Seo: Нужно Ли Оптимизировать Сайт?

Опубликованно: 27/11/2011 |

С расшифровки и последующим переводом с английского – SEO обозначает поисковую оптимизацию сайта или оптимизацию сайта под поисковые запросы. Для чего нужно оптимизировать свой сайт под поисковые запросы? Дело в том, что исходя из статистики, подавляющее большинство пользователей сети, ищут какую-либо информацию через поисковые системы интернета: Google, Яндекс, Апорт, Bing и т.д. Но для того, чтобы на ваш ресурс попадали пользователи сети, мало просто зарегистрироваться в поисковых системах, надо еще оказаться на высоких позициях при ранжировании, так как по той же статистике, большинство людей, не смотрит даже вторую страницу выдачи результатов поискового запроса. 

На сегодняшний день именно SEO-оптимизация сайта – это наиболее мощный инструмент в раскрутке абсолютно любого интернет-проекта. Поисковая оптимизация состоит из нескольких связанных этапов, которые мы рассмотрим в отдельности:

1. Этап, на котором составляется весь список ключевых слов сайта, исходя из тематики и деятельности самого ресурса. При этом проверяется конкурентоспособность предполагаемых слов, подбираются среднечастотные и низкочастотные запросы. 

2. Составляется конкретный оптимизационный план, применяемый к конкретному сайту. Этап, требующий серьезных навыков и опыта в SEO-оптимизационном деле. 

3. Составляется хороший текстовый SEO-контент, в который помещены необходимые ключевые слова и фразы. Затем написанные тексты, размещаются на самих страницах сайта, при этом учитываются требования и особенности работы поисковых машин. Кроме того, тексты должны быть читабельными, интересными и информировать о чем-либо людей, так как конечным потребителем вашего ресурса является человек, а не поисковые роботы. 

4. Этап технической работы со страницами сайта, который заключается в том, что оптимизируется вся структура сайта, корректируется код каждой html-страницы, правильно расставляются ссылки – в общем делается все, чтобы сделать страницы сайта более релевантными и привлекательными для поисковых систем интернета. 

5. Внешний этап оптимизации, который представляет собой размещение ссылок и тестового контента вашего сайта на других ресурсах, что в свою очередь повышает тИЦи PR вашего интернет-проекта. 

Кроме вышеперечисленных этапов, необходимо постоянно добавлять новые SEO-тексты, для того, чтобы иметь способность конкурировать с другими сайтами интернета. Если вы хотите чтобы ваш ресурс стал популярным и посещаемым, то в первую очередь вам необходимо заняться поисковой оптимизацией SEO, которую в свою очередь, необходимо доверить профессиональной и респектабельной компании, так как, не имея достаточного опыта и знаний, вряд ли у вас получится хорошо оптимизировать сайт самому. Только профессионалы способны грамотно и в короткие сроки оптимизировать ваш сайт под поисковые запросы, что поможет вашему ресурсу стать посещаемым, популярным и доходным.

http://webmaster-joomla.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/seo-nuzhno-li-optimizirovat-sajt-5431911.html

Метки:

раскрутка

,

продвижение

,

seo

,

оптимизация

,

сайт

,

ссылки

,

тиц

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 16

Помимо внутренней оптимизации вашего ресурса, можно воспользоваться методами внешней оптимизации, которая, как правило, подразумевает наращивание сылочной массы. Среди методов внешней оптимизации различают белые, черные и серые способы продвижения. Чисто белые методы зачастую являются неэффективными, а использование черных не принесет продолжительного результата и грозит санкциями со стороны ПС.

От: Иннаl Интернет> Поиск в сетиl 26/03/2011 lПоказы: 14

Привлекать посетителей на свой сайт можно различными способами. Можно делать это на общих правилах конкуренции, делая свой ресурс доступным, полезным и удобным для посетителя и для поисковых роботов

От: Артемийl Интернетl 17/02/2008 lПоказы: 321

Сегодня в Интернете ежедневно появляется множество новых сайтов, поэтому при разработке собственного стоит учитывать много факторов. Разобравшись с назначением сайта, необходимо задуматься и о способах его продвижения, повышающих популярность странички. Так именуемый веб этикет предъявляет жесткие требования к любому вновь создаваемому в сети сайту.

От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2010 lПоказы: 23

Яндекс совершенствуясь сам, заставляет и SEO совершенствоваться.Яндекс не закрывает дорогу СЕО, он лишь заставляет больше работать мозгом и ручками, отсеивая мелких продвиженцев, держащихся только на покупных ссылках, предоставив дорогу компаниям которые кроме ссылок знают еще что такое контент, юзабилити, и тп…

От: yal Интернет> Интернет-маркетингl 01/11/2007 lПоказы: 103

В статье рассматриваются особенности продвижения сайтов. Большое значение уделяется индексу цитирования.

От: Raianel Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2010 lПоказы: 36
Антон

В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 64

В статье освещаются особенности продвижения сайтов. Основной упор делается на индекс цитирования.

От: Laianel Интернетl 05/05/2010

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011 lПоказы: 24

Фраза "А сколько Вы зарабатываете?" буквально вводит в шок начинающих интернет-предпринимателей сетевого бизнеса.

От: Людмилаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/01/2012 lПоказы: 15

Практически каждый начинающий блоггер задаётся вопросом: «Где взять посетителей на блог?» Происходит это по тому, что молодые блоги (менее полугода отроду) находятся в так называемой песочнице поисковиков и по этой причине не могут пробиться в топ выдачи. Однако сто же делать? Неужели ждать полгода, прежде чем появятся посетители?

От: Chiconyl Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2011 lПоказы: 20

Все слышали понятие СЕО. Поисковое продвижение сайта. Мероприятия способствующие поднятию страниц сайта или его всего в поисковой выдаче по заранее подобранному текстовому ядру. Существуют разные по стоимости продвижения и времени ключи. Другими словами каждое слово уже имеет свою стоимость продвижения. И что бы не платить лишнего покупая дорогие ссылки можно просто заранее подобрать семантическое ядро и затрачивать гораздо менее денег на продвижение. Это и есть белое СЕО.

От: malil Интернет> Интернет-маркетингl 23/12/2011

Множество народу желали бы зарабатывать деньги, не покидая дома, а с появлением сети интернет это стало возможным. На сегодня существует уйма путей заработка в интернете, то есть любой может подобрать для себя занятие, в зависимости от вкусов и ожидаемой прибыли.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 22/12/2011

Скажем, Вы наткнулись на веб-сайте, о котором Вы ничего не знаете. Возможно, Вы были заинтригованы баннером объявления, который указал на место. Возможно Вы читаете почту на своем любимом блоге об этом и решили проверить это.

От: Nikkil Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2011

Когда Ваша бизнес-модель вращается вокруг повторно происходящих подписок — который является популярной моделью для программного обеспечения.

От: Nikkil Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2011

Продажа товаров в интернет часто занимает много времени и усилий. Но при этом, всегда ли эти затраты оправдываются? Как привлечь клиентов?

От: Shoes.ual Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2011

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 12

Статья, описывающая с чего начать создание сайта. Несколько важных шагов для достижения цели

От: Denl Интернет> Веб дизайнl 27/11/2011

Создание сайта: 10 полезных советов о том с чего начать создание сайта, важные моменты, которые не стоит упускать.

От: Denl Интернет> Веб дизайнl 27/11/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast