Рояль Против Лампочки: Почему Технические Моменты – Самая Простая Часть Работы Интернет-Предпринимателя

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем.

А как сделать сайт? Технически?

А как открыть рассылку? Технически?

А как открыть блог? Технически?

А как принимать оплату от покупателей на страницах моего сайта?

А как сделать из документа WORD электронную книгу PDF?

А как…

На самом деле подобные представления весьма далеки от реальности. И все перечисленные «трудности» вовсе не являются «самыми сложными нюансами» нашего любимого бизнеса.

И несложно понять почему.

Сайт, который вполне подойдет для начала работы новичку можно научиться делать за несколько дней, а затем еще за несколько дней – сделать. Но вот добиться того, чтобы этот сайт продавал представленные на нем товары и услуги и продавал хорошо – тут несколькими днями явно не обойдешься, ни в плане учебы, ни в плане реализации.

Сделать сайт – гораздо проще, чем добиться от него хороших показателей продаж.

(Вы, может быть, думаете, что «правильно сделанный сайт будет хорошо продавать автоматически и с самого начала»? Ну-ну… Впрочем, это тема отдельного разговора)

Чтобы открыть рассылку на том же самом SmartResponder – нужно от силы 30 минут чтобы этому научиться и еще максимум 10 минут, чтобы выполнить все необходимые действия. Но я сильно сомневаюсь, что набрать большое количество подписчиков, которые станут Вам безоговорочного доверять и покупать все то, что Вы предлагаете и рекомендуете – проще.

Установить и настроить инструменты приема платежей на своих страницах – вопрос максимум нескольких дней. И неужели Вы думаете, что установка и настройка платежников – более сложное дело, чем обеспечение потока оплат через эти платежники? Установить систему приема оплат гораздо, гораздо проще, чем сделать так, чтобы на Ваших страницах толпились голодные покупатели, а инструменты приема платежей не справлялись с бешеным количеством заказов и денежных переводов в Вашу пользу.

Чтобы научиться делать PDF-файлы, нужно 15 минут учебы, а чтобы сделать файл PDF-формата, скажем, из документа WORD, потребуется ровно две минуты. Но сколько времени и сил надо затратить, чтобы продать хотя бы сотню экземпляров сделанной книги или раздать пару тысяч копий бесплатно? Очевидно, что компиляция – самое простое из всего того, с чем нам придется иметь дело.

Как видите, технические моменты – вовсе не самое сложное в нашем деле. Есть куча вещей посложнее, что же касается технических моментов – то они, как раз, самое простое, с чем приходится сталкиваться новичку.

И на это существует, по меньшей мере, 3 ясных причины.

Во-первыхнаучиться техническим моментам гораздо проще, чем всему «нетехническому», с чем Вам предстоит работать. И вот почему.

Все, что нужно делать в рамках создания и развития собственного Интернет-бизнеса, можно разделить на два типа действий: «электрические выключатели» и «лунные сонаты».

Представьте себе выключатель электрической лампочки. С ним все просто: Вы нажимаете на кнопочку и лампа либо загорается, либо выключается. Ничего сложного, главное – знать, куда нажимать. И если показать, как и куда нажимать, то с этой задачей справиться кто угодно – хоть шимпанзе.

Технические моменты Интернет-бизнеса подобны электрическому выключателю: главное – знать, куда нажимать и куда «тыкать», и если у Вас есть хорошее пошаговое видеоруководство, в котором показано, какие именно технические действия надо предпринимать, чтобы сделать сайт, открыть рассылку, скомпилировать файл и пр. – просто повторяйте действия, которые Вам покажут на экране, и все у Вас получится.

Лучше всего для этих целей подойдет вот это руководство -http://www.berestneff.com/wdes.htm

Но есть и «лунные сонаты» - с ними все совсем не так просто. Представьте себе концертный рояль, за который садится человек, никогда на нем не игравший. Даже если виртуоз-маэстро покажет ему, какие клавиши и в какой последовательности нужно нажимать, чтобы сыграть «Лунную сонату» – означает ли это, что новичок, зная, «куда тыкать» сразу же выдаст из-под своих пальцев это великолепное произведение?

Разумеется, нет. То, что он выдаст – будет также далеко от «Лунной сонаты», как небо от земли. Но почему?! Как же так?! Ведь он знает, «на какие клавиши надо нажимать» – почему же не получается?

Очевидно, для достижения нужного результата в таких случаях знать последовательность нажатий вовсе недостаточно. Требуется практика и тренировка, часто – долгая практика и долгая тренировка, прежде чем начнет получаться что-либо хоть чуть-чуть удобоваримое. К «лунным сонатам» в нашем деле можно смело отнести раскрутку сайта, копирайтинг, разработку контента, процесс формирования правильных взаимоотношений с подписчиками и пр.

Что проще – научиться «оперировать» выключателем лампочки или играть на концертном рояле? Технические моменты Интернет-бизнеса – это электрический выключатель, тогда как маркетинг, копирайтинг, PR, издание рассылки и вся остальная нетехническая работа – самый настоящий «концертный рояль»!

Во-вторых, ответы на абсолютное большинство технических вопросов Вы можете отыскать прямо сейчас и совершенно бесплатно. Не верите? Проведите прямо сейчас простой эксперимент.

