Стимулируем Комментирование Статей

Опубликованно: 05/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Хотите, чтобы ваши блоги комментировали?  Понятное дело,  этого хотят наверняка 99,9% блога. Ведь всегда приятно получать на свои статьи комментарии, а если они еще и нормальные, тогда приятнее вдвойне.  Что касается меня, то как только я это понял, то начал делать шаги на встречу комментаторам на своем блоге о заработке в сети

В первую очередь добавил   возможность подписки на комментарии, как-то не обратил поначалу внимание, на то, что такой возможности нет - пришлось подправить ситуацию. Ну и вот вчера сделал еще один шаг навстречу читателям и  добавил в блог ТОП комментаторов. 

Блоггеры всегда стремятся тем или иным способом стимулировать читателей оставлять комментарии. Можно придумать огромное количество небольших поощрений для комментаторов - ТОПа комментаторов, размещения постовых с комментаторами, “подписи” в комментариях и т.д. Вообще, тут все зависит от фантазии автора - к примеру топ комментаторов почти всегда вызывают увеличение активности, но вместе с тем - и процент бесполезных коментов и скрытого спама .  Ну как бороться со спамом это уже тема для другой статьи, а вот лично мне хочется видеть увеличение активности комментаторов, да и побольше хороших ответов.

Как еще простимулировать читатей оставлять комментарии? Ну еще можно писать большие обобщающие посты, мануалы. Такие посты почти всегда вызывают положительные эмоции + немалое количество ссылок + популярность в течении большого количества времени. И почти всегда читателям найдется, что поправить/добавить к посту, хотя чаще - усомнится в пунктах, покритиковать, иногда даже осмеять автора и т.д. Такие посты хорошо читаются, когда они разделены на пункты и подпункты. Вообще, написание мануалов - очень полезное дело, не только в стороне комментирования, но и в полезности для читателей.

У вас свой блог? Отлично, тогда попадание в ТОП комментаторов многое вам даст.

1. Более быстрая индексация. Если вы только еще начали вести свой блог, то комментирование блогов, с последующим попаданием в ТОП комментаторов на главной странице, поможет значительно ускорить индексацию вашего блога.

2. Сквозная ссылка с блога. Т.е вы получаете ссылку которая будет стоять на всех страницах этого блога. Не буду занимать место повествованием о том, как сквозняк влияет на продвижение блога и его показатели, ибо это тема для отдельной статьи.

3. Переходы с блога. Ну тут все понятно. Нахождение в топе комментаторов будет приносить вашему блогу определенные переходы.

Как настроить топ комментаторов. Ну сделать  на блоге топ комметаторов не так и сложно. Просто перейдите по ссылке, там есть пару плагинчиков, как это можно сделать. 

Ну и сами понимаете - ссылки в топе комментаторов должны быть свободны от тегов noindex и nofollow. Ну а следующим мом шагом на встречу комментаторам, будет вхождение в движение dofollow. В любом случае старайтесь писать интересно, качественно - и слава сама придет к вам, а вместе с ней и комментарии. Но все равно не забывайте стимулировать комментирование.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/stimuliruem-kommentirovanie-statej-1015136.html

Обсудить статью

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 511
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,400

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

В нашей стране памперс появился около 10 лет назад. Казалось бы, мамочки наконец могут быть ограждены от хлопот с бесконечной стиркой. Но как бы не так — одновременно с появлением памперсов поползли слухи об их вреде

От: Сергей l Дом и Семья> Воспитание детейl 13/09/2008 lПоказы: 873

Где можно заработать в интернете? - Наверное это один из первых вопросов который задает себе и другим, каждый кто стремится заработать в сети. Но только вот единого ответа на сей вопрос нет. Но это и хорошо, потому как в интернете число способов, как можно себе заработать на WMZ не ограничено. Со временем можно узнать десятки, если не сотни способов заработка.

От: Сергей l Карьера> Работа в сетиl 13/09/2008 lПоказы: 185

В статье описывается один из простых способов создания карты сайта

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 30/08/2008 lПоказы: 606

Что такое тонзиллит, по каким причинам он возникает, какие виды хронического тонзиллита бывают? В этой статье мы отвечаем на эти простые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 30/08/2008 lПоказы: 334

Наверняка очень многие родители сталкивались с этой болезнью. Ведь коньюктивит – это пожалуй одно из наиболее распространеных заболевание глаз. Причем эта болезнь не выбирает больных по возрастному признаку, и ей подвержены даже самые маленькие, коньюктивит у ребенка не так уж и редок.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 16/08/2008 lПоказы: 65,314

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для своих деток. Какие витамины самые полезные? Когда нужно их начинать давать? Как это делать правильно? Это далеко не полный перечень. Вот и решила я сегодняшнюю статью посвятить нашим любимым витаминам и ответить на некоторые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Витаминыl 13/08/2008 lПоказы: 14,094

Согласитесь, что первый зубик у сына или дочьки, это целое маленькое событие для родителей. Пишем или звоним бабушке ” бабуля у нас - первый зубик!” да и на работе, среди подруг редкая мама не обмолвится что у ребенка уже вылез первый зубик. Ведь начался очередной этап становления крошечного организма.

От: Сергей l Медицина> Cтоматологияl 10/08/2008 lПоказы: 217

Глазной ячмень не очень приятное заболевание, еще хуже если заболел не взрослый а ребенок. В статье расказывается об этом заболевании и даются рекомендации по лечению

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 05/08/2008 lПоказы: 76,993
Блок автора
Категории статей
Quantcast