 75

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 90

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Акция студии TiNet: сайт в подарок! Идеальное решение для малого бизнеса - начните свое развитие в Интернете со студией TiNet. Универсальная и простая в использовании система управления сайтом TiNet-CMS поможет Вам построить свой первый сайт без особых усилий.

От: tinetl Интернет> Веб дизайнl 23/09/2008 lПоказы: 39

Статья о происхождении сумм, указываемых в коммерческих предложениях по созданию сайтов. Откуда берутся эти суммы и почему хороший сайт не может стоить дешево.

От: tinetl Интернет> Веб дизайнl 04/09/2008 lПоказы: 452
Блок автора
Категории статей
Quantcast