Зайдите на Яндекс (сойдет и Google, или какая там у Вас любимая поисковая система) и наберите в поисковой строке следующее:

- как сделать сайт;
- как открыть рассылку;
- как сделать блог;
- какие там у Вас еще есть вопросы?

Уже на первой странице поисковой выдачи Вам насыплется столько готовых ответов, что только бери и делай.

И единственное, что Вам тут может помешать – отговорки, которые Вы сами себе придумываете.

И, наконец, в-третьих, в отличие от всех остальных сфер Интернет-бизнеса, по техническим моментам существует видеоруководство, которое объединяет в себе практически все, что Вам нужно знать, чтобы прямо сегодня (в крайнем случае – прямо завтра) начать делать практические шаги!

Я не встречал «единого пособия», которое объединило бы в себе маркетинг, копирайтиг, раскрутку, PR, создание контента, издание рассылки и все остальные проблемы и было бы при этом универсальным. И вряд ли такое «пособие» когда-либо появится. Почему? Ответ очевиден: по всем «музыкальным произведениям» просто невозможно издать универсального учебника.

Что же касается технических моментов, то здесь картина совершенно иная: собрать «в одной коробочке» все необходимые «выключатели» оказалось вполне возможно, и эта задача была с блеском реализована в одном-единственном DVD-диске, который Вы можете получить вот здесь –

http://www.berestneff.com/wdes.htm

Повторяя все то, что будет Вам показано на экране, Вы вполне сможете решить все технические трудности Вашего онлайн-бизнеса, и затем перейти к решению остальных вопросов, которые на самом деле гораздо более серьезны.

Желаю Вам поскорее выполнить этот переход!

И самый лучший способ это сделать – воспользоваться вот этим руководством – это на самом деле так просто! - http://www.berestneff.com/wdes.htm

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/royal-protiv-lampochki-pochemu-texnicheskie-momenty-samaya-prostaya-chast-raboty-internet-predprinimatelya-6613916.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 117

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите преуспеть в Вашем Он-лайн Бизнесе, то Вам НЕОБХОДИМО учесть 5 основных моментов он-лайн бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

От: Вадим Григорьевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2007 lПоказы: 361

Опасные заблуждения новичков электронной коммерции относительно способов заработка на ведении своего блога. Признанный мастер интернет-маркетинга с более чем 10 стажем делится своим опытом и развенчивает опасные мифы, способные серьезно снизить Ваши доходы.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 27/05/2013 lПоказы: 38
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 57
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 47

Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 133
Павел Берестнев

С какими заблуждениями придется расстаться для того, чтобы стать успешным интернет предпринимателем? Что мешает начать вести эффективную работу в Интернет? Как мифы о заработке в Интернет плотно засели в нашей голове? Об этом и не только в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 19
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 30
Павел Берестнев

Все поголовно любят писать о тех выгодах и перспективах, которые сулит Вам онлайновый бизнес. Не знаю, как остальные, а лично я люблю читать о тех «подводных камнях» и тех недостатках, с которыми Вы столкнетесь, если решите посвятить себя INTERNET-предпринимательству. Почему? Потому что знание недостатков и трудностей, не видимых с поверхности, приходит лишь с опытом. Рассказывать о выгодах, которых никогда не испытывал, может всякий, а делиться опытом – только тот, у кого он есть.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 36

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 474
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 158

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 162

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,357

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 185
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 65

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 129

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53
Павел Берестнев

Один из важнейших уроков, который, я получил из более чем 10 опыта работы в интернет-маркетинге. И я думаю, Вам тоже будет небезынтересно послушать о том уроке, который я извлек из перегиба в собственной работе с целью постоянно лелеять и холить своих посетителей, подписчиков и клиентов. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 25
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 57
Павел Берестнев

И снова, и снова, и снова объясняю я на всех своих тренингах, телесеминарах и в иных своих публикациях одну прописную истину INTERNET-маркетинга, с которой не собираются считаться большинство новичков отечественного онлайнового бизнеса. И совершенно напрасно, ибо результатом подобных необдуманных решений зачастую становится крах перспективного проекта.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 18
Павел Берестнев

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос – каким образом эффективно удерживать тех клиентов, которые уже имеются у предпринимателя, а также как лучше всего формировать у них лояльное и восхищенное отношение к Вам и Вашему бизнесу, чтобы они покупали у Вас снова и снова, обеспечивая максимальный уровень продаж и максимальную прибыль?

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 66
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 30
Павел Берестнев

Партнерские программы и товары с правами перепродажи получают в Рунете все большее и большее распространение – этот факт отрицать невозможно. И перед новичком, выбирающим, какую модель бизнеса взять на вооружение для создания собственного онлайнового дела, открываются все новые и новые возможности… Какие принципы надо соблюдать при работе с партнерскими программами. Подробнее об этом в статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 23
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 47
Павел Берестнев

Я очень часто получаю от посетителей своих сайтов, подписчиков рассылок и слушателей тренингов достаточно распространенный вопрос: какие качества помогают добиться успеха в онлайновом бизнесе? Ибо разные специалисты дают на этот вопрос разный ответ, подчеркивают авторы данных писем. Я уверен, что два главных качества, которыми должен обладать каждый INTERNET-предприниматель для того, чтобы добиться успеха – это воля и разум. Подробнее в данной статье. Истории успеха в Интернет.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast